Г@Л@В@ломка• 23 января в 09:40
Женщина домохозяйка после развода в долгом браке,
остались ни с чем. Как поднимались? Куда шли работать? Расскажите пожалуйста ваш опыт... Тема не для срача, реально нужно выжить...
Виправлялочка• 23 января в 22:38
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно. Я 25 лет стажа имею, и и вынуждена всю жизнь оплачивать из своих налогов этих домохозяек и их детишек
Що за Бред ви несете?
ДелайКак_Я• 23 января в 23:13
Ответ дляБавовнятий Пупс
У вас мозгов не хватило выбрать нормального человека для жизни, только на мотню
Нормальный человек это тот , кто потом свою жену после 20 лет обслуги выставил нах? Так автор уже нашла такого .
ДелайКак_Я• 23 января в 23:16
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ак она не кичится своим положением, а прости совета. А вы, вместо того чтобы промолчать, сразу оскорбляете. И вот хочется сказать-а судьи кто? Такая же неудачница
Я на этом форуме чуть ли не с дня его основания и постоянно одна и та же тема ’Обслугу после 20 лет брака выставили за дверь’. Всегда этим умалишёнными пишешь, что вы должны работать или себя обеспечивать , но домодрайки этого не слышат. Поэтому так им и нужно.
ДелайКак_Я• 23 января в 23:20
Ответ дляЛеди_в_ночи
Как Вы их оплачивали?
Я за ребенка только при рождении получила 8500грн и больше ничего, ребенок уже вырос.
Больше никаких выплат не получала, меня кормили не вы, а мои родственники.
Вся социалка идет с подоходного налога работающего человека + налогов, что платит предприятие со своего дохода. Если Вы живете со своим ребёнком не на диком хуторе, пользуетесь садиками, школами, поликлиниками , то Вы живете за счет оплаченных другими налогов.
Бавовнятий Пупс• 23 января в 23:36
Ответ дляДелайКак_Я
А вы, я смотрю счастливая самодостаточная женщина. Откуда только же в вас столько го..на что аж выплескивается.
Леди_в_ночи• 24 января в 00:49
Ответ дляЯ тут с краю постою
Знакомая пошла работать уборщицей… она вообще не работала ни дня, осталась ни с чем в 47 лет. Бывший муж забрал детей, вернее они сами ушли к нему, и попросил освободить дом. Живет в общаге, работает там же
Обычно в 47 детям по 25
Вельшановна• 24 января в 00:52
Ответ дляЛеди_в_ночи
Обычно в 47 детям по 25
Это при царе Горохе так было, сейчас второго/третьего рожают под 40
Леди_в_ночи• 24 января в 00:58
Ответ дляВельшановна
Может, мне 40+ и круг общения 40-50лет
Ни у кого нет маленьких детей, дети уже 20+ .
Киев
ДелайКак_Я• 24 января в 01:53
Ответ дляБавовнятий Пупс
Говно выплескивается в канализацию под названием обслуга- домодрайка.
ДелайКак_Я• 24 января в 01:58
Ответ дляЛеди_в_ночи
А это всё бесплатно?
За садик платила, в поликлинике платила, в школе платила.
Садик вы оплачивали питание. Содержание садика оплачивается местным бюджетом, который пополняется из пдфо и доходом на прибыль, единым налогом. В поликлиннике вы приемы не оплачивали, содердание поликлинники тоде не оплачивали, а давали взятки врачу. Так что поликлиникой пользовались бесплатно. В школе тоже самое - взятки это не оплата школы.
ДелайКак_Я• 24 января в 02:01
Ответ дляЛуноходик_Ик
11 років школи!
Вы платили официально через расчетный счет школы каждый месяц плату за обучение? Или ваш ребёнок учился в частной школе, т. к. в государственной школе такого нет. Вы давали взятки. Плодили корупцию.
ДелайКак_Я• 24 января в 04:12
Ответ дляФайна_зупка
Если тема не для срача и Вы не троль, то расскажите подробнее свою ситуацию. Как Вы могли остаться ни с чем? Имущества у Вас не было? Детей? Возможно Вам нужно начинать с поиска хорошего адвоката, который струсит с мужа причитающиеся Вам блага. То, что Вы не работали, не значит, что Вы ничего не делали. Если Вы вели хозяйство и воспитывали детей, это труд, который тоже должен Вам оплатиться
А кем должен оплатится труд домохозяйки? Мужем? Вот ее работодатель и уволил.
ДелайКак_Я• 24 января в 04:13
Ответ дляФайна_зупка
Если она вела хозяйство при этом (готовила, убирала, решала бытовые вопросы), то ни у кого на шее она не сидела, а работала на равне с мужем
Так ее работодатель в виде муда и уволил. Пусть теперь идет в центр занятости бывших домохозяек за выходным пособием.
ДелайКак_Я• 24 января в 04:14
Ответ дляПолтавська галушка
Автор при желании выйдет замуж снова, еще и за лучшего. А вам только и остается обогащать чужого дядю, называя это ’развитием’.
От желчи своей смотрите не захлебнитесь.
С прицепом? Выйдет замуж ещё лучше? 🤣
ДелайКак_Я• 24 января в 04:36
Ответ дляДуб береза
На первичку, логістику візьмуть. Вести удаленно ФОП через послуги - теж. Питання бажання і наполегливості.
Вы ошибаетесь. Как главбух с 25 летним стажем я скажу, что Вы очень и очень ошибаетесь. Попробуйте ещё найдите тех фопов на удаленке. Эти все подработки ишут себе бухгалтера по рекомендациям. Все мои клиенты приходили в основном по рекомендации и очень мало по объявлению - люди бояться нарваться на бестолочь, тк отвечают всем своим имуществом.
ДелайКак_Я• 24 января в 04:38
Ответ дляВельшановна
Её запретили в Украине. Вы не знали? Советчики, блин
Ее запретили покупать. Запретили использовать в критической инфраструктуре и госучреждениях. Всем остальным можно пользоваться. Сейчас часники крякают 1с и ставят у себя, т.к. 1С не может предъявить притензии.
ДелайКак_Я• 24 января в 04:42
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Несправедливость
Я пашу и вы давайте.
А то, что один состоятельный муж домохозяйки платит налогов больше, чем семья работающих бюджетников - это вам не понятно, злоба мозги застилает.
Я пашу и вы давайте.
Так пусть этот муж и дальше содержит свою обслугу, а не ногой под зад дал. Чего уволил свою домохозяйку 53 лет?
Я тут с краю постою• 24 января в 05:27
Ответ дляЛеди_в_ночи
Обычно в 47 детям по 25
Нет, там подростки. 13 и 15. Все в 20 лет что ли рожают?
Дуб береза• 24 января в 08:10
Ответ дляДелайКак_Я
Як людина, котра працює з 19 років, і має не одну освіту, і котрій була в ситуаціях складніших від автора кажу що це ви плмиляєтеся. Не боги горшки обжигають. І я не пропоную одразу ’адронний коллайлер’ будувати. Якщо людина захоче вона може бути будь ким! (окрім спеціаностей де треба власне фізичні навички із серії хірург чи балерина- там банально треба багато років відтачувати складні фізичні навички певних дій, лише розумом то не вийде). Решту звичайних спеціальностей абсолютно реально опанувати в будь якому віці з нуля при наявності розуму і бажання.
Леди_в_ночи• 24 января в 09:36
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если 47, а детям 20-25, то это не в 20 родили , а старше
ДелайКак_Я• 24 января в 15:08
Ответ дляДуб береза
Якраз після таких швидкозклепаних бухгалтерів потім ті фопи мають проблеми.
Дуб береза• 24 января в 15:15
Ответ дляДелайКак_Я
Профдеформація, розумію...
Скляна миша• 25 января в 12:51
Ответ дляЯичница с беконом
По качану. Я сьогодні на 8 завезла в садок меншого. А старша в другу зміну. І є шкільний автобус. Але... нульовиц урок. Заберіть, бо тривога. Ой, кхе -кхе, температура... І три місяці канікул. У вас виводок бабусь на підхваті чи дітей немає? Бо той весь 3,14здьож про ’садок’ дістав уже, чесно. Ну добре,моя робота дозволяє ці викрутаси. Але і зарплатою і посадою довелося поступитися трохи. Так то моя дистанційка ще няню може мені оплачувати. Багато таких робіт? Аби звиздіти
В мене є діти. Зі старишим виішла в офіс в його 2,5 роки. Чоловік помер в дитини 3 роки. Я далі працювала. Робота є різна. Аби хотіти. Різні графіки. Пару раз в хвороби за оплату просила сусідку забрати з садку в хвороби (побути вдома перший день). Забирала сама в 17. Скорочувала обід.
Якщо є необхідність і бажання- працюють.
Скляна миша• 25 января в 12:52
Ответ дляЯичница с беконом
Я пишу автору. В той час як діти автора були малі - які тривоги і ракети???
Яичница с беконом• 25 января в 22:38
Ответ дляСкляна миша
Ну вам довелось. Мені треба було. А комусь не треба. Нащо ці зайві нерви? Розкажіть давайте ще, як це легко і просто - ну мрія кожної. Шукати няню ’га вчора’
ДелайКак_Я• 26 января в 22:47
Ответ дляДуб береза
Профдеформація, розумію...
Реалии жизни. Новоиспечённые бухгалтера-курсовики могут только оборот посчитать, но схемы, минимизацию они нестепны продумать, т.к. для этого нужно знать поболее чем цифру умножить на ставку.
Дуб береза• 26 января в 22:55
Ответ дляДелайКак_Я
незамінних фахівців немає. Ці знання та навички широкорозповсюджені, не унікальні і для їх здобуття виняткові таланти та здібності не потрібні. Не варто так переоцінювати свою важливість всесвіту. Пупок землі блін....
ДелайКак_Я• 27 января в 01:53
Ответ дляДуб береза
Я не кажу, що незамінних фахівців немає, а те, що одних курсів замало, щоб бути толковим бухгалтером. Так зрощуміло, пупок землі?
Дуб береза• 27 января в 07:26
Ответ дляДелайКак_Я
Та заспокойтеся вже, незамінна бухгалтерша ви наша...