Я вся ваша• 21 января в 19:27

Может ли мирена вести себя «странно» через пару лет

Установили в 2022 в сентябре из-за аденомиоза. У гинеколога была в сентябре 2025, 4 месяца назад, вроде по узи и тд все норм.
Последняя неделя надуло живот, до этого почти каждый цикл тянуло то правый то левый яичник (думала овуляторный синдром), надуло после месячных 🩸 они мажут несмотря на спираль, цикл 24-29 дней. Уже начиталась про рак яичников, что вздутием живота проявляется.
Может у кого так было, ещё пью Сертралин 50 третий месяц, может на него побочки, хотя почему так поздно, почему на него думаю, потому что и тошнота проявилась только спустя 2 месяца приема, короче нервничаю, так не хочется идти снова к врачу. Нарушения стула, газов нет, единственное очень нервничаю из-за живота и мало ем. Живот потягивает с разных сторон, то возле пупка то внизу где яичники то кишки, короче ничего не ясно.
парИла я парИла• 21 января в 19:29
У вас больше на воспаление похоже, без врача не разберетесь
Неробименінерви• 21 января в 19:35
Идите к врачу, не рискуйте
У меня вон тоже год стоит мирена, все было идеально, 3 дня мазало и чисто
А крайниц цикл какой то бесконечный, мажет и мажет уже 2 недели
И хрен знает что это, записалась к врачу
Маю декілька думок• 21 января в 19:51
Фиг его знает, как ни крути, но это инородное тело в организме