Небоброїдка• 22 января в 09:11
Почему учителя на проводят уроки из-за отключений электроэнергии?
Мы в Харькове. Обучение дистанционное. И на этой и прошлой неделе какойто кошмар. Многие учителя пишут что нет свободных та и инета урока не будет....Что это вообще за беспредел. Уже ведь не первый год такое. Это их работа ща которую они получают деньги! Нужно было провести оптику и подумать о том ка запитать роутер и ноут. Это не миллион стоит. Реально бесит такое. Кто должен гбьяснять математику и физику? Я должна в 8 вечера прийдя с работы мучаться и обучать уставшего ща целый день ребенка, у которого уже мозги не варят? Вот просто мнтересно репетитор если не проведет дистанционный урок то ему же не заплатят....А учителя себе позволяют такое почему?
Весняний Марафон• 22 января в 09:33
Ответ дляНебоброїдка
Да за свои деньги. Сейчас такая ситуация.. . Я как родитель ребенка который переживает за его учебу позаботилась чтобы был интернет и капитан комп. Хотя мой ребенок учится в гос школе и ничего м не отличается от детей у которых есть возможность учиться очно. Мне никто деньги на это не давал. Хозяева магазинов, те кто делает маникюр на дом и т.п. за свои деньги должны обеспечить себе электроэнергию... Если они жто не сделают-денег не прлучат. Чем отличаются учителя? Им так лучше конечно. Можно тупо не работать и отмазываться.
Если переживаете, то смените школу. Просто в вашей насрать на процес. У нас мозг вынесут во всех чатах почему ребёнок опоздал на минуту на урок. И это тоже Харьков, тоже онлайн.
Так точно!• 22 января в 09:33
Ответ дляА Я Самая Самая
Записанные мон- це що?
Уроки. Есть платформа, где все по темам и по классам, сделано профессионально. Чем не подходят?
Весняний Марафон• 22 января в 09:34
Ответ дляА Я Самая Самая
Можна записати урок і коли буде світло скинути. Було б бажання. Але вчителі розсобачились вже так..їм за важкі умови доплачують 4000 тис
Обалдеть какие огромные деньги
Зубная фея• 22 января в 09:38
Ответ дляА Я Самая Самая
Вона може звільнитися. А не лежати за гроші на дивані.Давайте медсестри, вихователі не будуть нічого робити, будуть приходити і тупо сидіти. Вчителям підвищили зп, не стогніть вже. Смердить читати, які пересрані вчителі, бо 3.5 години в день мають якось працювати. То влаштуйте свого батька у свою компанію, чого ж ви?
Мій батько працює в школі вже майже 50 років.
Нікому в бізнесі він не треба у майже 70 років без досвіду)
Не верзіть дурниць
.
І в школу він зараз ходить.
Це ще один шедевр - в школі немає світла, тепла і води, але вчителі туди ходять і просто заповнюють журнали.
Не верзіть дурниць
. І в школу він зараз ходить.
Кудлата хмаринка• 22 января в 09:35
Ответ дляА Я Самая Самая
Уроків в ютубі мілліон від часів ковіду. По кожному предмету. Нічого нового в науках за ці роки не додалось. Ну крім трактування окремих історичних подій.
Але ж ваша бубочка не здатна до самонавчання . Тік ток та ігри цікавіші
А Я Самая Самая• 22 января в 09:35
Вже підняли зп, добавили за важкі умови, і все одно, вони стогнуть, що 3.5 години не можуть відробити, що важко, що мало....так ви і в школі і в універах вчились, єдине куди з вашими знаннями брали і з найнижчим балом, за хабарі дипломи покупляли, а тепер робиьи вони неможуть, відмучити тих 18 годин на тиждень. Це триндець, і не соромно так позоритись, показувати, які тупі і ледачі. Єдина професія, яка себе позорить так.
Молода і нерозважлива• 22 января в 09:35
Ответ дляНебоброїдка
Отличаются тем, что они наемные рабочие. И это все проблема работодателя, а не их
МЧСница• 22 января в 09:35
Автор, погоджуюсь.
Бо більш того - у них нема інтернету і світла і то НОРМА, а коли у дитини нема - то АХТУНГ, одиниці можуть вліпити бо не була дитина на уроці і не написала роботу.
Навіть коли очно були - дитина була в лікарні (Є ВИПИСКА), але вчителі тулили в ці дні одиниці і заставляли приходити за 2 дні до канікул ПИСАТИ ВСІ роботи
МЧСница• 22 января в 09:36
Ответ дляМолода і нерозважлива
за свои деньги они не обязаны проводить оптику и оплачивать все, вопросы к министерству образования
але це НЕ МАЄ бути проблемою дітей і батьків - хіба не так?
Так точно!• 22 января в 09:36
Ответ дляА Я Самая Самая
Можете викликати кіностудію і записати, якщо на телефон не вмієте.
Я не работаю в школе. Мне это не нужно. Пытаюсь понять, чем не подходят уроки , которые министерство записало в студии?
Сорока-ворона• 22 января в 09:36
Автор, Вы игнорируете сообщения с посылом обратиться к директору самой и целым классом. Если Вы ничего не будете делать и Вам ’все должны’ то ничего не поменяется
Пожарник• 22 января в 09:36
Ответ дляНебоброїдка
В смысле? Где такие цены на оптвику??? У нас оптика от укртелеком около350 грн кажется. Обычная цена. И друшие провайдеры ща те же деньги
Ві бі сильно тратили свои деньги на то, что можно не тратить, ведь зп все равно идет?
Кудлата хмаринка• 22 января в 09:37
Ответ дляТак точно!
Терехова спросите , почему ваш учитель не может из школы провести дистанционный урок. Ноутбука хватает на 1,5 урока , видеоконференции +графпланшет очень быстро сажают батарею
Да в принципе вопрос к минобразованию, почему не организовать учителям беспроцентные кредиты на гаджеты, раз уж не могут их обеспечить бесплатно. Ну либо опять ждут, что родители скинуться
МЧСница• 22 января в 09:37
Ответ дляА Я Самая Самая
доречі так
у нас вчитель математики - я на нею молюся. КОЖЕН урок записує на відео!
МЧСница• 22 января в 09:38
Ответ дляЗаліковий троль
У нас оптика сейчас стоит 1200, хороший павер тоже немало. Может, вы проспонсируете? Потому что это половина зп учителя
ги))
повірте, вони ДОСИТЬ непогано заробляють...
і коли багато хто в перші тижні повномасштабки не мали за що жити, вчителі, працівники садків тощо не ходили на роботу, але отримували ЗП
Молода і нерозважлива• 22 января в 09:38
Ответ дляМЧСница
Все так. Просто не надо перекладывать это на учителей. Есть руководство школ , которое должно организовать, есть министерство, которое должно управлять этим и финансировать
Весняний Марафон• 22 января в 09:39
Ответ дляКудлата хмаринка
У меня подруга была до войны учитель в обычной школе в Харькове. Директор там всем сотрудникам выбила ноутбуки во время ковид. В школе сына не знаю за чей счёт, но учителя с техникой. Ведут уроки из классов чаще, чем из дома. Просто директору или все равно, или нет.
МЧСница• 22 января в 09:39
Ответ дляМолода і нерозважлива
тут з Вами згодна.
Але має бути ’взаємність’ (чи як то праивльно сказати)? Власне, не має право (морального) вичтель витребувати рписутність учня на уроці за умови коли сам через раз заходить на ті ж уроки...
то для прикладу
Метровий сантиметр• 22 января в 09:40
А мы в Харькове наоборот из за отсутствия света не можем подключиться
Так точно!• 22 января в 09:41
Ответ дляА Я Самая Самая
Проблема в том, что о поднятии покричали , а в школе даже аванс начислений по старому не выдали. Про то, что снимают надбавки тоже скромно молчат
МЧСница• 22 января в 09:43
Ответ дляСорока-ворона
я зіерталась до директора.
Результат: директор зобов*язала всіх вчителів проводити всі уроки - коли закінчиться заряд на ноуті мовляв підключайтесь на власних телефонах за власний моб зв*язок:)))
Більш того - це Київ, то вона в школі організувала очні консультації, на яких мають бути вчителі присутні.
Дитина була 2 дні в школі - з 7 уроків за 2 дні був 1 урок повноцінний. А то там вони чай з вчителем пили, там вчитель спілувалась з пдружкою, там вчитель кудись подалась з класу...
схожу ще раз до директора)))
МЧСница• 22 января в 09:43
Ответ дляПожарник
логічно))))))))))))
МЧСница• 22 января в 09:44
Ответ дляМerida
Читаю, и думаю...как дети будут сдавать нмт с такими подготовками.
Как жаль детей. Я не могу просто
мені лячно з перспективою далі НМТ...
Якими спеціалістами будуть наші діти?(((
І в якій країні нам доведеться жити - з ТАКИМИ спеціалістами?(((
Так точно!• 22 января в 09:45
Ответ дляМЧСница
И проблемой учителей тоже. Ноутбуком , интернетом и аккумуляторами должны быть обеспечены все школы
МЧСница• 22 января в 09:46
Ответ дляТак точно!
тут з Вами повністю згодна
Ответ дляА Я Самая Самая
Залишилось чекати недовго. Ще років 5 і математику і фізику можна буде викидати зі шкільної програми. Бо викладати не буде кому
Шукаю стакан• 22 января в 09:47
Не сотрясайте воздух.
Обращайтесь к директору, это проблема школы.
ПироженкА• 22 января в 09:47
Ответ дляХочу в БАНю
почему фубли? в чем она не права? почему государство не думает об образовании своих граждан?
Во время войны при такой ситуации с энергетикой?!
Странно, автор хочет справедливости, но не отвечает воюет ли её муж, как положено сейчас мужчинам