Одна_на_всей_планете• 22 января в 16:08

Как общаться со знакомой

Общаемся тесно года три, вместе отдыхаем, гуляем. Но иногда мне с ней сложно, во первых она постоянно ноет, как все плохо. Во вторых нахваливает, типа вот тебе повезло с мужем, с работой, с ребенком. Хотя у меня все не просто, но у нее всегда хуже и она говорит, ой что тебе грех жаловаться, посмотри какой у тебя ребенок и начинает перечислять какой он офигенный, хотя у нее самой прекрасный мальчик, хорошо учится, много друзей, ответственный.
Или его отобрали на соревнования, моего не . Она говорит, а почему вы не едете, как будто не знает, что его не отобрали. А мы вот поехали, проиграли, какие вы молодцы, что сын не поехал, сколько денег он тебе сэкономил и это раз пять она мне рассказала, как нам повезло, что мы не поехали. И деньги у нас целые. Что они тоже больше не поедут, денег нет.
Теперь снова такая же история, ее едет, мой нет. Но и песня также, вот мы поедем деньги прокатаем, а вы такие молодцы, деньги экономите. Я стою это все слушаю сказать мне нечего, да и не могу и слова вставить. Но потом все равно какой то осадок остаётся.
Как бы вы на это реагировали?
Потішаюся• 22 января в 16:10
я бы уже перестала общаться
выбесило то что вы описали
Пишу з калідору• 22 января в 16:11
не маю бажання спілкуватись з токсичними людьми (навіть з родичами). Як вам не набридло
Найщасливіша• 22 января в 16:12
Да ладно. У всех свое. Может она говорит, что думает. И многие не фанатеют от этих бессмысленных покатушек да и еще во время войны.
Найщасливіша• 22 января в 16:14
Знаю реально знакомую она не хотела возить сына на соревнования. Или деньги давать на это. Все время пыталась договориться с тренером, чтоб малой просто занимался. Тренер не хотел. Она не могла выбрасывать кучу денег на это. Да и еще и ребенок часто болел после поездок, ну и школу пропускал еще.
Не пириживай• 22 января в 16:14
А нафуя, в принципе, с ней общаться? Если она постоянно Вас бесит? Или Вам не с кем больше на шоппинг пойти и кофе выпить?
Шкварочка• 22 января в 16:17
Когда обсуждает - людям не нравится, когда хвалит - тоже не нравится) так чтоьже вам надо?))
ЛеньГуглить_правда• 22 января в 16:22
Боже, фу
Я б не змогла.
В мене була така, вічно вила що рєбєнку нєчєго кушать і купувала комбез на зиму за 15 тисяч. Грошей в неї вічно не було, могла в кафе попросити попробувати салат і зжерти звідти всі креветки.
Косметика тільки Анна Мімоні, в кінці взагалі підтяжку за 15 к€ зробила. Грошей і нема і нема і нема і ніхто не помагає: а давай поїдемо в Турцію, там за 3к класний готель на 10 днів😆
Машину поміняла, в нову квартиру переїхала
ЛеньГуглить_правда• 22 января в 16:23
Ответ дляШкварочка
Вам все ок в тій історії?
Надо просто бути собою без дибільних зайобів, брехні і лестощів і нема чого в жопу без мила лізти
Шкварочка• 22 января в 16:26
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вам все ок в тій історії?
Я тоже люблю всех хвалить) если вижу в человеке что-то хорошее, говорю ему об этом) но люди настолько на стреме, что часто мои слова воспринимают с подозрением)) на днях сказала новому кавалеру, что он очень хороший человек и я его очень ценю, он решил, что я хочу с ним расстаться
ЛеньГуглить_правда• 22 января в 16:27
Ответ дляШкварочка
Ви не находите що те що ви описуєте і автор це цілком різні речі?
автор Одна_на_всей_планете • 22 января в 16:30
Ответ дляНе пириживай
Та хз, раньше вроде норм было. А сейчас вроде как жалко не общаться, но мы не то чтобы часто общаемся, где то раз в неделю, но вот все в таком духе
Xвостокрутелка• 22 января в 16:45
Меня бы больше напрягало, что она постоянно сравнивает свои и чужие действия. Человек очень вникает в чужую жизнь, это какой-то нездоровый интерес. И еще пытается успокоить. Или не успокоить, а услышать, что вы тоже хотели и жалеете, и получить от этого удовольстие. Убедиться, что они лучше. Попробуйте ей ответить типа мы и не хотели...
Xвостокрутелка• 22 января в 16:49
А вообще у нее типичное поведение завистницы. Я бы ее держала на расстоянии. Она не говорит то, что думает и ждет, чтобы и вы ей жаловались, что все плохо, а уж она бы утешала....и радовалась!