Яжбоматусяблін• 20 января в 13:24

Як зрозуміти, що кава в зернах дійсно свіжа, а не просто красиво запакована?

На що дивитись? дата обсмажки, запах, країна?
Комиссия50%• 20 января в 13:30
Что вы имеете в виду под ’свежая’?
Только что обжаренная?

Домашка• 20 января в 13:30
Страна вам в этом вопросе ничего не скажет, т.к завозят сырое зерно и потом у нас обжаривают.
Дата обжарки, запах, вкус. Но по себе скажу - это с опытом приходит; по началу, когда только стала заказывать т.н свежую обжарку и искала ростерию, чего мне только не присылали) найдете надежную ростерию с хорошими ценами, считайте вам повезло
Домашка• 20 января в 13:31
Ответ дляКомиссия50%
Что вы имеете в виду под ’свежая’?
Только что обжаренная?
Ну не прям только что, а сегодня, вчера, позавчера, неделю назад
МастерЮля• 20 января в 13:33
Найкращий аромат через 2-4 тижні після обсмаження. Дивиться на дату зараковки. І обов´язково із клапаном.
МастерЮля• 20 января в 13:37
Ответ дляДомашка
Дуже свіжа обжарка не дає каві повністю завалитись. Вуглекислий газ що після обсмажки заважає заварюватись. За 2 тижні він виходить із зерен. Через місяць кавові зерна починають гірчити.
Фіфачка• 20 января в 13:38
На них краплі масла виступають, але це видно після купівлі кави..
Домашка• 20 января в 13:39
Ответ дляМастерЮля
Я нигде не обсуждала вкус напитка, я ответила на вопрос что такое свежая обжарка, человек явно не знает. У ростерий часто есть график обжарки 1-2 раза в неделю, покупателю известна дата.

Комиссия50%• 20 января в 18:45
Ответ дляДомашка
Да, не знаю
Потому что покупаю всегда запакованную и она ничем не отличается по свежести
Какая там может быть свежесть

Я не олигарх, чтобы покупать свежеобжаренную
Фиона Шрековна• 21 января в 12:01
Ответ дляКомиссия50%
Да, не знаю
Какая там может быть свежесть

А скільки зараз коштує кг зерна в магазині?
Фиона Шрековна• 16 февраля в 11:05
Ответ дляДомашка
Поделитесь ,пожалуйста, какую ростерню выбрали?