Небоброїдка• 22 января в 09:11

Почему учителя на проводят уроки из-за отключений электроэнергии?

Мы в Харькове. Обучение дистанционное. И на этой и прошлой неделе какойто кошмар. Многие учителя пишут что нет свободных та и инета урока не будет....Что это вообще за беспредел. Уже ведь не первый год такое. Это их работа ща которую они получают деньги! Нужно было провести оптику и подумать о том ка запитать роутер и ноут. Это не миллион стоит. Реально бесит такое. Кто должен гбьяснять математику и физику? Я должна в 8 вечера прийдя с работы мучаться и обучать уставшего ща целый день ребенка, у которого уже мозги не варят? Вот просто мнтересно репетитор если не проведет дистанционный урок то ему же не заплатят....А учителя себе позволяют такое почему?
А Я Самая Самая• 22 января в 10:12
Ответ дляЗубная фея
Мій батько працює в школі вже майже 50 років.
Нікому в бізнесі він не треба у майже 70 років без досвіду)
Не верзіть дурниць .
І в школу він зараз ходить.
Це ще один шедевр - в школі немає світла, тепла і води, але вчителі туди ходять і просто заповнюють журнали.
Я б теж просто прийшла і пішла за зп. За те, що прийшов і пішов 24 тис...і це мало?
А Я Самая Самая• 22 января в 10:13
Ответ дляSvitlo_
Залишилось чекати недовго. Ще років 5 і математику і фізику можна буде викидати зі шкільної програми. Бо викладати не буде кому
Чому не буде кому? Батьки самі освоїли це. Діти вчаться, поки вчителі лежать.
А Я Самая Самая• 22 января в 10:14
Ответ дляДелиВерка
Ну если медсестра придет на работу, а там ни шприцев, ни капельниц, ни препаратов, то она не бросится покупать это за свои деньги.
А що саме вчителі купляють? Зняти урок або провестийого потрібні кошти?
графиняВишенка• 22 января в 10:18
Ответ дляПриму в дар
Мабуть авториця відробляє фублі
Я не авторица и у нас таже фигня.Есть свет/нет света-’опрацьовуйте самостійно’
автор Небоброїдка • 22 января в 10:16
Ответ дляВесняний Марафон
Если переживаете, то смените школу. Просто в вашей насрать на процес. У нас мозг вынесут во всех чатах почему ребёнок опоздал на минуту на урок. И это тоже Харьков, тоже онлайн.
Тоесть сейчас во время отключений все учителя проводят уроки? У нас просто типа метрошкола. Тоесть 2 раза в неделю есть в метро 3 очных урока. В плане образования это ни о чем. Но зоть ребенок с одноклассниками видится и общается, ощущает как на уроке сидеть, атмосферу школы.... А сама школа г.....знания дают плозие. Только то что есть уроки очео какието держит в этой школе
Джонсонюк• 22 января в 10:16
полностью поддерживаю. у нас та же беда. Днепр
графиняВишенка• 22 января в 10:17
Ответ дляНебоброїдка
В смысле? Где такие цены на оптвику??? У нас оптика от укртелеком около350 грн кажется. Обычная цена. И друшие провайдеры ща те же деньги
Да,телефон и інтернет домашній 350 грн. Раньше давали 4 часа без света,сейчас больше.20-25 минут урока можно провести
автор Небоброїдка • 22 января в 10:18
Ответ дляКудлата хмаринка
Уроків в ютубі мілліон від часів ковіду. По кожному предмету. Нічого нового в науках за ці роки не додалось. Ну крім трактування окремих історичних подій.
Але ж ваша бубочка не здатна до самонавчання . Тік ток та ігри цікавіші
Так а по Вашему зачем вообще школы нужны? Нужно их закрыть впринципе и пусть дети самонавчаються)))) Бред
Мадам Тю-лю-лю• 22 января в 10:19
Ответ дляНебоброїдка
Да за свои деньги. Сейчас такая ситуация.. . Я как родитель ребенка который переживает за его учебу позаботилась чтобы был интернет и капитан комп. Хотя мой ребенок учится в гос школе и ничего м не отличается от детей у которых есть возможность учиться очно. Мне никто деньги на это не давал. Хозяева магазинов, те кто делает маникюр на дом и т.п. за свои деньги должны обеспечить себе электроэнергию... Если они жто не сделают-денег не прлучат. Чем отличаются учителя? Им так лучше конечно. Можно тупо не работать и отмазываться.
А почему вы сравниваете хозяев бизнеса и учителей - наемных работников? Вы на тех, кто обязан организовать и профинансировать учебный процесс жалуйтесь, а не на наемных работников.
Хочу в БАНю• 22 января в 10:20
Ответ дляПироженкА
К войне никто не готовился и Украина её не начинала. Были гарантии, договоры, соглашения, которые Украина не нарушала.
Автор привыкла требовать от кого то, но так чтоб в одни ворота
Украину предупреждали все о войне, но да она к ней не готовилась , а готовилась к шашлыкам, я помню. Но уже четвыртый год войны, до сих пор не приготовилась? Украина тоже считает что все ей должны, те оружие должны, те деньги должны, а эти деньги вместо того чтобы на организацию обучения пошли, пошли к миндичу и компании
автор Небоброїдка • 22 января в 10:21
Ответ дляМЧСница
Автор, погоджуюсь.
Бо більш того - у них нема інтернету і світла і то НОРМА, а коли у дитини нема - то АХТУНГ, одиниці можуть вліпити бо не була дитина на уроці і не написала роботу.

Навіть коли очно були - дитина була в лікарні (Є ВИПИСКА), але вчителі тулили в ці дні одиниці і заставляли приходити за 2 дні до канікул ПИСАТИ ВСІ роботи
Та да ... Моя дитина теж була в лікарні. Виконувала дз. А вчителі їй пишуть що ще й класну роботу повинна була написати.....
Гарні диньки• 22 января в 10:25
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну по правилам школа должна учителю выдать интернет, компьютер, телефон, интрнет - короче все орудия производства)) которыми школа считает что учитель должен пользоваться. А если ему выдали мелок и тряпку, то учитель и будет этим пользоваться. Не путаем личные предметы и рабочии.
автор Небоброїдка • 22 января в 10:25
Ответ дляСорока-ворона
Автор, Вы игнорируете сообщения с посылом обратиться к директору самой и целым классом. Если Вы ничего не будете делать и Вам ’все должны’ то ничего не поменяется
Ой.... Судя ро тому что треть класса пишет что у них нет инета и света... То всем пофигу. В прошлом году я подняла тему в классе о плохом качестве преподава ия маки, т.к все дети которые не ходят к репетиторам ее не знают. Я сама сидела на уроке математики. Учитель обьясняет непонятно и дз задает совсем не такое как в классе решалось....В общем мой ребенок за 2 года у него сьехал с уровня олимпиад до уровня когда сам ни одно дз сделать не может((( всем родителям было пофигу что из детей плохо учат....
автор Небоброїдка • 22 января в 10:27
Ответ дляПожарник
Ві бі сильно тратили свои деньги на то, что можно не тратить, ведь зп все равно идет?
Да, конечно. Пожтому нужно оплачивать уроки по фа ту их проведения. Тоесть вычитать из зп за непроведенные уроки. Думаю быстро ситуация исправится))
Так точно!• 22 января в 10:28
Ответ дляМЧСница
виговор вліплять аж бігом
И что? Как это повлияет на размер зарплаты такого учителя? И где найти другого лоха на её место?
автор Небоброїдка • 22 января в 10:29
Ответ дляМетровий сантиметр
А мы в Харькове наоборот из за отсутствия света не можем подключиться
В смысле? Мы тоже в харькове? В чем м проблема запитать роутер, комп или ноут и подключить оптику?
Гарні диньки• 22 января в 10:30
Ответ дляНебоброїдка
вообще нет.... большинство уволится. остануться те кому за 70. а они плохо видят, имен детей не помнят, плохо слышат...
Так точно!• 22 января в 10:30
Ответ дляНебоброїдка
Так дома учитель себе модет организовать запитку ноута и гоафпланшета.... Я не пойму в чем проблема. Это не миллион стоит!
Ну, давайте посчитаем.

Ноут...
Графпланшет...
Беспепебойник для роутера....
Пауэрбанк для ноута....

При зп 12т.
Так точно!• 22 января в 10:33
Ответ дляА Я Самая Самая
Діти вчаться не на платформі.
Неужели учитель не дал ссылку на видео?
sur_sur• 22 января в 10:33
Ответ дляНебоброїдка
А от чего за целый день устал ваш ребенок, что мозги не варят? От гаджетов?
С другой стороны, учитель может прийти в школу, там есть вайфай? Или школа закрыта?
Svitlo_• 22 января в 10:35
Ответ дляА Я Самая Самая
Батьки підуть на роботу в школу?
Аноним_1857• 22 января в 10:40
Ответ дляНебоброїдка
Я не хочу витначати свій час на подібну писанину, я краще витрачу свій час на математику з дитиною, я навіть дивлячись на все це роботу змінила , приходжу в 17.00 і займаюсь. Розумію що робота до 18.00 і додому о 20 навчанню прийде кінець прийдеться репетиторів наймати пл 300 грн година.

Я сама працюю на такій роботі де оплатять якщо не буде світла.
Аноним_1857• 22 января в 10:41
Ответ дляА Я Самая Самая
Можна записати урок і коли буде світло скинути. Було б бажання. Але вчителі розсобачились вже так..їм за важкі умови доплачують 4000 тис
А оце згодна що силку на відео можна скинути
Аноним_1857• 22 января в 10:42
Ответ дляНебоброїдка
В смысле? У моего ребенка работает интернет и запитан ноут от акума. Ось Вам мій приклад.... Так зробили всі батьки які піклуються про освіту своїх дітей.
В нас не так.
Аноним_1857• 22 января в 10:44
Ответ дляТак точно!
Записать на что? На телефон? А чем записанные мон не подходят?
Даже на телефон аудио обьяснения
Все до блиску• 22 января в 10:47
Ответ дляНебоброїдка
Ну и я к тому.... Ща непроведенные уроки считаю им платить не надо. Думаю это быстро решит вопрос. И начнут все проводить. Ну как бы почему я должна из-за них нанимать ребенку репетитора чтобы объяснить уроки которые профукали? Репетитор дороже будет стоить чем им запитать ноут
Такой висер вам не засчитают)) тут вы уже чуть переборщили, перестарались))
Полуничка• 22 января в 10:48
Ответ дляА Я Самая Самая
Вже підняли зп, добавили за важкі умови, і все одно, вони стогнуть, що 3.5 години не можуть відробити, що важко, що мало....так ви і в школі і в універах вчились, єдине куди з вашими знаннями брали і з найнижчим балом, за хабарі дипломи покупляли, а тепер робиьи вони неможуть, відмучити тих 18 годин на тиждень. Це триндець, і не соромно так позоритись, показувати, які тупі і ледачі. Єдина професія, яка себе позорить так.
То купіть і ви диплом і йдіть викладати Потім нам розкажете, яка солодка вчительська зп. І хай вам теж батьки повиносять мозок разом з учнями.
Svitlo_• 22 января в 10:49
Ответ дляНебоброїдка
Ви можете не чекати закриття шкіл, а перейти на сімейне навчання.
Так точно!• 22 января в 10:50
Ответ дляА Я Самая Самая
А ноутбук на дереве растёт? А графпланшет в школе выдают? А пауэрбанк к ноуту?
Аноним_1857• 22 января в 10:50
Ответ дляХочу в БАНю
а представьте что будет совсем без учебы?
У меня почти вся учеба на мне