Донька подруги• 21 января в 18:57
Почему в обществе так негативно относятся к неработающим?
Ну вот я не могла себя найти, 20 лет назад окончила вуз, но ни на одну работу по специальности не брали, а на простейшие не хотелось. Ну так сложилось. Кому не скажу, все сразу "тунеядка" и т.п. Ну так устройте меня на работу, умные такие.
Бджолина королева• 21 января в 22:37
Ответ дляБелоснежко
У вас окружение такое.У меня знакомые женщины, практически никто не работает, у одной муж судья у другой нотариус и т.д.Никто не сказал, что они тунеядки.Я тоже 15 лет не работаю, обе соседки так же
А кто же вы? Тунеядки и содержанки.
Повезло выбрать содержателей, с родительских шей на шею мужа.
А если он решит разменять ваши 40+ на 2×20, что будете делать? Изображать ’мудрую’ жену? Работать же вы не умеете
Бджолина королева• 21 января в 22:38
Ответ дляДонька подруги
Да, выход теперь либо школа, либо в супермаркет. Мне ни того, ни того не хочется.
А кушать хочется?
Бджолина королева• 21 января в 22:40
Ответ дляКоко На Страже
Все,час пройшов.Чого зараз думати.Скоро вже пенсія
Яка пенсія, мінімальна соціалка?
Бджолина королева• 21 января в 22:43
Ответ дляЛіньки гуглить
И шо? Да, я тунеядка, тк работаю только на свою семью. И в моей семье никто из женщин не работал, выйдя замуж. Ни прабабушка, ни бабушка, ни мама. И чем я хуже?))
А вы согласны, как прабабушка, не иметь права голоса и сидеть под плинтусом в зависимой позиции? Мир все-таки развивается. А вы нет.
Ліньки гуглить• 21 января в 23:11
Ответ дляБджолина королева
Моя прабабушка имела точно больше голоса, чем вы сейчас. Она и жила в разных странах, имела дома и в Одессе, и в Ялте, и в Ницце, и Карловых варах, и в Баден-Бадене. Она управляла имением, имела десяток личных слуг, ее приданое позволяло ей ни в чем себе не отказывать, занимаясь только любимыми делами. Мне до нее далековато. А вам и подавно.))
Она и выглядела в 42 года лучше многих советчиц.
Снідаю авокадо• 21 января в 23:36
Якщо непрацюючі живуть і не плачуться - то заздрять. Якщо плачуться - то зловтішаються.
Снідаю авокадо• 21 января в 23:36
Ответ дляТа_все_ок_будет
Они не приносят пользу обществу
О, це єдине, що мотивує людей працювати))) самим не смішно?
Бджолина королева• 21 января в 23:51
Ответ дляЛіньки гуглить
И сколько таких прабабушек в общем массе? А как, кстати, ваше семейство пережило революцию и все последующие события?
Если ее не раскулачили и не репрессировали со всем этим имуществом, значит, она заняла место возле кормушки новой кровавой власти. Здесь нечем гордиться. Никакого другого варианта не работать всем женщинам в ваших поколениях не было. И вы этим хвастаетесь?
Я_канеша_извиняюсь• 21 января в 23:52
Автор, вам не пофиг кто что говорит? Не, ну если вы в мусорном баке ищите еду и на людей бросаетесь, это конечно будет раздражать. Но если вы среднестатистическая женщина, то кому какая разница? Вообще не их дело. Большинство работает на смешные деньги.
Ліньки гуглить• вчера в 00:06
Ответ дляБджолина королева
Я писала не о массах, а лично о себе.
Нормально пережила, жила за границей, там и умерла. Дед воевал в Нормандия-Неман, был награжден советским командованием, спас там какого-то шишку, потом был приглашен профессором в университет и переехал в Одессу семьей после смерти Сталина. Его жена, естественно, никогда не работала.
Бджолина королева• вчера в 00:50
Ответ дляЛіньки гуглить
Я писала не о массах, а лично о себе.
Естественно, будучи приближенной к советской элите. Прабабушка-дворянка поди в гробу от стыда переворачивалась, глядя с того света, какой гибкостью и приспособленчеством обладали её потомки.
Вы сейчас тоже не из простых, стало быть? Как вас сюда занесло из вашего высшего общества? Скучно стало на ночь глядя?