ЯНаПэПэ• Изменено 23 января в 04:40
Почему я не девочка-девочка?
Я знаю почему. Поняла когда выбирала ребенку сказки. Моим воспитанием занималась моя бабушка. Мои любимые сказки:
Девочка со спичками, День Рождения Инфанты, Елочка, Русалочка, Стойкий Оловянный Солдатик.
Золушку мне бабушка читала без детской обработки, я только запомнила как там женщины решали себе пятки, чтобы влезть в туфельку. Меня это впечатлило и ужаснуло - и было как-то не до принца 😁
Ну как я могла вырасти романтичной девочкой на фоне этих сказок?
Елочка сгорела, карлик из Инфанты умер от разрыва сердца, Русалочка превратилась в пену морскую, девочка со спичками замерзала, а солдатик расплавился…
Алина-1240• 23 января в 05:17
Ответ дляЯНаПэПэ
Ого
здорово. Да, так быстро дети растут… недавно вроде под стол пешком ходил 😁 У нас лимиты на гаджеты, поэтому постоянно приходится что-то выдумывать самим - что читать и что смотреть.
Я не запрещала гаджеты) да и вроде рановато, а потом подумала-мир такой, что чем раньше сама всему научиться, тем проще в жизни будет
Малая Налегке• 23 января в 05:17
Ответ дляЯНаПэПэ
Хаха, нет, «Ну Погоди» я ему не показывала 😁 собаку с волком тоже 😁 это и мое детство, кстати
Я постарше, мне 50
ЯНаПэПэ
• 23 января в 05:22
Ответ дляАлина-1240
У нас для учебы и так много экранного времени - программы из школы, программирование. Мы лимитировали, иначе он бы в этом своем Роблокс и жил. Можно только час на выходных. Мы с ним в Роблокс играем иногда, когда лимита нет 😁 или в Mech Arena 🙃 Там можно вместе играть. Он на планшете, мы с мужем на телефоне.
ЯНаПэПэ
• 23 января в 05:23
Ответ дляМалая Налегке
Я постарше, мне 50
Ну я все эти мультики прекрасно помню 😁 Как и телепрограммы в газете 😁 Лезешь на крышу дома и крутишь антенну, чтобы канал поймать. А бабушка внизу кричит - правее-левее 😁 Доброе было детство.
Барабасиха• 23 января в 06:33
Ответ дляМалая Налегке
Я росла на ’ ну, погоди’, курить начала в 14 лет 😂 Еще люблю Ежика в туиане, Пластилиновую ворону и Падал прошлогодний снег. И про собаку с волком
Моя підлітка якось сказала після чергового просмотру за моїми рекомендаціями: якщо це щось з маминого, то це знов буде якась наркоманія чи сон з температурою))
Пригаю-цибаю• 23 января в 06:37
Ответ дляЯНаПэПэ
У меня тут такое озарение произошло, а вы со своим «закусите»… эх…
Какое озарение?
Что сказки детства в большинстве ужастики, а нам это преподносит под соусом ’и жили они долго и счастливо´?
пс: нильса и по Элли я уже сама читала в 6 лет. А это начало 80-х
Такое впечатление что про книжки вы узнали совсем недавно
Раз одела не бу• 23 января в 06:53
Ответ дляЯНаПэПэ
P.S. ребенку читаю уже «Нильса с дикими гусями» и «Волшебника изумрудного города».
Интересно, какие последствия от этих сказок, придумает Ваш ребёнок на приёме у психотерапевта ...дцать лет спустя?
Малая Налегке• 23 января в 06:59
Ответ дляБарабасиха
Нема фантазии у дитини
куркулиха• 23 января в 07:07
Тоже самое, бабушка воспитывала на этих сказках, и множестве других, про принцесс, довольно романтичеких, но когда за окном были 90-е, то сказки разбивались о реальность
Неновая почта• 23 января в 07:24
Ответ дляЯНаПэПэ
Так если доброе было детство, и вы выросла такая, как есть, значит не плохо, что вам показывали и читали?
Неновая почта• 23 января в 07:25
Ответ дляЯНаПэПэ
И вобще, бабушка у вас была отличная!
Неновая почта• 23 января в 07:27
Ответ дляПригаю-цибаю
Какое озарение?
Ну как в золушке и тому подобных, поженились, тут и сказочке конец!
Люблю порядок• 23 января в 08:16
Ответ дляЯНаПэПэ
У меня тоже были сказки братьев Гримм. Любила их. Но мне их дали лет в 11, я тогда уже и не такое читала. У меня ещё русские сказки были - сборник, подозреваю - реально чья- то диссертация - без обработки. Тоже жуткая книга с трупами, расчлененкой, зомби и т.д. и я тоже не сильно девочка. В тех сказках девочек слабых и трепетных не было. Обе эти книги моему сыну не достались, ну их нафиг.
Глаза_в_3_карата• 23 января в 08:34
діти сприймають казки інакше, не так, як дорослі.
згадати хоча б Трьох мушкетерів. в дитинстві було окнорм, а дорослими очима вже зовсім інакше враження.
Фокус-Покус• 23 января в 08:44
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, нужно что-то повеселее 😁 капец у меня бабушка подборки делала 😁 осознала я это только сейчас, в 35 лет 😁
Все нормально у вас бабушка читала, это всё мелочи, закладывается генетически...
ЗабежАЛОЧКА• 23 января в 09:04
Ответ дляЯНаПэПэ
И шо теперь ?
У вас травма от бабушки сказок?))
Бжоли-бандерівці• 23 января в 09:14
Ответ дляАлина-1240
У меня малая его выкинула)))😂😂😂
У вас есть дети?
Барабасиха• 23 января в 09:34
Ответ дляМалая Налегке
Нема фантазии у дитини
Є в неї все, плюс почуття гумору саркастичне яке деяким дорослим і не снилося
Давно без алко• 23 января в 09:35
Ответ дляЯНаПэПэ
Помню «Мальчик-Звезда» О. Уайльда и «Маленький Мук». Слава богу до грешника мы не дошли 😁
О, а мой ребенок проникся мальчиком звездой.
Джонсонюк• 23 января в 09:49
Мне дедушка читал сказки про ведьм и солдата.
Вырлсла девочкой-девочкой с характером
ЗдесяЯ• 23 января в 09:54
Ответ дляЯНаПэПэ
Кстати, если прийдет в голову что-то хорошее из сказок и мультиков - рекомендуйте. Я в постоянном поиске.
Ніна — дівчинка планети Шостого Місяця
Моя дочь эту любила,когда только научилась читать
ЗдесяЯ• 23 января в 10:01
Ответ дляНеновая почта
А сказочка-то, только начинается)) домашние хлопоты, семейный бюджет, дети..
ЗдесяЯ• 23 января в 10:06
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Моя дочь слушала скаку о трёх поросятах, и спрашивала как волк их ел, живими или готовил. Это лет в 4-5. Про Красную шапочку и мне было интересно, как волк не пережевал и не переварил ее и бабушку.
Но решила, что в сказках система пищеварения по-другому работает.
БлинчикБезСметанки• 23 января в 10:15
Ответ дляАлина-1240
У меня малая приключения геркулеса любила))) и фильмы марвел
А я любила Шрек и король лев )
Неновая почта• 23 января в 10:18
Ответ дляЗдесяЯ
Вот именно, что сказка заканчивается в семейной жизни, особенно, если она неудачная. А она у всех в основном такая.
Неновая почта• 23 января в 10:19
Ответ дляЗдесяЯ
Есть сыроединие, а в сказке живоединие