Мира всем• Изменено 22 января в 09:03
Скільки зараз платять в школі?
Вчителі, підкажіть, будь ласка, який зараз рівень зарплат у вас при повному завантаженні.
Розмовляла недавно із знайомою, і вона мене переконувала, що в школі педагоги із великим стажем і високою категорією заробляють до 30000.
Мені якось в це не віриться.
Гопница-Советчица• 22 января в 09:27
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У мене двоє дітей.
І я чудово бачу, о котрій годині і з якими питаннями батьки у чат до вчителя звертаються.
І скільки разів на початку року вчитель нагадує про довідки.
А є ж і приватні повідомлення, а ще ж можна зателефонувати.
Ооо, так важко пару раз скинути інфу про довідки, це надто важка праця. Потрібно ще 1000000 накинути за пересилку інфи по чату. Бо кинути інфу з шкільного чату у батьківський- це меша складна робота
Ответ дляМира всем
Зрозуміло. У мене знайома завуч і скількись там годин викладання предмету. Теж перша категорія, рік тому показувала мені, що їй нарахували за роботу - трохи більше 10000грн. Тому мене і здивували такі розповіді про зарплати для вчителів.
Бреше. Можливо показувала зарплату, а про аванс забула
Перша на селі• 22 января в 09:42
Ответ дляМааарковная
Та зарплата о которой рассказывает ваша знакомая вполне реальна. Если у человека 40-45 лет стажа. Т.е это учитель за 60, а точнее под 70. Скорее всего учитель-методист, с кл руководством, кабинетом, и прочим гемороем
У меня у отца педстаж 40 лет+, классное руководство, высшая категория.
У него 20 000 грн.
И это почти 2 ставки, потому что он единственный учитель этого предмета в школе.
У него 20 000 грн.
Бабка_в_кедах• 22 января в 09:43
Ответ дляМааарковная
12800 - 1 категория 9 лет стажа, кл руководства нет, зав кабинета нет, учитель математики. 22 часа.
Минус пдфи и пенсионный сбор? ... На руки копейки
Мааарковная• 22 января в 09:45
Ответ дляПерша на селі
У него 20 000 грн.
У меня знакомая учительница младшей школы, там доплата за нуш, ей 68, а она после педучишища, там стаж дохрена, плюс она учитель-методист, плюс ведет все включая физру и английский... ну как ведет... как бабуся в 68)) но у нее реально под 30
Бабка_в_кедах• 22 января в 09:45
Ответ дляГопница-Советчица
Кто вас так сильно обидел?
Соня-сонятко• 22 января в 09:53
Ответ дляПерша на селі
У него 20 000 грн.
У нашої вчительки початкових класів 7 років тому була така зпл, вона сама її називала. Київ. Додому вона поверталася від 12 до 14 год максимум, тобто ніяких 2х ставок.
Мааарковная• 22 января в 10:00
Ответ дляСоня-сонятко
Очень может быть особенно если в классе есть инклюзию - там 20%, 20% за класрук, 15%- проверка тетрадей, 20-30% за нуш, а если выкусить еще и физру с английским к основным предметам, + стаж 40+ лет, (а это легко, потому что педучилище после 9 класса, а в началку 90% шли после педучилища), плюс учитель-методист...
Бачу_майбутнє• 22 января в 10:59
Ответ дляМааарковная
Плюс сертифікація, плюс інклюзія і скоріш за все не 18 годин, а 24...25
Десь читала що є такі герої, що по 35 годин відпрацьовують, це яку психіку треба мати 🤔
Ответ дляМааарковная
Людина яка має лиш пед.училище - не може бути вчителем-методистом. Вона не може отримати навіть 2 категорії. Не розказуйте казок
Голубка миру• 22 января в 11:21
Ответ дляДелайКак_Я
Вот это уже реальные числа. До 15 тисяч, если без каких-то доп.деятельностей, насколько я знаю.
Залежить від стажу.
Голубка миру• 22 января в 11:22
Ответ дляМира всем
Так може в неї не повна ставка, тому і заробляє стільки
Голубка миру• 22 января в 11:25
Працюю в ліцеї, маю півтори ставки, не маю керівництва.
Я спеціаліст вищої категорії, стаж маю 16 років.
Моя зп без доплати школи це 36000, школа доплачує щомісяця 12000.
Анонимушка• 22 января в 12:03
Ответ дляГолубка миру
Це приватний ліцей?
Мааарковная• 22 января в 12:26
Ответ дляSvitlo_
Господи, чи не проблема, заочка потом и ты в дамках, курсы всякие.
Мааарковная• 22 января в 12:27
Ответ дляГолубка миру
Гос лицей? И где такое счастье?
Голубка миру• 22 января в 12:33
Ответ дляМааарковная
Гос лицей? И где такое счастье?
Київ, лівий берег.
Так це норма.
Мааарковная• 22 января в 12:36
Ответ дляГолубка миру
Київ, лівий берег.
Так це норма.
12 тыс доплаты в лицеи норма? Может номер скажите? Ну так чтобы уже все знали, где такое счастье?)) И 36 тыс зарплата при 16 часах и 2 категории. Вы работаете в спецклассе или инклюзии? Хотя в лицеях спецкласс... Не в науковой змине, ни в русановке таких зарплат нет, я уже молу про то что это лицеи с наивысшим рейтингом
Зілля до весілля• 22 января в 12:37
Ответ дляSvitlo_
Тоже удивилась))
Я аттестовалась в 2009г с ’специалист’ после 5 лет универа и 4 лет работы в школе на ’специалист ІІ категории’.
А тут рассказывают про педучилище и ’вчитель-методист’. Разве что она доучилась заочно, получив высшее образование.
Зілля до весілля• 22 января в 12:41
Ответ дляМааарковная
Ну, так об этом тоже нужно указывать.
А то потом рождаются легенды про педучилище и карьерный рост до учителя-методиста.
У нас в школе работала женщина после педучилища. На тот момент ей было 40-45 лет, т.е. стаж немаленький. У нее не было даже звания ’специалист ІІ категории’.
Голубка миру• 22 января в 12:41
Ответ дляМааарковная
Перечитайте ще раз.
16 років стажу, а ставки в мене півтори
Доплата мені йде за факультативи(5 уроків позашкільних на тиждень) і семінари, які проводжу раз на місяць.
16 років стажу, а ставки в мене півтори
Мааарковная• 22 января в 12:44
Ответ дляГолубка миру
Перечитайте ще раз.
16 років стажу, а ставки в мене півтори
Ну так пишите о том, что у вас факультативы и семинары. И давайте честно, далеко не всем учителям руководство дает проводить семинары с факультативами))) могу предположить, что вы читаете дополнительно робототехнику... тогда да, но это чаще всего отдельный фонд))
Мааарковная• 22 января в 12:47
Ответ дляЗілля до весілля
Ну, так об этом тоже нужно указывать.
Слушайте ну мы же с вами взрослые люди)) Сначала педучилища на все троечки, потом заочку на все троечки... и через 40+ лет ты учитель методист)) педучилище это после 9 класса. 15+3=18. Трудовая книжка с.. 15 лет, потому что училище)
Голубка миру• 22 января в 12:48
Ответ дляМааарковная
Ну так це додаткова оплата за роботу.
Але зп моя теж не 10 тис, як автор казала.
Мааарковная• 22 января в 12:49
Ответ дляГолубка миру
Ну так це додаткова оплата за роботу.
Окей... значит у вас максимальная доплата за престижность - 30%, а не как у простых смертных 5%, скорее всего доплата за нуш), скорее всего кабинет...
Зілля до весілля• 22 января в 13:52
Ответ дляМааарковная
Вы учитель или работаете в сфере образования?
Какая ’заочка на троечки’?)))
Те, кто ’педучилища на все троечки’ закончил, не то, что в школу не пойдет работать (ну, не его это, поверьте), а вообще в сторону педагогики смотреть не будет. Случайные люди в педагогике не задерживаются. Тут педагоги по призванию эмоционально выгорают, а Вы про троечников.
Учитель в школе - это же не только преподавание. Если Вы из этой сферы, то точно знаете, о чем я. Если же нет, то даже не буду пытаться переубедить.
Какая ’заочка на троечки’?)))
Мааарковная• 22 января в 13:57
Ответ дляЗілля до весілля
Какая ’заочка на троечки’?)))
ну перестаньте эту чушь про призвание.
сплошной расчет ничего более. если быть крысой злобной то работа будет строго с 8.30 до 14.00. ребенок пристроен с 6 лет до 17. все время на глазах. В 14.00 забрала ребенка и почапала по своим делам. Но да, характер надо иметь мерзкий, собачится жестяково и подставлять всех на взлете. Школа -это то еще бабье кодло. Ромашкой там не выжить. Ну можно быть еще афигенно талантливой профи, тогда сучность наработается годам к 30.
Зілля до весілля• 22 января в 14:03
Ответ дляМааарковная
ну перестаньте эту чушь про призвание.
Что значит ’перестаньте’?)))
Да, школа - шикарное место работы с шикарной з/п, которая закрывает не только твои базовые потребности, а позволяет жить красиво.
Не работа, а мечта, да? ’Сплошной расчет, ничего более’.