МаксХмара• сегодня в 00:11
Как у вас называется этот салат?
Плавленные сырки, майонез, чеснок.
Зробіть вибір:
вже голосів:
еврейский
белочка
свой вариант в коменты
сырный
постою_послушаю• сегодня в 01:50
Ответ дляНенька наша
Мої родичі згадують уривками, що там був шоколад-шоколадний, весь торт з кількох сортів шоколаду, ну їм принаймні так запамʼятався, коли родичка привозила як подарунок. Кажуть, кращого торта не їли. Празький навіть і близько не підходить, хіба що трохи. От заінтригували. Цікаво, було б рецепт знайти.
Он легко гуглится, много статей про него. По сути, как я поняла, это шоколадка с наполнителями в форме торта
постою_послушаю• сегодня в 01:51
Ответ дляСама купляю квіти
Нееет, Шахтерский торт был с сухими коржами
Вот, это тот Шахтерский, который я помню. А оказывается был ещё один легендарный шоколадный Шахтерский торт
МаксХмара
• сегодня в 01:51
постою_послушаю• сегодня в 01:53
Ответ дляПедиатор_я
Белочка. Хотя всегда смущало, непонятно, с чего белая масса вдруг белочка)
Встречала более отражающий текстуру вариант - ’мозги космонавта’. Но моим гостям такое название не очень понравилось. Так и остался белочкой.
Бэллочка, а не белочка. Это имя женское. Историю не помню почему это имя дало название салату
Ненька наша• сегодня в 01:53
Ответ дляпостою_послушаю
Я також по гуглу шукала. Мої родичі не памʼятають. Зараз, схоже якісь нові коробки. Ще, коли дивилась «Антарктиду» Пиушкіна, то він в кінці як подарунок для наступної експедиції в скриньку разом з усіма поклав і свій подарунок - це був міні-тортик «Шахтарський» (але закритий в малесенькій коробці, тому роздивитися нічого не вийшло). Він сказав, що цей сувенір для нього виготовили на замовлення. Цікаво, чи продають такий тортик. Я поки не бачила ніде.
МаксХмара
• сегодня в 01:54
Ответ дляпостою_послушаю
Жрать Бэлочку))
Непонятно• сегодня в 02:02
Ответ дляНенька наша
Все моє дитинство з 90-х називали «єврейським». Київська область. Але згодом, в студентські роки в Черкасах почула назву «часничник».
Оригиналка слышала в Одессе, так выбесило почему то
оксюморон• сегодня в 02:44
Ответ дляМаксХмара
Еврейский! Да, забыла. 300 лет его не готовила и не ела.
А почему решили сейчас выяснить, как его называют?)
Безпринципова• сегодня в 03:52
Ответ дляДюагональ
Вонючка)))) так как чеснока много )))
О и у нас он называется вонючка 🤣
Айболитная• сегодня в 05:55
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Огонёк он называется
О, шукала цей коментар. Також чула його назви: бєлочка, єврейський, сирна намазка. Трохи поїздила по Україні)) цей холівар на кшталт трємпєль, плєчікі чи вішак.
Морковку дай• сегодня в 06:01
У кумовей часто ели.
Именно, как салат.
.
Салат с сыром, чесноком и майонезом)))
Именно, как салат.
.
Салат с сыром, чесноком и майонезом)))
ТаПрямТам• сегодня в 06:48
У нас цей салат называли «гості на порозі». Сумська обл, так і папа і мама говорили завжди
ВсеЧетко• сегодня в 06:51
Ответ дляПиу!Пиу!
Часничниця називали завжди - Київ
Киев ,и белочка и еврейский .
У вас два варианта нельзя выбрать .
И да ,сказали на гренки .
У вас два варианта нельзя выбрать .
И да ,сказали на гренки .
ВсеЧетко• сегодня в 06:57
Ответ дляпостою_послушаю
Нет ,именно бЕлочка называли ,Киев и еврейский тоже .
Для драки• 2 часа назад
Винница-Житомир, назывался всегда ’Белочка’, как зверек. Даже в кулинарии магазинов так называется.