празники не помню• 18 января в 20:48

Депрессии подруга дочки подростка

Подруга дочки. У дочки не стало подруг. В ее компании был буллинг по отношению к моему ребенку со стороны одной девочки. Дочка активно стала искать с кем ей дружить... Вариантов не много. Все уже с кем-то дружат....В школе дистанционка.... Ну и начала дочка общаться с одной одноклассницей. Я со своей стороны и идеи дочке подкидывала типа в кино сходить и к нам домой ее с подружкой приглашала. Но малая както стала говорить что на выходных с девочкой с танцев хочет погулять ( с той девочкой дружить не получится, она постоянно занята. С ней можно разве что раз в меся погулять). Я как бы хочу чтобы ребенок себе друзей нашел с которыми постоянно можно проводить время. Я и спрашиваю, а как же твоя подружка из школы? Дочка говорит что она странная. Я прослушала гс той девочки в чате с моей втихаря....И.... Один раз та девочка ныла моей как ее достает мама и даже так достала что она себе руки спичкой до крови сидела раздирала ( это же селфхарм), второй раз она записывала гс в жуткой истерике. Типа жаловалась моей на жизнь. Говорила что плачет т каждый день и днем и ночью.... Что ей все надоело, что она хочет т хорошо что учиться , но не пол часа тся, что она хочет т добиться успехов в жизни , но не получается, что она все время кудато спешит и задолбалась, что она не вывозит все это....Короче на мою дочку вылилась ее истерика жуткая.... Потом еще утром видос прислала как она ноет непонятно почему му и разбила тарелку....
В общем такое себе.... А вы бы хотели чтобы Ваш ребенок общался с ребенком в депрессии.... И к тому же ладно у нее депрессия. Так она это все в уши не маме и психологу вливает а моей дочке.... Както мне не хочется чтобы ребенок который не давно вышел из очень неприятных и деструктивных отношений с подругами начинал общаться с девочкой в депрессии
автор празники не помню • 18 января в 21:09
Ответ длясладкий_ноябрь
Що ви зробили після того. Як дізналися, що вашу дитину булять?
Когда 2 года назад я узнала что ее эта девочка обижала физически в т ч, был разговор с ее родителями. Тогда еще дети были малые, по 11 лет. Как бы подействовало, при чем та девочка даже не понимала что обижает мою. По итогу она ч ть притихла а потом снова начала, но булинг был мягкий.... Ну такое, гдето проигнорируют ее, гдето чтото обидное скажет ... В общем мне ребенок все это не рассказывал подробно. Мою дочку это задолбало и она приняла решения на дружить болтше с этой компанией. Хотя они за ней потом бегали, звонили и после треши караулили, моя сказала что больше с ними общаться не хочет
Личко Невеличке• 18 января в 21:10
Ответ дляпразники не помню
Дело в том что у моей рпп. И она сейчас в ремиссии. И Любы депресы ей нежелательны сейчас. А откуда вы знаете про проблемы с психикой подруг ребенка? Они об этом открыто рассказывают?
Мне дочка рассказала.
автор празники не помню • 18 января в 21:11
Ответ дляКрасота неземная
Поговорите с дочкой, вредить себе нельзя, ..ну что там за мама..
Мне как то дети рассказывают делятся ( про своих друзей и их мам ), у всех бывают в жизни тяжелые моменты.
Дочка не знает что я эти гс слушала. Я типа ничего не знаю. Там мама отмороженная раз не видит проблем ребенка. А темболее эта девочка сказала что маме жаловаться бесполезно и что мама говорит ей что она во всех м сама виновата.... Жесть.... Раз не пожаловаться маме, то она решила жаловаться моей дочке
So_so• 18 января в 21:11
Ответ дляКрасота неземная
У меея нет ладошек
А как вы так ?
Не знаю, напрягла память и оно само
сладкий_ноябрь• 18 января в 21:12
Ответ дляпразники не помню
Тобто по факту нічого.
Тепер ви дивуєтеся, чому ваша дитина в друзі собі обирає жертв?
автор празники не помню • 18 января в 21:13
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Как же единственная проблема, если ее булили, она страдала от анорексии и сейчас вы все еще переживаете о ее психическом состоянии? Да еще и психически неуравновешенная мать!
Булили и страдала... Прошедшее время! Она сейчас на ланный момент в норме и я следу чтобы у нее никаких стрессов не было. Она очень жизнерадостная и у нее масса желаний и интересов. Полна сил, энергии и интузиазма, имеет кучу планов...
Всюди влазю• 18 января в 21:17
Ответ дляОбласті пітьми
Депрессия контактно не передается.
Не передается, но по исследованиям может негативно влиять на близкого, особенно если он морально недостаточно сильный.
Крошечка-хаврошечка• 18 января в 21:17
Ответ дляпразники не помню
Тогда чего вы боитесь, если у вас такая здоровая и жизнерадостная дочь?
автор празники не помню • 18 января в 21:17
Ответ дляЛичко Невеличке
Мне дочка рассказала.
А дочке те девоч и рассказали о своих проблемаз и лечении у псизиатров? Я своей как бы сказала не распостраняться ни в коем случае.... Жто наши специалисты мейные дела... Темболее в поведении и тп. О ее рппне уидно никому ничего было. А на Вашем месте я была бы аккуратрее. Читала книгу для ролителей больных рпп детей. И там написано что на опережение надо быть начеку и предупредить расстпойство тяжелее чем м его лечить. Написано было что опасных друзей лучше избегать...на мою жто тоже не с небк свалилось.... Куча диетических особ на танцах, которые озабочены диетами и животами и т.п....
автор празники не помню • 18 января в 21:20
Ответ длясладкий_ноябрь
Тобто по факту нічого.
Амин уважно читали. В неї вибору немає!!! Тобто зовсім не має з ким дружити. Вона знайшла хоч когось ...І ця дівчина їй вже не подобається. Бо мала каже що вона ливна і з нею сумно....
Вона любить дітей веселих, кмітливих і т.п....таких як вона по темпераменту. Меланхоліки та флегматики її ніколи не цікавили
автор празники не помню • 18 января в 21:21
Ответ дляВсюди влазю
Ну вот да.... Я ща это и переживаю. Темболее у моего ребенка анарексия в ремиссии, любые стрессы ее туда могут вернуть
автор празники не помню • 18 января в 21:24
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы читать умеете? Нужно следить чтобы у ребенка не было никаких стрессов и я это делаю! Чего я боюсь Вам лучше не щнать. Жто страшно то чего я боюсь((( Ребенок в состоянии анорексии это жесть.... Это дикий ужас((( и я делаю все чтобы этого больше не случилось;
Крошечка-хаврошечка• 18 января в 21:26
Ответ дляпразники не помню
Тогда пусть сидит без друзей, ок
автор празники не помню • 18 января в 21:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Тобто по факту нічого.
І в якому сенсі нічого не зробила? Ви читали уважно? Коли я дізналась, то були розборки з батьками тієї дитини. Начебто все врегулювали.... Потім я у доньки щапитувала чи усе норм постійно. Дитина казала що усе ок. Ніяких підозрілих змін в поведінці і т.п у моєї доньки на було! Я за цим завжди слідкувала. Що її обоажала та дівка я дізналася тільки потім, коли вона перестала спілкуватись з тією компанією. Ну і булінг буває різний. Буває дикий і агресивний, а буває такий, що з тобою гач дружать і все ок... Але інколи поводяться погано... Подробиць донька не розповідала, деякі ситуації тільки....Гуляла з тими дівчатами моя тому що більше ні з ким....І крім тієї однієї всі інші були нормальні, але вони щвісео дуже не праві що не засуджували дій тієї дилди, а мовч и спостерігали. Що саме я повинна була робити, от просто цікаво? Дитина прийняла рішення не гуляти з ними і розповіла що їй некомфортно в тій компанії. Що і коли треба було робити? Я ваш допис не зрозуміла.
автор празники не помню • 18 января в 21:58
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тогда пусть сидит без друзей, ок
В смысле без друзей? Тоесть нужно дружить с кем попало по Вашей логике?
Крошечка-хаврошечка• 18 января в 21:59
Ответ дляпразники не помню
А к ней очередь стоит? Судя по вашей теме, вообще нет, это единственный вариант.
автор празники не помню • 18 января в 22:22
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну и? Так а что сли вариант может серьезно навредить психическому здоровью? Мой ребенок и в той компании диструктивной мог оставаться и терпеть периодически плохое отношение одной дылды...Дружить же больше не с кем....Надо искать новых друзей.... Очень редь к моей бы стояла))) Дети у нас лишены социума полноценного к сожалению. Если бы была прлноценная учеба в школе очео то я на 100% уверена друзья бы у моей были! У них в классе из 8 девочек 4 вообще неконтактные . Сидят и ни с кем не общаются.... Моя к из числу не относится. В школе она активно общается с несколькими девченками. Одна приезжает из села, вторая из другого района и там у нее много друзей, третья эта депрессивная девочка с соседней станции метро... Тоесть из всех дружить можно только с этой...