неДоПриличий• 21 января в 13:56

Як ви ставитеся до ідеї, що харчування може впливати на тривожність і настрій?

Є відчуття, що деякі продукти реально погіршують або покращують стан?
Болтушка Му• 21 января в 13:59
Ну это как бы очевидно - мы маленький химический завод по переработке еды, а что, британские ученные открытие сделали?

Айпишница• 21 января в 13:59
Да, есть.
Белый хлеб тостовый
Всюди влазю• 21 января в 14:01
Ну вы проверьте балансированное ли питание у вас через чат jpt. Вбиваете что кушаете , свой рост вес и проверяете.
Девальвация• 21 января в 14:14
Ответ дляБолтушка Му
Давно. Уже едой некоторые заболевания лечат.
Весёлая морковка• 21 января в 14:14
Я тако6о звязку не помітила. Харчуюсь раціонально багато років, харчове сміття рідко, люблю прості страви. І що? Маю вже 2й епізод депресії(
Хча припускаю, що на когось може їжа впливати
Я натуралка• 21 января в 14:30
Если речь не идёт о алкоголе , сигаретах , то не заметила связи между питанием и настроением. Но я обычно слежу за питанием, хотя и не сижу прямо на ПП. Я бы сказала , что настроение напрямую зависит от образа нашего мышления.
Сіґеле-міґеле• 21 января в 14:37
Конечно может. Мы состоим из тела и духа и они взаимно влияют.

Бентливуман• 21 января в 17:15
Маячня, хіба що кава може впливати
Люблю пиво• 21 января в 17:28
Грубо говоря - какой микробиом вы внутри себя подкармливаете - такой и задаёт вам тон и бодрость духа)
Трільчиха• 21 января в 17:30
Ответ дляЛюблю пиво
Чем подкармливать правильным?
Люблю пиво• 21 января в 17:36
Ответ дляТрільчиха
Чем подкармливать правильным?
Та как учат с детства - пре/пробиотики, клетчатка, витамины. Ограничивать себя в провоспалительных продуктах, сахарах рафинадах вредных жирах и алкоголе.
Не переедать, профилактика гельминтов, вода, зарядка, закалка.. ничего нового.
+Сон
- Стрессы
ПростоБелка• 22 января в 15:00
Ответ дляВесёлая морковка
Многие контролируют питание, но только единицы - усвоение.
Депрессия - в первую очередь ассоциирована с дефицитами, во вторую с хроническими стрессами, которые так же ведут к дефицитами.
Весёлая морковка• 22 января в 17:02
Ответ дляПростоБелка
Та Боже, досить вже тулити всюди те харчування. Покажіть мені хоч одне дослідження, де є такі результати.
Є доказова медицина і вона каже, що харчуванням неможливо вилікувати більшість хвороб. Почитайте, що таке депресія, як працює мозок, яка його біохімія. Не тліть всюди ті дефіцити
ПростоБелка• 22 января в 17:26
Ответ дляВесёлая морковка
Доказательная медицина в ее современном формате всего лишь удобный клинический протокол, который сознательно игнорирует фундаментальные причины заболеваний.

Она работает с симптомом, а не с причиной, системно исключает биохимию, метаболизм и нутритивные ограничения как второстепенные и не значимые.

При этом мозг - это биохимический орган, а не абстрактный центр настроения.
Нейромедиаторы не синтезируются из воздуха. Они требуют конкретные субстраты, кофакторы, зависят от метилирования, митохондрий, наличия или отсутствия воспалительного фона.

Это базовая биохимия.

Антидепрессанты не создают серотонин или дофамин, они лишь вмешиваются в их оборот.

Депрессию лечат не просто едой.
А через питание или добавки устраняют дефициты, которые являются биохимическими ограничениями, из-за которых мозг не способен функционировать нормально в принципе.

И на вашем мест я не торопилась бы писать многабукав, если есть непонимание смысла написанного мной.

Качественное усвоение (о чем я и написала), а не просто рациональное питание (о чем написали вы), способно обеспечить метаболизм и биохимические реакции в полной мере, чтобы большинство заболеваний вообще не возникало.
Весёлая морковка• 22 января в 19:59
Ответ дляПростоБелка

Это базовая биохимия.

Депрессию лечат не просто едой.

Ви натягуєте сову на глобус. Є теорія (не доказова), яка вам імпонує, тому ви приймаєте її за істину.
Доказова медицина з купою незалежних досліджень - то все фігня, а от нутріціологія, запалення кишівника і бади - то сила
ПростоБелка• 22 января в 20:28
Ответ дляВесёлая морковка
Вы не владеете знаниями в области биохимии и метаболизма, поэтому и переводите обсуждение к нутрициологии и бадам.

И тут вы блещете непониманием контекста...

Речь о базовом метаболизме и протекании биохимических реакций, для которых необходимы нутриенты, которые в норме должны поступать и усваиваться из питания. Но если этого не происходит, то временно компенсировать можно и нужно добавками.

Так же вы совершенно не разбираетесь в дизайнах РКИ...

Вся та куча независимых исследований от ’доказательной медицины’ действительно полная фигня!

Потому что ни в одном из них не проводилась диагностика и выравнивание нутритивного статуса в группах участников.
Так же как не проводилась оценка метилирования, митохондриальной функции и воспалительного фона.

В реальности происходит сравнение действия препаратов на биохимически неоднородных группах, где у части участников мозг физически не способен синтезировать нейромедиаторы.

Но где вам это понять?!

Совы, глобусы, воспаления кишечников...
Весёлая морковка• 22 января в 21:16
Ответ дляПростоБелка

Но где вам это понять?!

Совы, глобусы, воспаления кишечников...
О, я пам´ятаю вас, в якійсь темі ви про віруси писали. І які всі навкруги тупі, вся медицина і наука бездарі, одна ви розумна, іншим нє понять.Шапочку з фольги вже вділи?
ПростоБелка• 22 января в 22:31
Ответ дляВесёлая морковка
Ну вот, скатилась до шапки из фольги, а так хорошо начинала - ’харчуюсь раціонально багато років, харчове сміття рідко’

Доказательная биохимия и метаболомика - не ваше... поэтому 2й эпизод не последний.
Весёлая морковка• 22 января в 23:04
Ответ дляПростоБелка

Собі побажайте краще розуму. Така зарозуміла, що ви тут робите, серед людей, які не розміють вашу геніальність? Покажть приклад неукам, розробіть нові протоколи лікування чи супер-ліки. А ні, ваш максимум писати пости в ітернеті і вірити в теорії заговорів.
Допускаю, що маєте якусь біологічну освіту, але в медицині ви повний нуль, як би не намагалися доказати інше

ПростоБелка• 23 января в 09:03
Ответ дляВесёлая морковка
Хорошо, разложим по тезисам (поступай с собеседником так, как хочешь чтобы поступали тобой ;))

Собі побажайте краще розуму.

Если это было пожелание, то оно было бы написано в иной форме, а так это всего лишь предикция исходя из анамнеза и текущего состояния.

Така зарозуміла, що ви тут робите, серед людей, які не розміють вашу геніальність?

О моей гениальности пишете только вы, я себя таковой не преподношу.
Что делаю? Помогаю. Делаю разбор сложных кейсов прямо в темах, которые буквально способны спасти жизнь.

Покажть приклад неукам, розробіть нові протоколи лікування чи супер-ліки.

Выше я уже все написала, но неучи видимо боятся обрушения собственной картины мира, для них это слишком... просто.

А ні, ваш максимум писати пости в ітернеті і вірити в теорії заговорів.

Это ваши домыслы, которым вы даже не потрудились привести подтверждение.

Мне нет надобности доказывать что-либо вам.
Вы или берете ту информацию которую я даю или нет.

А теперь, если вы спроможни, я бы хотела обсудить с вами базовые условия для безаварийного функционирования системы эукариот.