Конфиденциальность• 23 января в 21:40

Робота на касе в супермаркеті,

дівчатка, хто працює чи працював, дуже важко? Які є підводні камінці? Розкажить, будь ласка.
66сезон666серия• 23 января в 21:42
Пикать и плакать.
66сезон666серия• 23 января в 21:42
Деньги считать, сдачу давать, иногда просто давать
Мафиозная• 23 января в 21:45
Важко фізично , недостачу можуть повісити на вас, уважною будьте
Творческий типаж• 23 января в 21:47
Я работала очень давно, 15 лет назад , это была моя первая работа (мне было19). Проработала год, смены длинные, уставали руки, плечи по началу , поток людей постоянный , скорость должна быть, больше всего от самого ощущения толпы уставала . Я интроверт, мне было тяжко. Ушла потом на бухгалтера и вы выдохнула.
Раза 3 была недостача , очень расстраивалась , внимательность должна быть
Творческий типаж• 23 января в 21:48
Контингент разный , к этому нужно быть готовым
Аноним с кешбеком• 23 января в 21:52
Орали все - і кліенти і керівництво. Нема карьери. Кожен день нестача
Король дивана• 23 января в 22:39
Смотря где. Если например раньше в АТБ - то это была только касса, девочки годами работали. Но сейчас я стала замечать что девочки-кассирши время от времени расставляют товар. Сейчас а АТБ текучка - но не знаю почему, возможно сейчас во всей Украине текучка кадров ибо многие выезжают.
А вот работать в Авроре - боже збав, 2-3 девочки на большой магазин: и товар вытаскивают вместо грузчиков, и раскладывают, и при этом обслуживают кассы - бегают по магазину как угорелые.
А так в любом магазине есть недостачи. И политика магазинов везде разная. Я в 17 лет на летних каникулах работала продавцом в супермаркете, и у нас все недостачи делились поровну между всеми работниками (человек 10 нас было). В принципе, на таких условиях кассиром можно работать. Но у меня сейчас есть знакомая девушка-кассир и у них не так - половина всей суммы недостачи вешается на кассиров, вторая половина на всех остальных. Т. е. получается что если охранник со склада спёр блок сигарет - то стоимость 5 пачек делят поровну две кассирши, а за остальные 5 пачек стоимость в их супермаркете поровну раскидывается на 6 человек. Моя знакомая сейчас раздумывает над курсами маникюра. Потому что если бы стоимость блока делилась бы на всех - то ещё можно как-то пережить, но в их супермаркете слишком много на кассирш кидают.
Особенно сейчас, когда постоянно плановые отключения электроэнергии - магазины если заканчивается по графику время электричества, не отключаются от него сразу (когда есть свет, но график всё знают) потому что гонять генератор - дорого. И вот во всём магазине гаснет свет, 1 продавец тем временем одевается и выходит на улицу чтобы завести генератор, охранник просит всех выйти за пределы кассы - и любой желающий вор в зимней объемной одежде возьмёт и запихнет себе в карман первую попавшуюся бутылку и вынесет.
Хотя мой далёкий родственник работает шаурмистом, говорит зарплата хорошая. Я его спросила ’а как с недостачами’, он говорит - ’а у нас их нет, всё списываем на то что мясо и картошка ужарились, у нас нормальный хозяин’. Главное в конце дня посчитать сколько было продано, сколько продуктов было и сколько осталось. Хотя родственник говорит что он когда-то работал на другого хозяина который придумывал недостачи и пытался вешать на работников - потому он оттуда и ушёл.
Вот кассиром в крупном ларьке с шашлыком или шаурмой - я считаю, нормально быть (при условии хорошего хозяина). Но это если шаурму делают другие люди. Ничего не вижу плохого в работе делать шаурму - но вижу плохое когда работы много и человек разрывается между ’принять деньги и записать в очередь’ и ’порезать продукты и сделать шаурму’. Когда это делают разные люди - нормальная работа. При условии хорошей зарплаты.
И кассиром в кафе-ресторане может быть нормально, при условии нормального хозяина. Если есть уборщица, и хозяин кассира просит вытирать тряпкой только кассу, а не просит всех сотрудников после 12-часового времени работы заведения оттдраить полы всем вместе.
И ещё нормально работать по графику 2/2 или 3/3. В выходные вы себе еды нормально наготовите на несколько дней, будете утром перед работой нормально завтракать и нормально ужинать после работы. А вот я когда много лет назад работала в супермаркете, у нас был график 10/10 по 14 часов. Вот это вообще издевательство - в 7:15 вышла на работу, в 22:15 вернулась и завалилась спать - и так 10 дней подряд (и потом 10 дней выходных). В дни работы ни о какой готовке и уборке речи не было. Хорошо что я тогда с родителями жила и они сами всё делали - а потом, естественно, в дни выходных всё делала я - но тем не менее, сейчас когда у меня есть своя семья и дети, я бы даже близко такой график не рассматривала. Я до прошлого года работала инспектором по пожарной безопасности на заводе (с сочетанием дневных и ночных смен) с графиком 2/2 - я всё успевала сделать дома. А вот 7/7 как раньше было в АТБ (сейчас не знаю) или ещё хуже 10/10 как в некоторых других супермаркетах - да боже упаси...
Автор, вам нужно уточнить все эти нюансы в работодателя перед трудоустройством. И ещё узнать об отпусках и больничных.
И ещё работодатели часто не рассказывают всю правду сразу. Вы сходите куда вы там хотите трудоустроиться и посмотрите на работников, какие они, спросите у них нравится ли им их работа (но не говорите что хотите к ним прийти), скажите им что а вот вам покупать у них нравится и вообще они вам приятны как люди. Я иногда когда трвдоустраивалась, знакомилась с работниками, чтобы выведать информацию нормальная ли работа, ’так сказать’, из первых уст.
из желе я• вчера в 01:31
Працюю в АТБ, 1-3 години каса, потім відділ. Звісно, важко, але порівняно з Пчілкою, де 13 годин тупо каса, робота в АТБ, це майже відпустка в селі на городі.