ШанельКуКу• 19 января в 09:59

Завидуете неработающим?

Тем кого муж содержит или родились в богатой семье и всем обеспеченны, хотели бы так же?
Только честно ответьте)
Зробіть вибір:
вже голосів: 265
Да, завидую
Нет
Тыц
parele• 19 января в 10:18
Ответ дляКашпо
можно вам комплиман отвесить?
все в вас хорошо, и красавица, и умница - обожаю ваши коментарии в тредсе
Спасибо)))
Привіт з ботойбіччя• 19 января в 10:19
Ответ дляФляшка на трьох
Перечислите, пожалуйста, все интересное в Вашей жизни. Чем занимаетесь, например, сегодня?
Чем можно заниматься после работы,если(условно)работать до 19-21?Ну,на тренировку последнюю успеть можно,опять таки ,если до 18-19.Потом домой пока доедешь ,интерес один-душ и спать.
ПультОт_БМВ• 19 января в 10:18
Вчора був вихідний, щось мила- складала, два рази готувала, три рази їли, на стіл накрий, плиту- духовку помий, холодильник в порядок приведи, все перетерла, люстри помила, я вже чекала понеділка вийти на роботу, тоді кожен їсть що бачить, прибирає, а так мама вихідна, хочеться побалувати, ну і не ляжеш і не будеш лежати, не можу
Околовита• 19 января в 10:19
Ответ дляПультОт_БМВ
Дома работы ещё больше: я тоже в офис бегу с удовольствием
Фляшка на трьох• 19 января в 10:19
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я спрашивала у женщины, которая сидит дома.
Кашпо• 19 января в 10:19
Ответ дляparele
Спасибо)))
еще помню времена когда вам было слегка за 40, сейчас читаю про какие то 53
честно?
в моей голове не укладывается
время летит шо дурное
Цвіпканя• 19 января в 10:19
Ответ дляФляшка на трьох
Вот прям чувствуется по комментам, что пишет богатая, довольная, счастливая женщина))
Я трезво смотрю на вещи
Большинство должны жить очень плохо, чтобы меньшинство жило хорошо
И этот разрыв с годами будет увеличиваться
Потому что ресурсов планеты не хватит даже на то, чтобы ВСЕ жили одинаково средний класс. Не говоря уже о том, чтобы ВСЕ жили богато. Потому большинство должно жить плохо и не дергаться
Привіт з ботойбіччя• 19 января в 10:20
Ответ дляФляшка на трьох
Так она вроде не дома
parele• 19 января в 10:21
Ответ дляЯ Головна
Вон в 7 комментарии советчица говорит, что мы просто не знаем какого-то секрета провождения свободного времени.
Ну не знаю. Я за эти время уже обошла почти все театры, пересмотрела кучу фильмов, дома идеальный порядок навела, наготовилась на год вперед, прочла несколько книг, не считая ежедневных тренировок, в том числе борьбу со снегом, но как-то все равно пустовато 😆
Донька подруги• 19 января в 10:21
Ответ дляПультОт_БМВ
Так это вы такая, а другая ляжет и ей пофиг, не убирает и не готовит
Ванна Тазиковна• 19 января в 10:22
Ситуативно заздрю, сьогодні перший день з відпустки, на термометрі -18, добиратися до роботи годину, машина третій місяць в ремонті, тому добираюся громадським транспортом. Сьогодні зранку прям дуже заздрила непрацюючим
parele• 19 января в 10:23
Ответ дляЦвіпканя
Сегодня книгу пишу с джипити)
И делаю с ним же описание антикварных вещей на англ

Но вообще конкретно сейчас холодно, и я в Киеве. Может выдвинусь куда-то пообедать, а может нет. Посижу дома в тепле и мне не скучно. Фактически мои желания ограничены (не временем и финансами)
Но все равно веселее, чем вставать с утра и чапать на работу по холоду и там весь день сидеть (или бегать, что еще хуже) , а потом чапать назад. И думать как свести концы с концами, найти на распродаже теплые ботинки или отходить в старых, зато купить ботинки ребенку, или он тоже перебьется в старых, и не сильно ли влезу в кредитку, и так без конца

Понятно, если выехать, будет намного веселее. Но и так лучше чем в найме за гроши
Почему - за гроши? Иногда люди работают за нормальные деньги))
Цвіпканя• 19 января в 10:23
Ответ дляПультОт_БМВ
Так речь про богатую/обеспеченную семью
Вы думаете там женщина тоже все выходные бегает с тряпкой?
Устала и мечтает выйти в ’дружный коллектив’ в АТБ?
Доктор Хаос• 19 января в 10:24
Ответ дляФайна цьоця
Не работаю и это очень круто, спасибо моим прекрасным мужьям😍
круто поки вони поруч. але вони можуть піти,вмерти. залежати від когось- ну дуже ризиковано.Добре якщо є якісь інвестиції,нерухомість. Те, що можна продати, здавати, вкласти, якщо раптом щось трапиться. бо дуже боляче падати з верхушки розкошів,до ницого зубожіння. Бо більшість непрацюючих нічого не вміють робити і не можуть елементарно себе прогодувати.
Ух яка ж Я• 19 января в 10:24
Совсем не работать не хотелось бы. Но хотелось бы работать там, где хочется или для души. То есть не от 8 часов. А часа по 4-6 максимум, раза три в неделю)))
Я Головна• 19 января в 10:24
Ответ дляparele
Вот и у меня так же, - дел, занятий, хобби, развлечений хватает, но та советчица настоятельно утверждает, что работают только неумные, а вот она..... - и дальше ничего))
Секрет, наверное.
parele• 19 января в 10:24
Ответ дляКашпо
честно?
в моей голове не укладывается
время летит шо дурное
Ага, уже меньше, чем через месяц 53. Я ещё 50 не успела толком осознать))
Дружная семейка• 19 января в 10:25
Я люблю свою роботу. Вдома витримала максимально 6 міс, це не моє
Крошечка-хаврошечка• 19 января в 10:25
Нет, не хочу стать тупой курицей-домохозяйкой. Я бы хотела работать часа 3-4 в день со свободным графиком, как говорят-платья выгулять, с коллегами пообщаться, себя показать, чтобы не напрягаясь
Я Головна• 19 января в 10:28
Ответ дляparele
У вас такой же ник в Тредсе? Тоже всегда с удовольствием читаю ваши коменты здесь, мне они откликаются . Вероятно из-за схожего мировоззрения.
parele• 19 января в 10:27
Ответ дляЯ Головна
Секрет, наверное.
Для меня самая большая беда в том, что нечем занять мозг. Когда у тебя по сотне задач в день, он живой. А тут как пеленой затягивает. Учиться бесцельно чему-то тоже не особо хочется. В общем, решила до конца января дотерпеть, а потом снова куда-то себя применять.
Хотя изначально думала, что минимум полгода буду отдыхать. Ага.
Цвіпканя• 19 января в 10:29
Ответ дляparele
Иногда да.
Есть в найме и захватывающая работа. Например, если ты работаешь на себя, то не сможешь принять участие в крутых международных проектах. Исследованиях. Музейное дело и аукционы вроде Сотбис (это то, что меня привлекает лично). Социальные проекты. Многое доступно только если работаешь на крутую организацию.

НО! Большинство людей работает иначе
Это исключение из правил, если в %
Твердая валюта• 19 января в 10:30
Ответ дляparele
Меня как бы никто не содержит, и в семье родилась небогатой, и есть, за что дома посидеть. Но идет второй месяц отдыха, и я уже просто начинаю тормозить крышу. Это же сдуреть можно от безделья)
У меня пока 19 день отдыха и мне уже не комфортно. Но пока накопилось много дел, которые надо решить да и в отпуске за год только неделю была. А так надо искать новую работу , а то чокнусь. Хотя всю жизнь мечтаю не работать. Вот как понять себя
Мамина корзиночка• 19 января в 10:30
Ответ дляЦвіпканя
По комментариям
Бедные наши женщины! Без того, чтобы ходить работать в найм, их жизнь пуста и скучна
У них вообще в жизни нет увлечений, дел, интересов
Они вообще не понимают, сколько всего в жизни интересного
эти женщины не читают не гуляют не ходят на фитнес по серьезному не лежат в ванне не обнимаются с котами и не смотрят каждый новый фильм и сериал
они просто биороботы или очень очень любят кого-то в рабочем коллективе
Снежнакомка• 19 января в 10:31
Нет. Я общительный человек, занималась музыкой в большом коллективе, затем спортом. Ездила на выступления, соревнования. Я не могу без людей, без общих каких то дел, встреч, просто совместного пребывания. Люблю работу, решать задачи с каждым новым заказом, быть полезной.
Два периода в жизни я не работала.Вначале было очень хорошо,переделала кучу дел,побывала там ,куда никак не могла собраться.С папой объездили пол Украины,проведали родственников,он мне показал свои любимые места.Но где то через год наступило такое чувство,не знаю точно как объяснить,что ты особо никому не нужен кроме семьи,тебе никто не ждет.Все чем то заняты,к чему то стремятся,а я как в вакууме.Я люблю соревноваться,быть лучшей,а дома некому что то доказывать))И когда меня набрал мой старый директор с предложением,я с радостью согласилась..Не могу я быть домохозяйкой.
Сосиска_Втесте• 19 января в 10:31
Я обожнюю свою работу. Як можна не працювати, я не знаю. Залежати від будь-кого - дуже погана ідея, бо ситуація може змінитися дуже швидко. Мене свого часу викинув на вулицю БМ народний депутат.
Срочнокпсихологу• 19 января в 10:34
Есть люди, которые не могут без режима и офиса. Они дуреют дома, потому что нет других интересов.
Я же маюсь на рутинной работе. Когда есть интересный проект, то готова ночами не спать, не есть, не мыться, а только им заниматься. Близкие конечно в шоке)
У меня накопленные списки непрочитанных книг, фильмов; навыков, которые хотелось бы освоить и мест, где мне хотелось бы побывать. Было бы финансирование, я бы точно нашла чем себя занять.
Сама не знаю• 19 января в 10:36
Так а смысл завидовать?
Все идут своей дорогой.
Думаете у тех, кто не работает, нет проблем?
Всегда есть то, что тревожит душу
Живите свою жизнь.
Перекус беру завжди• 19 января в 10:35
Заздрю людям в кого діти здорові. По доброму.
Мстящий за Зайца• 19 января в 10:40
Питання цікаве...Але напевне мені і так не скучно. Сьогодні срібне весілля, бізнес спільний , але глохне...3 хлопця..старший + онук, середній в США , менший 15 на дистанційці , бо хитрий...м.Рівне. Будинок 3 поверхи. У свої 45 переплюнула молодих у Autodesk 3ds Max у Шаг....але зараз туплю та читаю. оцю порадницю, бо якщо чоловіка за дупу візьмуть, то буде весело..якось так...