Андрей Ковалев, кандидат политических наук, в эфире канала "КИЕВ24", заявил , что необходимо обеспечить возможность для людей в возрасте 60+ продолжать службу в боевых подразделениях.
"Нужно, чтобы существовала возможность в боевых подразделениях людям более 60 лет иметь возможность продолжать службу. Не на штабных должностях, а в боевых подразделениях. Не в тыловых частях, а именно в боевых подразделениях, потому что там есть потребность в таких людях. И ключевое, что такие люди, которые имеют очень мощный боевой опыт, они готовы оставаться и продолжать службу", - пояснил он.
Этот вопрос, по мнению эксперта, требует особого внимания.
Кроме того, Андрей Ковалев обратил внимание на то, что условия для мобилизованных существенно не улучшаются, в отличие от заключающих контракты.
Еще одной важной проблемой остается разница в заработных платах среди военнослужащих, занимающих одинаковые должности в разных структурах сил обороны Украины. Это, по словам эксперта, также требует пересмотра и урегулирования.
Графиня Шезвездицкая• сегодня в 09:59
Ответ дляАвокада
деды с остеохондрозом, артритами колен и тазобедренных суставов, с гипертонией и сердечно-сосуд забол мечтают идти в штурмовики на ноль((
Остеохондроз на данный момент у каждого военного., а так же люмбоишалгия, грыжи и протрузии
Повально вылетевшие колени после учебки у каждого
Повально - геморрой, варикоз
Простатит- от 30+ помолодел. Отсутствие лечения и нахождение в холоде усугубляет заболевание
И все это от возраста уже перестало зависеть, увы.
Гипертония- у каждого второго.
Повально - геморрой, варикоз
Гипертония- у каждого второго.
Ответ дляlisulya
Интересно, дипломированные военные, просиживающие штаны в штабах, идут на пенсию в 45 лет. А невоенные и после 60и должны воевать в горячих точках.
Что-то в этой системе идёт не так.
В горячих точках
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Повально - геморрой, варикоз
Гипертония- у каждого второго.
Повально - геморрой, варикоз
Гипертония- у каждого второго.
Это все болезни войны-верно
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Повально - геморрой, варикоз
Гипертония- у каждого второго.
Повально - геморрой, варикоз
Гипертония- у каждого второго.
ну и ?
если у каждого -то это значит не пригодны для службы.
или вы фанат служить ’через немогу’? и даже не тыл им предлагают((
пенсию работягам в 60 не просто так дают.
и вообще -сходите сами, а не руками и жизнями чужих отцов воевать.
Графиня Шезвездицкая• сегодня в 10:20
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это все болезни войны-верно
Простатит помолодел уже, как, лет 5-7 точно..
Остальное- сложно сказать, но носить га себе от 30 до 50 кг ежедневно - какая спина выдержит.
Ответ дляАвокада
ну и ?
Во время войны все годны
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Во время войны и не такое выдержит
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
В Афгане для наших норматив был 30 кг 30 км , и ниче не ломались. Правда тогда служили призывники 18-20, а нынешним мамсикам низя! Хай деды и старперы воюют.
Ответ дляАвокада
тогда вперёд на ноль! и от туда будете по клавишам стучать.
Я не мужик, а женщина, а у женщин есть право выбора, в отличие от мужиков.
Ответ дляАвокада
а почему не выбираете идти воевать?
вы здесь такая патриотка...
Потому что полно здоровенного мужла под юбками сидит.
Вместо я них, я слабая женщина должна идти? Так идите грузчиками работает, шпалы укладывайте, говно возите!
Графиня Шезвездицкая• сегодня в 10:27
Ответ дляАвокада
ну и ?
Речь не об этом...
Как проходят ВЛК - все знают.
И никто ничего сделать не может...
Мой муж проходил ВЛК дважды: при мобилизации и был признан полностью ’ придатним’ и будучи діючим військовим, когда получил по двум статьям 402 приказа ВЛК группы ’б’. По одному заболеванию - связано с прохождением военной службы. И он находится в боевой бригаде.
При этом, комиссии ВЛК тоже те еще твари: у него должно было написано: не с прохождением военной службы, а с ’ Захистом Батьківщини ’. Кстати, именно єта формулировка , с которой заваливают Ветеранов для получиения віплат
Как проходят ВЛК - все знают.
И никто ничего сделать не может...
Ответ дляТриндичіха Байрактар
вы не слабая если хватает по двадцать тем за день клепать.
я если не иду воевать- то и других не посылаю и не называю ухилянтами мирных людей.
Ответ дляАвокада
Мужчины ОБЯЗАНЫ защищать Родину, а у женщин есть ПРАВО.
Разницу чуете?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Речь не об этом...
Как проходят ВЛК - все знают.
И никто ничего сделать не может...
Как проходят ВЛК - все знают.
И никто ничего сделать не может...
искренне сочувствую и возмущена беспределом.
Графиня Шезвездицкая• сегодня в 10:29
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я тебя удивлю...но такие деды и старперы, как ты пишешь, как мой муж, в свои 54 года - у себя за спиной держат молодых пацанов. И не пускают их вперед..
Графиня Шезвездицкая• сегодня в 10:30
Ответ дляАвокада
Увы, что есть...
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Если их не пускать вперед, то не то что атаки, обороны даже не будет. Потери к сожалению есть и будут, а Украина уже заплатила огромную цены, и война еще далеко не окончена. 2026 г это год обороны Запорожья.
Ответ дляАвокада
так почему не пользуетесь этим почетным правом обмерзнуть или вообще умереть на ноле?
Ответ дляDaria0000
И? Кто такой ’кандидат политических наук’? А бабку у подъезда сказала, что во вторую мировую и в 15 воевали? ВР сразу такой закон пошла принимать?
ВР уже не надо. закон на эту тему, лишь поправка, одна маленькая маленькая.......
Графиня Шезвездицкая• сегодня в 10:32
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Давай так: ты не будешь рассказывать в интернете, как должны действовать военные на ЛБЗ. Потому, что твои советы: либо верх тупости либо верх цинизма.