ШанельКуКу• 19 января в 09:59

Завидуете неработающим?

Тем кого муж содержит или родились в богатой семье и всем обеспеченны, хотели бы так же?
Только честно ответьте)
Зробіть вибір:
вже голосів: 265
Да, завидую
Нет
Тыц
Сусідка знизу• 19 января в 11:55
Вы знаете, я хотела бы пойти на работу, но понимаю, что тогда моего ресурса не хватит на работу, дом, детей. Помню бездетные времена в офисе, красота) каждый день как праздник, ну и молодость. Но понимаю, что даже если сейчас пойду на работу, и даже если работа будет ненапряжная, то вечером, приходя домой, все равно уставшая, меня ожидают готовка еды, уроки с младшим и куча других домашних «невидимых» дел. Только выслушать детей, мужа, поговорить с ними, уже полноценная работа психолога. Ну это у меня так.
Садоводница• 19 января в 12:08
Сама себе завидую, что не работаю.
Иногда утром в 8 утра хожу на почту за посылкой и вокруг столько озабоченных лиц, детишек волокут в садик, сами спешат на работу, и так каждый день!
Топтунша• 19 января в 12:21
Завидую конечно, но в глубине души понимаю, что это путь вникуда, увы. Пока молодая, дети маленькие, то ок, всем классно и удобно. Потом печалька: дети выросли, у мужа карьера, у тебя нихрена по сути.
Ні грама• 19 января в 12:33
не завидую, потому что мне нравится моя работа, она сложная и хорошо оплачивается, но при этом у меня много свободного времени. Когда я сидела в декрете и не работала, то у меня ехала крыша
Попельшка• 19 января в 12:46
Автор конечно завидуют, но большинство не признаются в этом никогда.
Околовита• 19 января в 12:59
Можно сидеть дома, если доход мужа от 3$ к. и у женщины есть какое-то имущество, пассивный доход или заначка на пенсию.
Маурита• 19 января в 13:20
Ответ дляparele
Меня как бы никто не содержит, и в семье родилась небогатой, и есть, за что дома посидеть. Но идет второй месяц отдыха, и я уже просто начинаю тормозить крышу. Это же сдуреть можно от безделья)
Так а кто вам не даёт создать и жить интересную кайфовую жизнь? Реально такое впечатление, что у таких людей работа - единственный вариант и больше ничего яркого в жизни нет и быть не может 🫣
Маурита• 19 января в 13:24
Ответ дляЯ Головна
Вон в 7 комментарии советчица говорит, что мы просто не знаем какого-то секрета провождения свободного времени.
Девочки, вы реально кроме своей работы не знаете больше ничего интересного в жизни? Я не работаю, но не знаю как все вместить в свой 1 день, хочется и то, и то, списки дел не заканчиваются
Околовита• 19 января в 13:25
Ответ дляМаурита
Ну,как бы в Украине сейчас особо ничего нет яркого,нет настроения у людей,работа реально отвлекает
Околовита• 19 января в 13:26
Ответ дляМаурита
Опишите свой обычный день пожалуйста
Міряю від одиниці• 19 января в 13:34
Тим хто залежний від чоловіка - не заздрю.
Тим хто народився в достатку, отримав гарний старт в житті - так. Цього відверто в житті не вистачало. Але це не зла заздрість, скоріше усвідомлення того, як треба підходити до батьківства - підготовлений морально та матеріально.
Пэрисхилтонша• 19 января в 13:35
Ответ дляЦвіпканя
По комментариям
Бедные наши женщины! Без того, чтобы ходить работать в найм, их жизнь пуста и скучна
У них вообще в жизни нет увлечений, дел, интересов
Они вообще не понимают, сколько всего в жизни интересного
Если муж условно приносит 20-30 тыс, то чем заниматься женщине? Все стоит денег, кроме чтения и прогулки в парке
Поэтому работа лучший вариант для таких женщин
Маурита• 19 января в 13:39
Ответ дляОколовита
Опишите свой обычный день пожалуйста
У меня все дни разные. Я люблю ухаживать за собой - массаж лица, маски, спорт. Люблю красиво одеваться. Много готовлю - все домашнее, вкусное. Часто путешествуем по миру. Люблю книги, тренинги, развитие, учу языки. У нас большой дом - 4 этажа, сад, цветы. Творчество- вышивка, рисование. Дети не дают скучать. Ещё животные, музеи, фильмы, гости, праздники и т.д.
Околовита• 19 января в 13:41
Ответ дляМаурита
Никогда не понимала,зачем домохозяйкам тренинги, честно
Все тоже самое делаю,кроме вышивки и рисования...но я кукольные домики клею. И кроме путешествий с семьёй, муж не выездной
Маурита• 19 января в 13:44
Ответ дляОколовита
По вашему домохозяйка- это женщина 2 сорта, которой не нужно быть успешной, умной и интересной цельной личностью? Или развиваться можно только в профессии?
Околовита• 19 января в 13:47
Ответ дляМаурита
Если личность сама по себе не интересная,то никакие тренинги не помогут. Это касается всех: и работающих и домохозяек
Радует,что у вас есть настроение это все делать. Меня война так выбивает, что ничего не охота сейчас...не приносит удовольствия походы в музеи, кафе,театры....
Спорт тоже не так,как раньше...
Маурита• 19 января в 13:49
Ответ дляОколовита
Я развиваюсь в темах - отношения, детская психология, темы привязанности, конфликтов, здоровья, долголетия и т.д. Я думаю, у Вас предвзятое отношение, если домохозяйка - то клуша глупая
ПультОт_БМВ• 19 января в 13:49
Ответ дляЦвіпканя
Так речь про богатую/обеспеченную семью
Вы думаете там женщина тоже все выходные бегает с тряпкой?
Устала и мечтает выйти в ’дружный коллектив’ в АТБ?
Ви думаєте, що всі непрацюючі, які тут відписались мають прислугу? Та і не думаю, що я тут бідніша за всіх)))
Околовита• 19 января в 13:52
Ответ дляМаурита
Я в жизни таких не встречала,кроме передач ’Супермама’
Все жены обеспеченных знакомых мужчин где-то работают,но,в основном, свой бизнес.
’Успешная’ это слово не про домохозяйку. В чем она успешная? Она хорошая мама, жена хозяйка, удачно вышла замуж, но никак не успешная.
сказочное_Бали• 19 января в 13:52
Ответ дляЦвіпканя
По комментариям
+100
Не понимаю, как можно скучать при наличии денег, света и связи)
Это прям суперсила, настолько уметь обреченно тосковать. То ли дело - баланс сводить.
Пэрисхилтонша• 19 января в 13:52
Ответ дляМаурита
Какая зп у мужа?
Маурита• 19 января в 13:56
Ответ дляОколовита
Не знаю за других, могу сказать только за себя. Я - успешная женщина, жена и мама. Я создала счастливую семью, живу красивую жизнь, развиваюсь, люблю и любима и в этом мой успех 🥰 Успехи в работе меня не интересуют, это для мужа, успех в семье - приоритет
Маурита• 19 января в 14:02
Ответ дляОколовита
Вы думаете так легко удачно выйти замуж, не развестись при первых ссорах и конфликтах, как сейчас модно, выносить и родить детей, вырастить, воспитать, при этом держать себя в тонусе? Это не успех? Тот, кто не прошёл этот путь как раз и обесценивает весь труд, считая, что сидеть в офисе ’успешнее’
Околовита• 19 января в 14:04
Ответ дляМаурита
Для меня лично, успешная это та женщина,которая держит баланс между семьёй и работой и счастлива при этом.
Соседушка• 19 января в 14:14
Я не завидую, люблю свою работу,но хочу чтобы смены были не по 13 часов
Соседушка• 19 января в 14:18
Ответ дляМаурита
Вы просто очень обеспечены и можете себе позволить многое,у меня есть возможность не работать,но путешествия я точно не смогу позволить себе,поэтому мне будет скучно,среди кастрюль и Авроры
Околовита• 19 января в 14:22
Ответ дляСоседушка
Вот тема, в ней женщины пишут что у них нет денег нет заначки. нет трудовой не будет пенсии,но они не работают,потому что какие-то вялые....

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3807813-2#a...
курасаны• 19 января в 14:44
Я сейчас не работаю.
Нечему завидовать
Крошечка-хаврошечка• 19 января в 16:37
Ответ дляФляшка на трьох
Тогда Вам нужен свой бизнес. Ну и если свободный график и платья выгулять, то бизнес ради бизнеса, без цели заработать деньги.
Вы так легко говорите, как будто в бизнесе нет проблем, даже если он убыточный, то проблем там все равно очень много. А я хочу не нервничать и ни за что не отвечать, пришла на работу, пару бумажек переложила, платья показала, пообщалась и ушла по своим делам, захотела ушла на больничный, захотела в отпуск. А бизнес это зачастую 24/7 на связи.
З вишневого садка• 19 января в 16:49
Класно мати таке вміння.
У знайомої так. Чоловік повністю забезпечує. Вона катається на ровері до подруги, по салонах
Просто не всі можуть так