Боневтікла• 20 января в 00:10

ЗАмуж или не замуж?

Если бы вы не были замужем никогда, вы бы хотели мужа или хотели бы жить без свадьбы? Вы встречаетесь с мужчиной как парень с девушкой например. Возраст 30+
Или вам важно все таки чтобы мужчина хотел на вас жениться?
Эта_Шикарна)• 20 января в 00:12
Мне было бы важно, хочу ли я за него замуж

Туфли в чешуе• 20 января в 00:13
Я всегда видела себя в белом платье. Как и минимум с одним ребенком.
автор Боневтікла • 20 января в 00:13
Ответ дляЭта_Шикарна)
а толку если он не хочет
автор Боневтікла • 20 января в 00:14
Ответ дляТуфли в чешуе
и как? замужем?
Замрійлива• 20 января в 00:14
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я тоже раньше такая была :)
А теперь думаю важно чтобы мужчина хотел на мне жениться, не просто хотел, а женился и взял на себя заботу обо мне полную :)
Эта_Шикарна)• 20 января в 00:14
Ответ дляБоневтікла
а толку если он не хочет
В топку
автор Боневтікла • 20 января в 00:14
Ответ дляЭта_Шикарна)
В топку
ну видите значит ваши желания ни на что не влияют)
Туфли в чешуе• 20 января в 00:15
Ответ дляБоневтікла
и как? замужем?
В разводе как уже скоро как 6 лет после 15 лет брака. Второй раз абсолютно не спешу. Хотелось бы если человек будет 100% мой. Я все-таки больше семейная. Хотя и одной сейчас очень неплохо.
Эта_Шикарна)• 20 января в 00:17
Ответ дляБоневтікла
Ну кто из нормальных женщин и хочет замуж будет терпеть ,чтоб их юзали по 10 лет без обязательств

Акуна_Матата• 20 января в 00:18
то что вы хотите замуж-это норм, у большинства женщин есть этот инстинкт , продолжения рода, по моему опыту, инициатива была больше моя -на мозги капала, но он сделала мне все таки предложение с кольцом и рестораном)но ничего хорошего не вышло...я бы выбирала того кто хочет, вообще считаю там где мужчина -любит чуть больше-там и крепкая семья. а зачем вам замуж?родственники?...или рожайте ребенка для себя, сейчас мало мужчин которые дейсвительно хотят)
автор Боневтікла • 20 января в 00:18
Ответ дляЭта_Шикарна)
так есть такие что им нравится как раз тоже без обязательств. или нет?
Рву и мечу• 20 января в 00:20
В нашей стране- официальный брак обязательно. Именно для женщины. Мужику конечно легче сожительствовать. Встал, если что, сумку взял и свалил в закат.
Эта_Шикарна)• 20 января в 00:20
Ответ дляБоневтікла
Ну, у меня таких нет в окружении. Или встречается пару раз в неделю,но так, чтобы жили просто,то нет
В чем проблема официально все оформить? Если мужчина не хочет, что-то тут не то
Акуна_Матата• 20 января в 00:22
Ответ дляРву и мечу
так брак особо тоже не спасет
автор Боневтікла • 20 января в 00:22
Ответ дляЭта_Шикарна)
мужчина не хочет например
или она не хочет ответственности
Эта_Шикарна)• 20 января в 00:23
Ответ дляБоневтікла
мужчина не хочет например
или она не хочет ответственности
А какая ответственность наступает у женщины?)))
Життє Бентежне• 20 января в 00:23
Ответ дляАкуна_Матата
Подписываюсь под каждым словом ! Тоже выпросила кольцо , 5 лет встречались . Закончилось это потраченной молодостью не на того человека , очень очень жалею . Если мужчина любит он женится, будет на руках носить . Буду одна пока не встречу такого . По факту я все равно была одна все эти годы замужем, так уто тело было рядом, с которым не поделиться ничем ничего
автор Боневтікла • 20 января в 00:25
Ответ дляЖиттє Бентежне
это грустно( пусть найдется ваш человек!
АдеКВАтная• 20 января в 00:59
У нас в стране - нет, повторно оформлять официально отношения не стала бы.
За границей - официальное оформление. Но иностранцы как раз и не спешат с этим:)

Кусачая Я• 20 января в 01:12
Тут все просто, крестница (27 лет) упакована от и до, квартира-машина куплена родителями, выучена родителями, работает ненапряжно в фирме экономистом. На вопрос хочет ли она замуж, смотрит на всех как на умолишенных. Соседка ее же возраста, живет в двушке с родителями и сестрой, знания по школьной программе в отрицательной шкале, закончила швейный техникум - шить не умеет, работает на кассе, но все время болеет, ибо в детстве все жили бедно и у нее карточка в поликлинике толще чем у моей мамы, которой за 70. Она истерически хочет замуж, за любого у кого есть квартира.
Тень льва• 20 января в 01:46
Ответ дляАдеКВАтная
Не очень понимаю почему европейцы действительно с этим так не спешат.
В 30 + они ощущают себя подростками, реально только начинают думать о том чтобы подумать о браке, к 35 раздупляются.
А сожительствовать по 5-10 лет перед этим в порядке вещей, не понимаю
Царевна в уггах• 20 января в 09:23
Детей не планирую, материально укомплектована, даже свыше нормы. Ответственности боюсь поболее любого мужика, я избегающий тип. При этом я способна любить и быть в отношениях. Но не скованными одной цепью, нет. Привязывать кого-то к себе мне нет нужды и смысла, наоборот важно чувствовать, что я имею пространство для маневра, если что-то изменилось, стало плохо в этих отношениях - а так бывает, нет ничего вечного, иногда пути развития у людей не в одну сторону идут, то я могу спокойно это закончить, ничего не теряя и особо не меняя.
r25-1• 20 января в 10:52
Ответ дляБоневтікла
а толку если он не хочет
меняйте. если конечно есть варианты
r25-1• 20 января в 10:56
Ответ дляЦаревна в уггах
смотря какой возраст
Царевна в уггах• 20 января в 14:28
Ответ дляr25-1
смотря какой возраст
Мне 38
Акуна_Матата• 21 января в 20:56
Ответ дляЦаревна в уггах
кстати, заметила, у девушек-женщин с таким мышлением обычно есть хор.матер.достижения...а те кто хватаются за мужчину, надеясь, что он купит квартиру, цветы, кольцо, будет зарплату носить по 10-15 000))))и т..д закроет их потребности, только время теряют, а потом ожидания этот мужчина не оправдывает ну и время тоже...жаль что я это поняла поздновато)
АдеКВАтная• 22 января в 01:19
Ответ дляТень льва
Бракоразводный процесс дорогой и долгий особенно если есть что делить.
Поэтому хотят максимально дольше присматриваться к партнёру.
Чем западнее, тем более свободные отношения у людей и, как по мне, много ранних браков к 35-40 годам разваливается.
Самое интересное, ну может это мне так ’повезло’ с выборкой, женщины чаще находят себе новую любовь и первые разрывают отношения. Ну а мужчины 40+ о повторном браке практически не задумываются.

пс: мы говорим о среднестатистических европейцах со средним/выше среднего доходами