Н@Диете• 23 января в 11:31
Не могу взять папе больничный после инсульта, что делать?
Добрый день, советчицы
У папы был инсульт 11 января, он ещё работает официально,в больнице был больничный, и при выписке сказал что продлить должна семейная.
Вчера была у семейной ,она сказала не может продлить ,это делает невропатолог. То что к невропатологу запись ближайшая через 2-3 недели ,что с этим делать непонятно?
Идти без записи ,так это очередь меня не пропустят ,как вообще это все должно быть?
Ещё и само направление семейная не дала вчера ,так не было света в больнице.
Сегодня тоже нет света ,и опять нет направления.
Зубная фея• 23 января в 12:14
Ответ дляГостра на язик
Вы прикалываетесь?
За пациента без направления нсзу не платит. Доктор должна бесплатно в положение входить? Ей заняться больше нечем?
Нет, сто раз так делала, когда критичная ситуация. Ну пусть скулит тогда автор и ничего не делает.
Марс атакует• 23 января в 12:14
Ответ дляГостра на язик
Вы прикалываетесь?
Є платні прийоми, невропатолог десь 230 грн.
ничевока• 23 января в 12:17
Автор, мені треба було терміново до кардіолога маму відвезти. Щоб скоротити все, пішли без направлення на платний прийом, у них в прийомі є такі години. Щось було біля 300грн.
Ответ дляГостра на язик
Вы прикалываетесь?
Так сімейна випише і потім паціент віддасть направлення щоб заплатили. Тут проблема не в грошах, а в тому, що якщо у лікаря нема в запису цього паціента, він не може внести в систему лікарняний. от що.
Почемучка• 23 января в 12:20
Ответ дляН@Диете
Цифры надо ,номер 16 цифр ,просто на бумажке что это даст
Бред
Реально мудрили, мудрили и перемудрили.
Тот случай, когда нет своей головы на плечах.
Во Франции тоже все по направлениям рецептам, но нет нумерации, т.е. врач может направление пустить на печать, а может написать и от руки.
Аналогично с больничными: может воспользоваться электронной системой и тогда я только работодателю приношу один экземпляр, а может выписать бумажный, но в этом случае я все дозаполняю и сама отправляю в страховую. Этот вариант используют когда надо продлить будущим числом или проблемы с компьютером
Реально мудрили, мудрили и перемудрили.
Гостра на язик• 23 января в 12:23
Ответ дляЗубная фея
Т е реформа супер по которой или пациент не может попасть на прием, или доктор должен бесплатно работать?)
Гостра на язик• 23 января в 12:24
Ответ дляМарс атакует
Супер. Теперь, чтобы получить больничный, который положен по закону - нужно деньги заплатить?
Почемучка• 23 января в 12:24
Ответ дляЗубная фея
Вы странная? А это к чему. Реформа как раз отличная. Просто сейчас проблемы с электричеством. Но если автор придет к невропатологу без записи и объяснит ситуацию, ее примут.
Моей маме 70 лет; поликлиника на голосеевской площади (не знаю точный адрес): что семейный, что невропатолог, что травматолог, ровно в 00 минут закрывают дверь изнутри и им на всех срать, даже если кого не успели принять по записи.
Так что не всегда пришёл = решил проблему.
Система сделана через жопу. Как и все в нашей стране
Гостра на язик• 23 января в 12:25
Ответ дляПочемучка
А почему вы решили, что через жопу?
Она работает именно так как и должна...
Марс атакует• 23 января в 12:25
Ответ дляГостра на язик
Мова про прийом без направлення. Це офіційна плата в касу.
Зубная фея• 23 января в 12:26
Ответ дляГостра на язик
Вы понимаете, что сейчас такая проблема из-за света? Программы не работают.
Гостра на язик• 23 января в 12:26
Ответ дляМарс атакует
И что, что в кассу? Человек их нарисовать должен? Или где взять после инсульта? Просто чтобы продлить больничный!
Гостра на язик• 23 января в 12:27
Ответ дляЗубная фея
А на платный приём все работает?
Почемучка• 23 января в 12:28
Ответ дляМарс атакует
Автор по собственной инициативе идёт без направления?
Если все входят в положение и знают ситуацию, почему тогда временно не сделать письменные направления с печатью врача?
Именно что через жопу все
Зубная фея• 23 января в 12:29
Ответ дляГостра на язик
А на платный приём все работает?
А причем тут платный? Я говорю что ей делать чтоб попасть бесплатно. Да элементарно пойти к заведующей и тоже помогут. Не будьте тюленями.
Зубная фея• 23 января в 12:29
Ответ дляПочемучка
Именно что через жопу все
Да помогают и входят в положение.
Гостра на язик• 23 января в 12:30
Ответ дляЗубная фея
Вы себя слышите? Человек должен пойти в ноги кланяться, чтобы получить то, что ему положено?
Зубная фея• 23 января в 12:30
Ответ дляГостра на язик
Не кланятся, а сказать! Никто не виноват что света нет! Это чп, или вы не понимаете?
Марс атакует• 23 января в 12:30
Ответ дляГостра на язик
То вже не до мене питання. У них є платні прийоми та безкоштовні, по направленню. Треба йти до невролога та вирішувати на місці стосовно лікарняного.
Почемучка• 23 января в 12:31
Ответ дляГостра на язик
А почему вы решили, что через жопу?
Она работает именно так как и должна...
Система должна работать так, чтобы удобно было не только системе.
А то к одному врачу можно записаться через Хелси, к другому с 7 утра очередь в регистратуру. А потом приходишь без направления, ’за деньги’, а у врача нет людей. Так а где ж тогда свободные слоты?
Нумерация направлений не самое важное, чтобы не дать возможности в случаях форс-мажоров выписывать их руками + штамп врача
Марс атакует• 23 января в 12:32
Ответ дляПочемучка
Именно что через жопу все
Так, через жопу, згодна. Є зав. поліклінікою, то неї можна завітати, якщо почнуть футболити.
Гостра на язик• 23 января в 12:33
Ответ дляЗубная фея
Что сказать? Чтоб доктор бесплатно поработал?)
Зубная фея• 23 января в 12:36
Ответ дляГостра на язик
Удалено администрацией...
Н@Диете
• 23 января в 18:38
Ответ дляOlga_72
Поперше, ви впевнені що попередній лікарняний закрит?
По друге. Під час колапсу треба було срочно до лікаря. То лікар прийняв, без компа, а на наступний день оформили все в системі, Якщо між 2 лікарняними буде пауза, то просто хай батько напише на роботу заяву на відпустку за свій рахунок на 1-2 дні.
По сегодняшний день больничный,это точно
Ответ дляН@Диете
Батьку зараз не гірше? Бо можна знову в лікарню, якшо питання не вирішиться. В стаціонарі завжди кажуть, якщо стане гірше звертайтесь. Це якщо вам критично лікарняний і не можливо здобути направлення до невролога, або пару днів за свій рахунок не дають і погрожують звільнити.
Н@Диете
• 23 января в 18:48
Ответ дляЗубная фея
Реформа так себе, хорошо когда что то нужно не срочно.
Я так к эндокринологу записываюсь за месяц в лучшем случае, но мне всего два раза в год нужно для коррекции дозировки гормонов
У мужа тоже спина заболела сильно ,пошли к невропатологу без записи ,но с направлением ,так бабушки в очереди чуть не съели нас ,никто не хочет пропускать ,у всех по времени
Н@Диете
• 23 января в 18:53
Ответ дляOlga_72
Спасибо ,давление в норме ,жалуется на слабость, не хуже ,но и не лучше
Направление прислала семейная в вайбер ,наконец то.
В поликлинике сказали ближайшая запись ,даже платно ,только на среду ,за 250 гривен ,я записала его , все равно буду пробовать в понедельник