все по ГОСТу!• 20 января в 20:48
Ретинол обязательно при лечении акне?
Прочитала что его используют , но так же прочитала, что от него высыпаний стает в 10 раз больше. А как ходить тогда с таким лицом? Тоналкой же, наверное, нельзя
ЖонДуан• 20 января в 20:51
Ні немає в протоколах акне. Послухайте лекції Dermaschool. Там чіткі рекомендації дерматологів, які схеми і при яких випадках
Экспертиза• 20 января в 20:51
Нет конечно, его назначают уже в крайних случаях, когда ничто другое не помогает. У него куча противопоказаний и побочек.
Дама-мадама• 20 января в 21:00
Ответ дляПанна Кота
Я пила системные ретиноиды, мне наружные только временно помогли.
Скільки по часу Ви приймали ретиноїди? На якій дозі і як сходили? Скільки часу пройшли після закінчення прийому? Акне не повернулося? Чи лікували пост акне?
Вибачте за мільйон запитать. Донька приймає, зараз почала сходити. Дуже за все хвилююся. Дякую, якщо відповісте.
Панна Кота• 20 января в 21:07
Ответ дляДама-мадама
Около 10 месяцев, 16мг 2 раза в день. Там зависит от веса и тяжести акне. Обыкновенно сходила) просто закончила в день когда закончилась моя вся накопительная доза. Прошло уже почти 3 года, лицо чистое, иногда мелкие могут выскочить, особенно перед месячными. Пост ане не лечила и так милллион денег ушло, я ещё и дочь прарлельно лечила, у неё ужас был и на лице, плечах, груди.
Дама-мадама• 20 января в 21:11
Ответ дляПанна Кота
Дякую за відповідь. Мені трохи стало легше. Сподіваюся, що це міф про повернення висипань.
Панна Кота• 20 января в 21:14
Ответ дляДама-мадама
Если вы не бросите на пол пути, а пропьете всю свою дозу, всё будет хорошо. У дочери тоже, я фактически её спасла, у неё пошли огромные прищи по телу, по лицу, даже шрамы остались, хотя я не тянула долго и пошли к врачу. Муж в своё время не допил т.к не было денег и его прищит регулярно, нужно опять пить но он не хочет тратить деньги.
Ширли-Мырли• 20 января в 21:19
Моя дочь 15 лет сейчас проходит лечение местными ретиноидами + клиндамицин. Под контролем дерматолога строго. У нее было акне 2й степени и за полгода лицо практически очистилось. Подсыпает по циклу, но это не те узлы и шрамы, что были.
Идите к врачу, только он может назначать лечение по вашей ситуации.
ЗновЗдоров• 20 января в 21:37
Ответ дляГейТуда
Ні, залежить від стану
Ну наприклад в мене був стан не дуже запущений ,але нічого окрім них не допомогло
ГейТуда• 20 января в 21:38
Ответ дляЗновЗдоров
А що ви приймали до?
ГейТуда• 20 января в 22:12
Ответ дляЗновЗдоров
Все,що тільки можна
Ви здавали зішкріб в кожвені? Демодекс?
Дама-мадама• 20 января в 23:36
Ответ дляПанна Кота
Донька вже 8 місяців на 20 мг. Вже з наступного лікар знижує дозування на 10 мг і ще декілька місяців під контролем.
Панна Кота• 21 января в 10:41
Ответ дляДама-мадама
А що п´єте? Ми акнетин пили, доч а по 16 мл на день