Небоброїдка• 22 января в 09:11
Почему учителя на проводят уроки из-за отключений электроэнергии?
Мы в Харькове. Обучение дистанционное. И на этой и прошлой неделе какойто кошмар. Многие учителя пишут что нет свободных та и инета урока не будет....Что это вообще за беспредел. Уже ведь не первый год такое. Это их работа ща которую они получают деньги! Нужно было провести оптику и подумать о том ка запитать роутер и ноут. Это не миллион стоит. Реально бесит такое. Кто должен гбьяснять математику и физику? Я должна в 8 вечера прийдя с работы мучаться и обучать уставшего ща целый день ребенка, у которого уже мозги не варят? Вот просто мнтересно репетитор если не проведет дистанционный урок то ему же не заплатят....А учителя себе позволяют такое почему?
Аноним_1857• 22 января в 10:51
Ответ дляНебоброїдка
Ну и я к тому.... Ща непроведенные уроки считаю им платить не надо. Думаю это быстро решит вопрос. И начнут все проводить. Ну как бы почему я должна из-за них нанимать ребенку репетитора чтобы объяснить уроки которые профукали? Репетитор дороже будет стоить чем им запитать ноут
Кому больше нужно тот и парится
Ухахайкина• 22 января в 10:54
Ответ дляНебоброїдка
Да за свои деньги. Сейчас такая ситуация.. . Я как родитель ребенка который переживает за его учебу позаботилась чтобы был интернет и капитан комп. Хотя мой ребенок учится в гос школе и ничего м не отличается от детей у которых есть возможность учиться очно. Мне никто деньги на это не давал. Хозяева магазинов, те кто делает маникюр на дом и т.п. за свои деньги должны обеспечить себе электроэнергию... Если они жто не сделают-денег не прлучат. Чем отличаются учителя? Им так лучше конечно. Можно тупо не работать и отмазываться.
Я би подивилась на вас, коли вам потрібно було би віддати половину зарплати на те, щоб забезпечити автономність.
Божа кульбабка• 22 января в 10:54
Ответ дляА Я Самая Самая
Вона може звільнитися. А не лежати за гроші на дивані.Давайте медсестри, вихователі не будуть нічого робити, будуть приходити і тупо сидіти. Вчителям підвищили зп, не стогніть вже. Смердить читати, які пересрані вчителі, бо 3.5 години в день мають якось працювати. То влаштуйте свого батька у свою компанію, чого ж ви?
Да хватит уже своих лозунгов.Эти уволятся,а другие не спешат на такую работу,и???
Наконец-то начнут задумываться,что медицина и образование самое главное,а не то,где вы гребёте по 100-200 и более тысяч за нихрена неделанье.
Простой пример,на больнице есть генератор, но он не тянет интернет,всю аппаратуру,освещение и т.д.МИС лежит,без этого невозможно внести в систему ни обследование, ни анализы,ни консультации,ни-че-го,в операционных не тянет аппаратура в таком количестве,соответственно нет операций,компьютеры при такой мощности на низком напряжении не работают,цифровой рентген туда же,ну,дальше?При переключении на генератор в реанимации,инсультном,диализе нужно многое быстро настроить вручную.
Не смердит читать,что медики и учителя всю жизнь нищие?
Да,будут сидеть и ничего не делать,а вы пишите дальше.
Не хватало ещё на что-то скидываться в той медицине,чтоб вам угодить.Вот с утра нет ни приёма,ни операций.Возмущайтесь хоть до посинения.
Аноним_1857• 22 января в 10:59
Ответ дляУхахайкина
Автономность для гос работы ..
Замрійлива• 22 января в 11:04
Ответ дляПошаманю
Різниця в тому, що магазини, манікюр і так далі- працюють на ФОП, який їх забезпечує електроенергією. Репетитори працюють на себе- себе самі забезпечують. Вчителі працюють на державу- от держава і має їх забезпечувати.
Ой, та ладно. Я працюю відлалено, офіцфйно, ніхто мене компом і інтернетом не забезпечує. Вже не перегибайте.
Так точно!• 22 января в 11:10
Ответ дляАноним_1857
А оце згодна що силку на відео можна скинути
А есть те, которые не скидывают? У меня школьник. Ссылку на видео прикрепляют всегда, даже если урок был. Это для тех, кто не смог подключиться
Так точно!• 22 января в 11:13
Ответ дляЗамрійлива
Какая у вас зп?
Аноним_1857• 22 января в 11:14
Ответ дляТак точно!
У нас такого нет. Урок прошел и все. Это прикольно.
Есть в частной школе слышала.
Аноним_1857• 22 января в 11:20
Ответ дляЗамрійлива
Ну ладно інтернетом, а чого ви повинні працювати на своєму комп´ютері?
Госпожа_тамагочи• 22 января в 11:22
Ответ дляМолода і нерозважлива
за свои деньги они не обязаны проводить оптику и оплачивать все, вопросы к министерству образования
Головне, що батьки за свої кошти зобов´язані штори купувати
Замрійлива• 22 января в 11:29
Ответ дляТак точно!
Какая у вас зп?
Яка різниця? Не айті. Це мої росходи і мій комфорт. Може ще і за кіловати електрики треба просити компенсацію?
Замрійлива• 22 января в 11:30
Ответ дляАноним_1857
Не всюди забезпечують технікою, наче це новина
Аноним_1857• 22 января в 11:39
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ми не купуємо і вони про це знають
Аноним_1857• 22 января в 11:40
Ответ дляЗамрійлива
Не знала такого. Якщо на себе тоді ладно, а якщо на дядю...
Аноним_1857• 22 января в 11:40
Знайома ділилася нещодавно видали комп нефуриче , чоловік купив за 7 тисяч ноутбук для роботи , зп 18-20 тис
А Я Самая Самая• 22 января в 11:53
Ответ дляБожа кульбабка
Так саме за медиків я підняла тему. Медики отримують мізер відробивши, медсестри- мол.сестри по 12 годин на ногах отримують менше ніж ниюча вчителька, яка все літо лежить на дивані і працює по три години вдень. Вже підняли зп, вже місяць сидять на канікулах і вони не перестають нити, що пересрались.
А Я Самая Самая• 22 января в 11:57
Ответ дляГарні диньки
Ну по правилам школа должна учителю выдать интернет, компьютер, телефон, интрнет - короче все орудия производства)) которыми школа считает что учитель должен пользоваться. А если ему выдали мелок и тряпку, то учитель и будет этим пользоваться. Не путаем личные предметы и рабочии.
А у кожному класі є ноутбук, є інтернет, інтерактивна дошка, досить брехати.
А Я Самая Самая• 22 января в 12:03
Ответ дляSvitlo_
Батьки підуть на роботу в школу?
Батьки самі вже знають де шукати інфу, як пояснювати. рік так вчимо дітей.
А Я Самая Самая• 22 января в 12:04
Ответ дляПолуничка
То купіть і ви диплом і йдіть викладати
Потім нам розкажете, яка солодка вчительська зп. І хай вам теж батьки повиносять мозок разом з учнями.
Для чого? Я щоб мати гарну освіту вчилась гарно у школі
А Я Самая Самая• 22 января в 12:05
Ответ дляТак точно!
Я не работаю в школе. Мне это не нужно. Пытаюсь понять, чем не подходят уроки , которые министерство записало в студии?
А для чого тримають вчителів на окладі?
А Я Самая Самая• 22 января в 12:05
Ответ дляТак точно!
А ноутбук на дереве растёт? А графпланшет в школе выдают? А пауэрбанк к ноуту?
Всю техніку для роботи вчителів закупили ще під час КОВІДу
Полуничка• 22 января в 12:05
Ответ дляА Я Самая Самая
А я подумала що ви хочете ’кошерну’ зарплату вчителя.
Ответ дляА Я Самая Самая
Питання ж не в тому. В школу не приходять вителі фізики і математики. А старі скоро через вік не зможуть викладати.
То прийдеться ці предмети виключати з шкільної програми. А батьки нехай вчать дітей. Хіба хто боронить.
Небоброїдка
• 22 января в 12:11
Ответ дляАноним_1857
Я не хочу витначати свій час на подібну писанину, я краще витрачу свій час на математику з дитиною, я навіть дивлячись на все це роботу змінила , приходжу в 17.00 і займаюсь. Розумію що робота до 18.00 і додому о 20 навчанню прийде кінець прийдеться репетиторів наймати пл 300 грн година.
Я сама працюю на такій роботі де оплатять якщо не буде світла.
Ну это конечно круто. У нас 8 класс ... Я в школе училась почти отлично. Но я уже не помню матешу и физику.... Тонсть мне призодится самой вспоминать и разбираться. И тоже самое с информатикой.....Это не 5 минут времени
Ответ дляА Я Самая Самая
Медсестра має ступінь - молодший бакалавр, а вчитель - магістр. Різниця зрозуміла.
Партизанка• 22 января в 12:19
Вопросы не к учителю, а к администрации школы. Они должны обеспечить учителей всем необходимым.
Я преподаватель ВУЗа, у нас и генератор, и ноуты, и проекторы и т.д. все куплено администрацией.
Аноним_1857• 22 января в 12:20
Ответ дляНебоброїдка
Я вас понимаю. Ежедневно 3 часа на школу у меня.
Благо работаю до 16.00
Молчавочка• 22 января в 12:31
Ответ дляА Я Самая Самая
Чого це вчитель по три години в день працює? Я 20 років назад працювала в школі, мене вистачило на 2,5 роки, потім пішла на іншу работу з відпусткою в 2 тижні і була щаслива, і справа не в грошах. Тому про 3 години в день дуже смішно. Крім ведення уроків у вчителя ще купа різної фігні
Гарні диньки• 22 января в 12:31
Ответ дляА Я Самая Самая
Где???)))