Наездница• 18 января в 21:14
Киев,а у кого в доме сгорала фаза, как долго
Как долго вам устраняли неполадку?что предпринимали чтоб ускорить процесс?
У нас сутки уже никто не решает аварийную ситуацию!футболит жэк в дэтэк,те в рэм и так по кругу!дозаонитьься невозможно,оставляем везде заявки,ничего конкретного кроме шаблонных отписок!
Расскажите как было у вас?
Рожки-да-ножки• 18 января в 21:16
Пара часов. Сразу вызвали аварийку и они вскоре приехали. Где-то недели две назад такое было
Вимагаю спілкування• 18 января в 21:16
О! У нас было тоже самое
Заявку приняли на вторые сутки и сказали, что в течении трёх дней приедет бригада
Сделали через два дня.
Вимагаю спілкування• 18 января в 21:17
Ответ дляРожки-да-ножки
Фантастика прям
Наездница
• 18 января в 21:17
Ответ дляРожки-да-ножки
Аварийка днем приехала,сказала что бессильна и передало заявку в дэтэк))те по кругу)
Наездница
• 18 января в 21:17
Ответ дляВимагаю спілкування
О! У нас было тоже самое
Сделали через два дня.
Спасибо)жестоко!
Рожки-да-ножки• 18 января в 21:18
Ответ дляНаездница
У нас это еще и поздно вечером произошло. Ну, вот так вот (Киев, Днепровский)
Вимагаю спілкування• 18 января в 21:18
Ответ дляНаездница
Спасибо)жестоко!
Особенно, когда не хотели брать заявку, потому что по их датчикам у нас есть свет. Мы были в ахере.
Наездница
• 18 января в 21:18
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас тоже ночью,но сутки уже не можем добиться никакой реакции))говорят что нет людей!
ЖаннаНеАгузарова• 18 января в 21:19
У нас не сгорела, а просто выбило. Исправить это - 5 минут, дтэк должны были приехать, открыть эту свою будку и просто отщелкнуть пальцем выбитый автомат. Мы ждали двое суток, пока они соизволят приехать.
Я даже подумать боюсь, что будет, если эта фаза сгорит…. Не дай Бог!!!!!! Мы неделю будем сидеть без света и отопления тогда, как минимум
Наездница
• 18 января в 21:20
Ответ дляВимагаю спілкування
Аналогично)))многим подававшим заявку отказ а регистрации пришел)типа у них есть свет!но в нескольких квартирах свет есть,но большинство квартир отключено!странная система конечно
Рожки-да-ножки• 18 января в 21:20
Ответ дляНаездница
Ну, сейчас, возможно так и есть, у нас же это было до больших обстрелов последних, не было такой жопы
Рожки-да-ножки• 18 января в 21:20
Ответ дляНаездница
ЖаннаНеАгузарова• 18 января в 21:21
Ответ дляВимагаю спілкування
У них там, кстати, нововведение. Они теперь принимают заявки только если у них отмечено, что у вас света нет больше 22 часов
Вимагаю спілкування• 18 января в 21:22
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Суки. Больше других слов нет.
Наездница
• 18 января в 21:22
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так у нас в субботу и не было 25 часов,дали на 40 минут и выбило фазу
На привозе• 18 января в 21:24
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У нас такое было, Вишневое. При чем мы сидели с момента выбивания этой фазы уже часов 17 без света, потом они её включили и это было так эпично: в 17:55 включается свет, а в 18:00 вырубается по графику еще на 7 часов. Мы смеялись, чтоб не плакать
У нас летом такое было. В уличном счетчике отгорел ноль (из-за рукожопости установщиков, коротнули провода в гофре, в которую залилась вода в дождь). Мы почти 5 суток сидели без света в доме. Заявки футболились, закрывались, пропадали... Я уже в бешенстве пролезла в РЭС, в служебную зону, где ’по запаху’ нашла гнездо главного энергетика и немножко там покипишевала. Он при мне звонил аварийной бригаде и лично им давал поручение от себя выехать на место. Спустя пару часов приехали монтеры, поковырялись, полезли на столб, ничего там не нашли и уже думали уезжать, мол, это не тут проблема, а в доме. Чисто случайно в порядке бреда, после моего очередного ора решили посмотреть, что там в гофре, в которой провода к счетчику идут. Вскрыли ее ножичком, а оттуда вода полилась и выпали ошметки кабеля. Если бы я не прыгала по голове у всех участников процесса - света у меня и поныне б не было наверное
Шмоточницаца• 18 января в 21:32
Оболонь, неделю было по 2 часа в сутки , очень долго((
Всю прошлую неделю были п з
Сама собі лікар• 18 января в 21:33
На цьому тижні майже 3 доби не було світла.
Телефонувала в різні організації, скрізь нас футболили. В усьому будинку світло виключали та включали, а частина квартир лишалася без світла.
Пішли в ЖЕК. Начальник ЖЕКу сама телефонувала в ДТЕК і лише після її звернення приїхала аварійна з ДТЕК і відремонтували все.
На момент нашого приходу в ЖЕК начальник знала ситуацію, показала фото, які зробили електрики ЖЕКу. Але вони не мали права переключати фазу.
Лише ДТЕК може відремонтувати.
Шмоточницаца• 18 января в 21:33
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Плохо будет очень
_Alekssandra_• 18 января в 21:34
Ответ дляНаездница
У меня было при прошлых блекаутах, света не было 4,5 суток. Тогда точно сгорела фаза.
Вот вчера тоже что-то подобное было, я не знаю, фаза это сгорела или нет (полдома было со светом), то света не было сутки.
Что делать? Заявки подаются очень сложно. Я за полдня дозвонилась на дисп.службу района, писала дтек на их странице в фб, они комментарии закрывают, но нужно дождаться новых постов.
Наш руководитель районной администрации свои телефоны в сети оставил, ему звонили.
На 15-51 писала, то до сих пор на модерации обращение
Шмоточницаца• 18 января в 21:37
Ответ дляНаездница
Всю неделю, и если бы не голова осб б , было бы никак.
Купи слона• 18 января в 21:37
Ответ дляСама собі лікар
Лише ДТЕК може відремонтувати.
Эм, а мы ждем понедельника и надеемся что это сделают электрики из Жека в нашей щитовой на первом этаже. Она под замком, который есть в жеке. Что-то мне совсем не нравится то, что написано в этой теме. У нас с утра пятницы нет света. В 23 в пятницу включили свет, он побыл 10 минут и в половине дома исчез свет.
Шмоточницаца• 18 января в 21:38
Ответ дляНаездница
Тоже самое было , из 200 квартир свет в 35
_Alekssandra_• 18 января в 21:39
С этими фазами. Некоторые хитросделанные, у которых есть знакомый електрик, занимаются переключением с фазы на фазу. Вот оно и горит.
С лифта на квартиры переключают тоже
Я в прошлый раз такому електрику и соседям полицией угрожала.
Потом у нас в районе была тема: електрики из жека за деньги фазы переключали.
С лифта на квартиры переключают тоже
Купи слона• 18 января в 21:44
Ответ для_Alekssandra_
С лифта на квартиры переключают тоже
Вот у нас в подьезде такие умники напереключали, что и вторая фаза тю-тю.
Сама собі лікар• 18 января в 21:44
Ответ для_Alekssandra_
С лифта на квартиры переключают тоже
У нас нова начальник ЖЕКу. Реально людяна та толкова.
Вона показала нам фото, зроблені електриками ЖЕКу і пояснила, що вони не мають права переключати фази самостійно. Це відповідальність то обовʼязок ДТЕК.
_Alekssandra_• 18 января в 21:51
Ответ дляСама собі лікар
Ну у нас это было в позапрошлом году, прям телефоны передавали по сарафанному радио этих электриков из жека.
Не знаю, что было вчера. Но у нас лифт работал при отключении света. Не исключаю, что опять позарились, много таких историй в фб.
Творог для розжига• 18 января в 22:01
Пʼять діб сиділи цього тижня
З понеділка по вечір пʼятниці, куди тільки не звертались.
Зараз релакс, або бонусом, або співпадінням сьогодні ще не вимикали
Пургену мне• 19 января в 09:04
Очень быстро сделали. Потому что два дома без света оказались, вторую фазу выбило когла первая сгорела. У нас там разводка древняя и довольно идиотская, щиток на три маленьких дома, на одной из фаз висит лифт и несколько квартир. Моя была в их числе. У меня на квартирном щитке тоже оплавилась фаза, также лифт то работал, то нет, одновременно с ним хаотично исчезало и появлялось электричество в квартире, мигал свет - натуральная дискотека, не лёгкие перепады яркости, напряжение скакало от 120 до 280. И у нескольких соседей также. Мы писали и в дтек, и в управляющую компанию, и в городскую диспетчерскую - все друг на друга перекладывают ответственность и ничего не делается. Ну и дождались пока она не расплавились окончательно.
Но у нас фаза сгорела ещё до последнего обстрела, 6 января.