Люблю джаз• Изменено сегодня в 14:45
Вот все кто говорят что кошки не хотят быть матерями…
И у них нет материнского инстинкта, почему тогда когда я включаю мяукание котят - она сразу же прибегает (она ни разу не была беременна)…
Безлім на все• сегодня в 14:49
как это нет материнского инстинкта? Вы когда-то видели кошку с котятами? Та она за своих детей порвет, но кошка сушество разумное, чуток понянчилась и досвидос на свои хлеба.
Мотористка• сегодня в 14:50
Моя прибегает только если слышит звуки открывающейся баночки с паштетиком или на креветки
Стигла полуниця• сегодня в 14:53
Ответ дляМотористка
Моя на слово ’сметанка’ бежит орать начинает чтоб дали))))
Я такая - жду трамвая• сегодня в 15:11
А ко мне бежит когда я посылки распаковываю. У моей почтальйонский инстинкт.
ПАЦАНКА О• сегодня в 15:11
Ответ дляМотористка
да, звук открывающегося паштета услышит с любой комнаты
Пасти Ла• сегодня в 15:15
Ответ дляТа никада в жизни
У бабушки кошка съела своих котят.
Может они не жильцы были. Вот и съела
Невгамовна Бу• сегодня в 16:31
Вы не понимаете разницы между инстинктивным и осознанным поведением. Коты живут в основном 2мя инстинктами - выживания и размножания. Они жрут, чтобы выжить, и ахаются, чтоб не вымер вид.
Материнский инстинкт есть. Он подразумевает родить, уберечь от опасностей и вырастить до самостоятельности. А вот дальше интересно) Вам понравится) Кошки вполне себе удачно ахаются со своими сыновьями. И активно изгоняют дочек как конкуренток.
По поводу звуков. Вы ошибаетесь. Неправильно оцениваете реакцию. Во-первых, у котов совершенно другой слух. Во-вторых, техника искажает звуки до неузнаваемости для кошачьих ушей. Попросту - они там не слышат мяуканья. Они слышат стремный звук, не характерный для места их постоянного пребывания. И идут посмотреть, че за фигня.
Невгамовна Бу• сегодня в 16:34
Ответ дляБезлім на все
А в случае реальной опасности она будет уносить одного(!) котенка, потому что ровно столько влазит в пасть. Абсолютно спокойно бросив других на смерть. Логика - лучше один, чем ни одного.