Вірю, я повірив• 20 января в 10:31
Конец 20 летней дружбы.
Дружили с подругой со школы , я крестила ее ребенка . В 23 году она выехала и жила в Польше. Общаться не прекращали , я к ней ездила . Полтора года назад она полетела на зиму в тайланд где познакомилась с русским , отношения у них были эти полтора года на расстоянии , встречались в разных странах , в турцию, в Дубай летала к нему. В этом году полетела на зиму в тайланд и месяц уже нет у нее сторис. Я спрашивала, она говорила да лень снимать что то . И вот неделю назад общий знакомый говорит да она в Москве . Я захожу на ее страницу с другого аккаунта и у нее там сохраненные 4 сторис с Москвы еще 15 декабря. Я отписалась . Сейчас смотрю у меня на одного подписчика меньше стало, она тоже молча отписалась. Ее мужчину я не обсуждала, говорить о нем не хотела, она всячески пыталась его обелить что он против войны, но жил там, имел бизнес и платил налоги соответственно . Но ей я об этом не говорила, просто вообще о нем не спрашивала никогда и меняла тему когда она что то хотела рассказать . Обидно . Что даже не написала , не объяснилась
Фуліганка• 20 января в 10:52
Ответ дляНебалувана Галя
Не чула ,а ось те,що багатьох тупо вивозили і вони не повертались, то так,списків багато.Особливо молодих дівчат ,які вважалися зниклими безвісти. Війни багато лиха приносили.
моей кумы тётка так переехала в Англию в те времена.
живет там до сих пор,в гости приезжала не раз в Киев.
вот кто у неё муж уже не вспомню.
прожила с ним всю жизнь.
вот кто у неё муж уже не вспомню.
прожила с ним всю жизнь.
Море Щастя• 20 января в 10:53
Ответ дляВірю, я повірив
Одно дело гражданство, другое дело ехать и жить туда. Но с другой стороны она беременна, надо съезжаться , у него там бизнес и налажена жизнь. Я это понимаю
Когда ваши дети спросят: мама, что такое дружба? То вы расскажете им эту историю. Что вы дружили с человеком 20 лет, ели из одной тарелки и потом вот так поменяли о ней свое мнение
Соня-сонятко• 20 января в 10:53
Ответ дляНебалувана Галя
У нас в селе девушку так угнали в Германию, а после освобождения из концлагеря вернули, дали срок и еще отсидела в ссср, як зрадниця. А там у нее от итальянца сын остался. Он при Горбачеве уже приехал и забрал ее в Италию. Еще фильм есть. Розы для Раисы , как-то так. Жена Горбачевс помогала мать найти.
АяВсёЗнаю• 20 января в 10:53
У нас соседи, которым уже под 60 и у которых были дружеские отношения с сестрой, с начала войны не общаются из-за политических взглядов. Даже похороны матери их не сблизили.
Для меня эта полная дичь - похерить теплые отношения из-за каких-то политических шлюх и их повестки.
Аноним_• 20 января в 10:54
Да Господи ! миндичу можно и деньги в Россию слать и что хочешь .. на русском они все говорят и дела ведут и никто им ничего. сидим все молчим в тряпочку, а какая-то баба влюбилась решила семью завести ребёнка, её тут все о*******.. идите зелёную обсирайте Владу. Но до неё не дотянулся поэтому пройдёмся по друзьям и родственникам..
Вот подруга ваша и не захотела общаться дальше. Зачем этот напряг когда между вами есть темы о которых не стоит говорить
Небалувана Галя• 20 января в 10:54
Ответ дляФуліганка
вот кто у неё муж уже не вспомню.
прожила с ним всю жизнь.
вот кто у неё муж уже не вспомню.
прожила с ним всю жизнь.
Ну ось , добре що все склалося.
И_В_офигительных_штанах• 20 января в 10:54
Автор какая дружба?! Деньги, благо и член важнее какой то дружбы. Есть такие конченные, что родители тут, а деточки на рашку уехали после Европы. Геи их испугали больше видите ли.
Не пириживай• 20 января в 10:54
Ответ дляНебалувана Галя
Всі,хто туди виїхав повністю змінюють свої погляди і ставлення до своєї рідної країни. В неї кохання,і вона не змінить свої вподобання через вас,тому прийміть і відпустіть.
Більше того)
Скоро вона дуже сильно почне підтримувати політику росії. Ну бо якось же треба буде виправдовувати, що вона Українка(була)
Фуліганка• 20 января в 10:54
Ответ дляВірю, я повірив
она всё время только и ждала вашего ’одобрямса’)))
ее жизнь и ей решать как жить.
а вы в сравнении с ее браком и будущим материнством не велика потеря.
уймитесь.
сама бросила-сама возмущена.
ее жизнь и ей решать как жить.
уймитесь.
сама бросила-сама возмущена.
Небалувана Галя• 20 января в 10:56
Ответ дляМоре Щастя
Так ,і ща одно про те ,що ми Адін народ- не забути сказати!Так?
Своего не предлагать• 20 января в 10:56
А у меня муж русский с родней в Твери. Наверное его нужно расстрелять. И детей полукровок заодно. И пофиг 25 лет брака.
Зомби на СВО, остальные заложники ситуации. Никто не будет рушить бизнес, бросать свою жизнь и валить в дальние страны, если его страна что-то там творит в далекой Украине, а он живет в спокойной Москве.
А может это вообще ход конем- жениться на украинке и легально бежать в Европу под прикрытием ее паспорта.
Жизнь так коротка, пусть люди живут как хотят.
Вы отписались и ладно.
P.S. Это ж надо так зависеть от соцсети , что аж одного отписавшегося заметить… может вам в разведку, там патриотизм проявите?
Вы отписались и ладно.
И_В_офигительных_штанах• 20 января в 10:56
Ответ дляАяВсёЗнаю
Дичь в том, что им не дичь политику хуйла ставить выше родственников.
Гарантую неперелевки• 20 января в 10:56
Ответ дляВірю, я повірив
Я не обсираю . Мне очень обидно . Я конечно не понимаю ее выбор, но я просто молчала все это время, слова плохого о нем не сказала. А как надо было? Рассказывать как он мне нравится? Если не нравится
Если не нравится, вам не место в ее жизни
Фуліганка• 20 января в 10:57
Ответ дляТішуся неперетішуся
Взагалі не розумію, навіщо було з нею спілкуватись після того, як вона лягла під москаля. Треба було раніше її заблокувати і забути, як забитого кабана.
В ’хароших русскіх’ не вірю
не вірю потому что упоротая.
не могут все быть одного мнения,как не бывает только черного и только белого.
все люди разные, но вы вывалили очи и настаиваете на своём.
Небалувана Галя• 20 января в 10:58
Ответ дляСоня-сонятко
У нас до цих пір є запити в пошуку ,і ,на жаль,приходять різні відповіді.Є ті,які загинули в тих концлагерях, є ті ,яких судили...історія циклічна.
АяВсёЗнаю• 20 января в 10:58
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да плевать на 2 хуйла по обе стороны границы. Кому важнее политическая повестка, сменяющаяся раз в несколько лет, пусть закапывает 20-летнюю дружбу/теплые родственные отношения. У каждого свои приоритеты.
И_В_офигительных_штанах• 20 января в 10:58
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы отписались и ладно.
Что то там творит, да вы ослепли наверное заодно в браке
Ждун с Нибиру• 20 января в 10:58
Ответ дляВірю, я повірив
А как она с украинским паспортом могла в нашу заехать?? Это ж нереально. А по теме- она может бояться обсуждать с вами эти темы, поэтому правильно, что ничего вам не говорила
Головний кошак• 20 января в 11:00
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вас нельзя назвать умной.
похоже вас тоже...
Своего не предлагать• 20 января в 11:01
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Трудно ослепнуть, живя в Киеве 🤷♀️
Диви яка я пава!• 20 января в 11:01
Ответ дляФуліганка
вспоминайте как в ВОВ гражданки СССР крутили любовь с гансами, беременели и рожали от них.
И сейчас это продолжается
Небалувана Галя• 20 января в 11:01
Ответ дляАноним_
Що,по декількох десятків ідіотів при владі чи портфелях, прощати і шукати виправдання тим ,хто на твої землі приходить вбивати? Мало ви зрозуміли, якщо так висловлюєтесь. І так,ця тема рано чи пізно піднімається в розмовах,і знову ж таки, закінчиться розривом стосунків, тому краще прийняти вибір людини і відпустити.
Фуліганка• 20 января в 11:02
Ответ дляДиви яка я пава!
И сейчас это продолжается
именно так.
укрфрау за счастье выйти за немца .
ну, или на крайний случай за загорелого.
укрфрау за счастье выйти за немца .
И_В_офигительных_штанах• 20 января в 11:03
Ответ дляСвоего не предлагать
Трудно ослепнуть, живя в Киеве 🤷♀️
Ну знаете ли, ваша как вы выразились полукровка, явно вырастит без Тверских ути пути. У детей как бы память лучше и зрение острее
Головний кошак• 20 января в 11:03
Ответ дляНевгамовна шахиня
Если бы Вы хотели продолжать с ней дружить несмотря на её выбор, то не стали бы переводить тему, когда она пыталась рассказать Вам о своей любви. Вы же подруги, ну как об этом не рассказать? Но слушать неприятные для Вас вещи, Вы не хотели.
Выбор сделан. Вам не настолько была дорога эта подруга, чтобы принять её избранника. Тема её личной жизни навсегда была бы закрыта для обсуждения с Вами. А какой смысл продолжать дружить, если самый важный её выбор в глубине души Вы осуждаете?
Не понимаю, почему Вам обидно.
Вы же её сами оттолкнули.
Не понимаю, почему Вам обидно.
Вы же её сами оттолкнули.
это чем? Автор вы в Украине?
Сидит человек в подвале. а подруга в Таиланде. ’Да, это вы, Автор, ее оттолкнули, надо было порадоваться... что муж платит налоги чтобы Автор сидела в подвале... ’ кого надо поддерживать? Поддерживаю того у кого беда! а не муж, Таиланд, секс, беременность и отдых...
Диви яка я пава!• 20 января в 11:04
Ответ дляЖдун с Нибиру
Как беженка, в рашу выехало около миллиона
Головний кошак• 20 января в 11:05
Ответ дляСоня-сонятко
Это нормально что человек живет там где хочет, нет? Цивилизованные люди так и поступают, переезжают . Если бы все,кто хотел в Россию просто уехали, а не звали путина, может быть и войны небыло бы
Вы не поняли тему.. совсем..
но если бы выехали ждуны - тут в точку!
Невгамовна шахиня• 20 января в 11:06
Ответ дляГоловний кошак
это чем? Автор вы в Украине?
Вот поэтому мне и странно, почему автор обижается. Почему она хотела бы продолжать дружить с этим человеком, не подскажите?