Сижу_и_плачу• 20 января в 17:43
Почему такие цены на квартиры без света воды и отопления?
не пора ли проявить адекватность
Зробіть вибір:
вже голосів:
пора
не
Щепотка_совести• 20 января в 18:04
Ответ дляPrervana
Я тоже хотела спрашивать это же) но пока ничего не дешевеет
А чего оно должно дешеветь?
Я_и_моя_собака• 20 января в 18:06
Ответ дляСижу_и_плачу
не надо просто интересно
Ну давайте с самого начала. Растет стоимость строй материалов, склады разбиты, цены вверх. Рабочих нет, цены на оплату труда вверх. Про свет молчу вобще. Ок, дотянули, сдали новострой.
Дальше, опять по кругу, ремонт, материал, прораб, клининг, шторы. Все
подняли цены. Владелец на конечном этапе потерял год в лучшем случае, в своим инвестициях. Заложил заработать 20тыс $, условно. А сосед 25 хочет чистой прибыли. Ну не смог он найти по распродаже материал. Рабочих нет, затянулся ремонт на 1,5-2 года. И поставил цену такую. А первый думает, а не лошара ли я? Рынок то другие ценыы диктует
Я_и_моя_собака• 20 января в 18:07
Ответ дляЩастя-здоровля
Так не покупайте. Рынок диктует цену
Перестанут покупать - цена снизится
Нет, не так. Купите дешево на этапе котлована, подороже на уровне 15 этажа. Рискните, подождите
Я_и_моя_собака• 20 января в 18:09
Ответ дляЩепотка_совести
Это все равно, что на зонтики должна быть скидка, в тот момент когда нет дождя.
А если себестоимость зонтика, условно 300грн, он не может быть 200 при солнце, его хотят продать за 400, чтоб заработать
Я шалунья• 20 января в 18:14
Ответ дляСижу_и_плачу
не зачем просто поражают цены - миллион долларов квартира а удобств нет
Где это такие цены... или вы подъезд решили купить.
Я шалунья• 20 января в 18:16
Ответ дляЩепотка_совести
Ну что-то в этом есть.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 января в 18:21
Ответ дляСижу_и_плачу
Так комуникации все проведены. Ищете поставщика, заключайте с ним договор и получайте свои услуги. Или продают квартиры без электрики, водопроводных кранов, труб, канализации, газа?
КапитанльнаЯ• 20 января в 18:25
Ответ дляСама купляю квіти
Да я вообще не могу понять что именно хочет автор. ’Жилье гомно, но мне оно нужно.’ Так получается?
Так і бажано за копійки
Щепотка_совести• 20 января в 18:36
Ответ дляЯ шалунья
Наверное в мацкве
Коли мовчу- приємна жінка• 20 января в 18:41
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Так вы уже скинули свою недвижимость? Приму в дар 🙏
Горлаю зрання• 20 января в 19:01
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Та автор взагалі не для пояснення тему створювала))
А для срачу)
Блакитна устриця• 24 января в 01:13
Дешевше закрити ніж здавати за безцінь, особливо, якщо гарний ремонт
У мене якісний ремонт ’для себе’, в не ’під здачу’, порахувала і вирішила не здавати у Києві (з дітьми закордоном), по-перше немає впевненості, що тут лишимося і не доведеться неочікувано повертатися, по-друге порахувала, що за 3 роки навіть здаючи за 20(в швидше за все 15 тисяч) уб´ють ремонт більше ніж зароблю, плюс почнеться ’оце зламалося, треба щоб ви приїхали’, в комунальні в закритій квартирі в Києві 55 метрів 50€/місяць (якщо сумарну суму за рік розділити на 12 місяців) і це з опаленням (зараз 18-20), з інтернетом і оплатою за сигналізацію