Донька подруги• 21 января в 18:57
Почему в обществе так негативно относятся к неработающим?
Ну вот я не могла себя найти, 20 лет назад окончила вуз, но ни на одну работу по специальности не брали, а на простейшие не хотелось. Ну так сложилось. Кому не скажу, все сразу "тунеядка" и т.п. Ну так устройте меня на работу, умные такие.
Донька подруги
• 21 января в 19:07
Ответ дляlilul990
Бо ви економічно неактивна одиниця. Податки не платите.
Мне не хочется работать. Я бы хотела, только по специальности. Но там уже не брали и нет наверно смысла продолжать.
Та_все_ок_будет• 21 января в 19:07
Ответ дляРакета Ариана
А в чем состоит польза обществу по вашему?
Если человек работает на предприятии, которое убыточно и дотируется государством, в чем польза его труда?
Минимум в пополнении бюджета налогами.
Если предприятие датируется, значит оно имеет стратегическое значение. И труд человека все равно создаёт добавочную стоимость
буреЛОМКА• 21 января в 19:07
Ответ дляДонька подруги
Каждая фирма работает по-своему. Я не могу всего знать. В идеале меня нужно было брать и обучать, но никто не хотел. 100 собеседований прошла и нигде не взяли, в итоге родители кормили, потом муж.
А зачем на вас тратить время и вас обучать, когда более чем достаточно со знаниями и с опытом. Вы очень наивны. Работодателю вы и близко неинтересны
Донька подруги
• 21 января в 19:09
Ответ длябуреЛОМКА
Да, так не получилось, что не было знакомств в этой сфере. Сколько дураков видела и работают, их пристроили. Есть конечно и гении, что сами туда пристроились, но я не гений.
Ответ дляДонька подруги
Я розумію шо не хочеться але ви з кожним днем втрачаєте свою цінність і вже тих у кого є навички буде складніше наздогнати. Багато молодих, активних.
Коко На Страже• 21 января в 19:10
Ответ дляДонька подруги
Все,час пройшов.Чого зараз думати.Скоро вже пенсія
буреЛОМКА• 21 января в 19:11
Ответ дляДонька подруги
Если работают то уже не дураки. А вот вы как бы мягко сказать, даже и до дурака не дотягиваете
Місячне Сяйво• 21 января в 19:11
Ответ дляДонька подруги
Ну вот вуз дал мне базу, фундамент, но на собеседованиях я делала ошибки. Но я готова была учиться, я просто не понимала особенности работы, в вузе же академический был подход, а не практический. Так возьмите и обучите, нет, не хотели, говорили ’мы не обучаем, ищем уже опытного’, ну тогда что я могу поделать...
сподіваюся не медичний вуз і помилки не хворих робили?
Донька подруги
• 21 января в 19:12
Ответ дляlilul990
Надо на курсы. Но я пыталась через ЦЗ, т.к. денег нет на частные, а ЦЗ сказал ’сейчас война, мы не направлем никуда, и вообще, если станете на учет, мы вас сразу в супермаркет или мести улицы направим’, т.е. по диплому уже не ищут работу.
Манка Я• 21 января в 19:12
Ответ дляДонька подруги
Мені нравиця ваш підхід
Ракета Ариана• 21 января в 19:13
Ответ дляТа_все_ок_будет
Минимум в пополнении бюджета налогами.
Кто сказал, что если предприятме дотируется, оно имеет стратегическое значение?
Ладно, отсталые страны не берем. Возьмем развитую Западную Европу. В большинстве стран там глубоко убыточно сельское хозяйство. Заменить сельхозрабочих машинами можно прямо сейчас. Более того, это намного выгоднее будет. Поставить роботов, перестать дотировать сектор, а освободившихся людей посадить на пособия.
Люди, которые сидят на достойном пособии, не нарушают законы, являются такими же достойными экономическими единицами.
Донька подруги
• 21 января в 19:13
Ответ дляМісячне Сяйво
Если бы медичний, я б уже работала. Сейчас нехватка врачей.
Місячне Сяйво• 21 января в 19:13
Ответ дляДонька подруги
ВУЗ то не тільки фундаментальні знання, але і кропітка самостійна робота, яка і націлена на вміння приймати самостійно фахові рішення. Якщо ви тільки ходили на лекції та здавали необхідний академічний мінімум - значить ви погано вчилися.
Манка Я• 21 января в 19:14
Ответ дляГорськ
І так місць нема.Кому не працюючі можуть заважати,звісно крім домашніх.
Ну як нема місць.
Я он в податковій була, каже йдіть до нас на роботу, 6 вакансій.
Раніше було не всунуться, по спадку переходили такі місця, а тут прямо 6
ГейТуда• 21 января в 19:14
Ответ дляДонька подруги
а че вас брать? тупая ленивая, ищет виноватых
Місячне Сяйво• 21 января в 19:14
Ответ дляДонька подруги
Ну так должны были понимать, что человека нужно обучить. Но они ищут уже готового спеца.
Вам ніхто не заважає відкрити фірму і вчити нульових, хто протирав штанці в вузі. Вперьод!
Коко На Страже• 21 января в 19:14
Ответ дляДонька подруги
І що б ви наробили через 20 років сидіння дома?Це ж людське здоровʼя життя.
Та_все_ок_будет• 21 января в 19:15
Ответ дляРакета Ариана
Тот сектор датируют, чтобы не оказать в такой же ситуации, как сейчас с энергоносителями и производством
Заменить всех машинами нельзя по многим причинам, а убыточность в гораздо большей степени продиктована зелёной повесткой
Нет это не достойные экономические единицы
Донька подруги
• 21 января в 19:16
Ответ дляМісячне Сяйво
У меня нет предпринимательской жилки.
Панна Кота• 21 января в 19:16
Якщо ви закінчили ВНЗ 20 років тому, то вас вже ніхто як спеціаліста розглядати не буде. Бо ви вже давно втратили все, що знали.
Донька подруги
• 21 января в 19:17
Ответ дляКоко На Страже
Вы читали тему, меня не брали даже сразу после института. Я ж пыталась и в 20 и в 30 и 40 лет.
Ракета Ариана• 21 января в 19:17
Всеобщая занятость и создание новых рабочих мест - не являются абсолютным благом для ХХІ века.
Труд - тоже не абсолютное благо. Вот, квалифицированный труд - да, тут согласна.
А чем быстрее, исполнителей простейших рутинных задач пересадят на пособия и заменят машинами, тем быстрее будет развиваться экономика и прогресс.
Донька подруги
• 21 января в 19:17
Ответ дляПанна Кота
Есть курсы повышения квалификации. Нет закона, который аннулирует диплом.
Коко На Страже• 21 января в 19:18
Ответ дляДонька подруги
А як ви вивчилися,що стільки влаштовувалися і вас не брали?
Біле пальто• 21 января в 19:18
Тому що працюючі платять податки, а непрацюючі - ні. Але користуються умовно безкоштовною освітою, транспортом, який виживає на державні субсидії, медициною, мінімальною пенсією, субсидіями і т.д. більше працюючих людей = більше податків = покращення життя всіх людей в країні (в ідеальному світі 🙏)
Донька подруги
• 21 января в 19:19
Ответ дляКоко На Страже
Нормально. В дипломе всего две тройки, остальное 4 и 5.
Вільний митець• 21 января в 19:19
Ответ дляКу ка ку ка ку
Пофиг всем на ваше благо. Сами вкладывайтесть
Ну в старости вспомните свои слова
Донька подруги
• 21 января в 19:21
Ответ дляБіле пальто
В идеальном мире должны сразу направлять на работу по специальности и обучать, а не ’мы хотим спеца и не будем обучать’.
Ло Шарик• 21 января в 19:22
Вы и не хотели работать.
Те кто офиц работает отдает часть зп в виде налогов на социалку - пенсии, медицину, садики, школы и тп
И как только с Вашим здоровьем чтото случится серьезное ттт - травма, сердечно-сосудистое и тп - Вы стопроцентов пойдете к госву помоги, тк все сразу невероятно дорого и больной ты никому не нужен, беспомощен - будете требовать инвалидность, пенсию по инвалидности, бесплатные лекарства, льготы, субсидии и тд
Да и в поликлинику чаще ходят в госуд за некоторыми исключениями.
Ліньки гуглить• 21 января в 19:22
И шо? Да, я тунеядка, тк работаю только на свою семью. И в моей семье никто из женщин не работал, выйдя замуж. Ни прабабушка, ни бабушка, ни мама. И чем я хуже?))