Бринзолетта• 30 декабря 2025

Муж против взять котика

Есть один любимый котан. Но прибился котик и я хотела бы его взять..у нас была собачка,кот дружил с ней,но собачки уже нет. Но муж считает чтоткоты загрызут друг друга. Это действительно так?или муж не прав?
Володарка мрій• 30 декабря 2025
Могут и не подружиться
Удачная• 30 декабря 2025
Я сегодня приволокла вторую кошку, муж не в восторге тоже
АдляВасЯникто• 30 декабря 2025
Потому что их кормить надо а корма недешево
Швидкоруч• 30 декабря 2025
не так конечно. взяли второго, оба стерилизованы- не дружат, но соблюдают расстояние- один спит в подмышке, второй в ногах. всех устраивает
Швидкоруч• 30 декабря 2025
Ответ дляУдачная
мой сказал что третьего кота не хватает.. поведение подозрительное, пока не поняла,это стеб или что у него сдохло?
Показушница• 30 декабря 2025
Якщо зробити все правильно, то ризики можна сильно зменшити.
Почитайте, в інтернеті багато порад щодо того, як приводити в дім інших тварин.
Цілком можливо, що і подружаться.
Або просто будуть жити в паралельних реальностях, без драк, але й без обіймашок.
ЛЮБА• 30 декабря 2025
Не ну первые дни пошипят , повыясняют отношения , а затем могут быть друзьями или просто не замечать друг друга ,главное правильно знакомить , но я бы больше переживала что бы уличный кот не притащил разных болячек опасных для вашего кота, так что первым делом Вет клиника, и затем карантин - если надумаете брать
Пасхальний тролік• 30 декабря 2025
У родителей кошки так и не подружились.
Мрію про пончик• 30 декабря 2025
Ответ дляУдачная
Выгоняйте. Мужа. Всех «подруг» ваших разгонит таким поведением.
parele• 30 декабря 2025
Все возможно.
Наша кошка даже со двора всех гоняет. Только два по какой-то причине получили ее индульгенцию)
Рву и мечу• 30 декабря 2025
Котов много не бывает. У знакомых живут 3 и никто не дружит, но и не гоняют друг друга. А есть прям не разлей вода - сбиваются в банду и дружат против двуногих
Швидкоруч• 30 декабря 2025
Ответ дляМрію про пончик
я бы повременила. второй кот оказался просто супер мега котом. сейчас муж ему рассказывает сказки, тянет со стола лучшие кусочки и вообще, ’это мой друууг’. а показательно же страдал изначально просто капец
Швидкоруч• 30 декабря 2025
Ответ дляЛЮБА
ну это если перстраховаться- я взяла вторым бахмутского кота, повозили к ветеринару кнш пока оправился, но все было нормально. второй не заразился. да и чем, если я регулярно даю ему адвокат
Бува і таке• 30 декабря 2025
В одной маленькой комнате вряд ли подружаться, если квартира большая то могут
Бензопирен• 30 декабря 2025
Я бы взяла да и всё. Собственно так и делаю.
ЛЮБА• 30 декабря 2025
Ответ дляШвидкоруч
Кошачий спид например , та и еще есть заболевания которым ваш адвокат до одного места, как и прививки
Швидкоруч• 30 декабря 2025
Ответ дляЛЮБА
ну не у всех есть возможность оплачивать кошачий карантин или лишняя комната под это дело, а так же полный комплекс обследований своего нового жителя. при таких вводных огромное количество тех, кого взяли- могло остаться сидеть в клетках пожизненно
ЛЮБА• 30 декабря 2025
Ответ дляШвидкоруч
Да же в приютах предупреждают о спиде и лейкозе , это не такие и дорогие анализы , но честно я не готова подвергать опасности своих уже животных , когда отдают таких животных предупреждают - одни в семье или к таким уже больным ( и вот честно , если нет на обследования и лечение , то зачем набирать , что бы было ?)
Миловидна леді• 30 декабря 2025
Щоб коти товаришували їх потрібно змалечку парою брати. Найкраще з одного виводка. Тоді вони не розлий вода: обнімашки, облизують один одного, сплять одним клубком
Швидкоруч• 30 декабря 2025
Ответ дляЛЮБА
я кота лечила, вы нормально читали или где? у кого кодла дома живет не леченная, то это вопросы не ко мне
Цвірінь• 30 декабря 2025
Уже ж была эта тема, наверняка ваша
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3798502
ЛЮБА• 30 декабря 2025
Ответ дляШвидкоруч
Да причем тут вы ?я лично вас упомянула и написала , что вы не лечили ? Вы же написали , что не у всех есть возможность проводить анализы и лечения , я пишу что зачем в таком случае брать животное