АдляВасЯникто• Изменено вчера в 16:19

Медведчук рассказал про новые требования Кремля.

Виктор Медведчук озвучил заявления о возможных ’границах РФ’ возле Ивано-Франковской области, подтвердив широкие имперские амбиции Кремля.
Российские требования в войне против Украины значительно выходят за пределы Донбасса и южных регионов. Об этом заявил пророссийский политик Виктор Медведчук, в интервью пропагандистским медиа РФ фактически озвучивший максималистские территориальные амбиции Кремля в отношении Украины.
Виктор Медведчук, которого в Украине обвиняют в государственной измене, повторил нарративы российской пропаганды и поставил под сомнение легитимность президента Владимира Зеленского. По его словам, украинские власти якобы сами ’загнали себя в ловушку’, апеллируя к языковому фактору, как одному из маркеров национальной идентичности.
’О так называемых спорных территориях, то в этом вопросе Зеленский сам себя загнал в ловушку. Если украинскими территориями считать места, где население говорит на украинском языке, то границы России будут в районе Ивано-Франковской области и никак не на восток’, - сказал Медведчук.
Таким образом, кум Путина озвучил идею продвижения российских границ далеко на запад Украины. Подобные заявления вписываются в более широкую риторику Кремля, пытающегося оправдать агрессию псевдоисторическими и языковыми аргументами. В том же интервью Медведчук назвал войну не нападением на суверенное государство, а ’противостоянием коллективного Запада и России’, утверждая, что Москва якобы ’устояла’ и продолжает наступление.
Lizavel• вчера в 16:30
Пидар
Маска-0b9f• вчера в 16:32
Какая граница в Ивано Франковске?Франковцы русне такое устроят,такое устроят,что те будут бежать аж за Урал босиком по снегу.Вот ГБР не даст збрехать
автор АдляВасЯникто • вчера в 16:40
Ответ дляМаска-0b9f
Кто такие Франковцы?
Olga_72• вчера в 16:43
Пішов він до Кабзона.
Mrs.Ochmonek• вчера в 16:45
Мета кремля - щоб не було українців, нічого нового
HELGA. UA• вчера в 16:48
Хай все сімейство їхнє іде за кораблем на дно!
Навіть читати не збираюсь. Пропаганда і маніпуляції!
Вони криси, зрадники 🐭🐭🐭
Маска-0b9f• вчера в 16:48
Ответ дляАдляВасЯникто
Кто такие Франковцы?
Извините,франкивци.
Лидия V• вчера в 17:56
А фото нащо тут присобачили разом з пропагандою?
elenze66• вчера в 17:58
Який Франківськ, він 4 роки на Донбасі товчеться.
Incol• вчера в 22:39
Ответ дляLizavel
Пидар
Дуже короко і супер влучно. Випустили цього червяка, а воно тепер вєщає там, сморчок.