ЯНаПэПэ• Изменено сегодня в 04:40

Почему я не девочка-девочка?

Я знаю почему. Поняла когда выбирала ребенку сказки. Моим воспитанием занималась моя бабушка. Мои любимые сказки:

Девочка со спичками, День Рождения Инфанты, Елочка, Русалочка, Стойкий Оловянный Солдатик.

Золушку мне бабушка читала без детской обработки, я только запомнила как там женщины решали себе пятки, чтобы влезть в туфельку. Меня это впечатлило и ужаснуло - и было как-то не до принца 😁

Ну как я могла вырасти романтичной девочкой на фоне этих сказок?

Елочка сгорела, карлик из Инфанты умер от разрыва сердца, Русалочка превратилась в пену морскую, девочка со спичками замерзала, а солдатик расплавился…
Черговий по кухні• сегодня в 10:37
Неважно какие вам сказки читали. Мы все рождаемся с определённым характером, темпераментом и т.д. Это я по своему ребёнку поняла ). Девочки -девочки в любом случае такими и вырастут. А пацанка или хозяюшка или командир в юбке такими и останутся. Хотя вы можете попробовать менять роли , в зависимости от ситуации. Это увлекательно и результативно )
жижифреймут• сегодня в 10:39
Мне читали разные сказки, одевали платья и плели косички. Мама моя как раз та девочка, которая без прически и макияжа на улице не выйдет. А я мужик в ее понимании, я не могу смотреть на мужиков как на печальных прынцев и подчиняться им. В моем понимании вся это розовая лапша в виде романтики «я подарю тебе весь мир» означает только одно «я всуну в тебя член, пока мне не надоест».
Без комплексів• сегодня в 10:47
Ответ дляАлина-1240
У меня малая его выкинула)))😂😂😂
У вас есть ребенок? Я думала что вы девушка на выданье с тремя кролями)))
Без комплексів• сегодня в 10:53
Ответ дляЯНаПэПэ
Перечитала сюжет грешника. Ужас.
Чего ужас?

Основные сюжетные моменты:
Влияние улицы: Дмитрик, боясь строгой матери и голода, присоединяется к Гаврилко, который учит детей воровать у слепого деда.

Муки совести: Дмитрик чувствует, что поступает плохо, но боится насмешек Гаврилка, поэтому продолжает «грешить».

Трагедия и прозрение: Получив известие о смерти матери, потрясенный Дмитрик попадает под копыта лошадей.

Перерождение: В больнице, вдали от дурного влияния, мальчик осознает свою вину и принимает решение стать честным.

Есть и более тяжелые произведения в украинской литературе( «Грех» того же Коцюбинского, «Повия» Панаса Мирного, «Федько-халамидник» Винниченко)
Первоклашка Я• сегодня в 10:59
Ответ дляЯНаПэПэ
P.S. ребенку читаю уже «Нильса с дикими гусями» и «Волшебника изумрудного города».
а в волшебнике в какой-то там ’серии ’ главную героиню съели
Тракторні війська• сегодня в 11:18
Нічо, ми якось під Мальчиша кібальчиша, під три товстяка, та червону шапочку виросли.
Гуру троллинга• сегодня в 13:01
Больше чем три сказки на вас влияли заложенные еще до рождения черты характера, темперамент, окружение, примеры родителей и сверстников.
Я знаю что на мой характер повлиял развод родителей. Я никогда не признавалась в этом, и всегда говорила что не считаю себя ребенком развода, да и мама потом быстро вышла замуж. Но когда они развелись и мы остались одни как то незаметно я стала наравне с мамой. Со мной начали советоваться по серьезным взрослым вопросам, ко мне прислушивались. А мне было 12 лет. И я поняла, что я не девочка-девочка, а лицо принимающее решение в том числе. Получается на какой-то период я заняла роль партнера. Да и потом когда она вышла замуж, мое значение оставалось очень высоким. И ожидания что решат за меня или прискачет принц и я упаду на ручки у меня так никогда и не появилось.
Альдебаран• сегодня в 15:17
Ответ дляЯНаПэПэ
Эта была в списке зарубежной литературы в моем первом универе. Вынесла мне мозг вместе с Лисистратой (5 век до нашей эры 😁). Еще большая дичь.

Я стараюсь ему что-то интересное подбирать. Недавно читала Алису в стране Чудес, Пеппи длинный чулок и Гулливера. Мультики мы с мужем тоже подбираем - стараемся с пользой - очень хорошие - Бегущий дом, Унесенные призраками, Служба доставки Кики. Вчера он ему какой-то хороший японский включал - не спросила название. Сейчас куча дичи выходит - пытаемся хоть немного показывать ему что-то хорошее.
советские включайте, ничего лучше еще не выпустили