Вакцениро Вона• вчера в 09:59
Мами з немовлятами, як тримаєтеся?
з дітками у цих умовах у, мене один міс дитині(((, Київ
Научительница• вчера в 19:39
Ответ дляАкукарача
Газ к отоплению самым прямым. Котел на газу, автономное отопление. Если старый котел без электронасоса - джекпот.
Удалено администрацией...
Акукарача• вчера в 19:43
Ответ дляЛорка-хлорка
И? Что купить, чтобы нагреть квартиру без отопления и электричества?
Выехать за эти деньги. Зачем греть поомерзшие стены?
Акукарача• вчера в 19:46
Ответ дляНаучительница
Ну вот расскажите этим мамам как обогреть квартиру?
Мамы знали , как родить, должны знать, как обогреть. Что за привычка у людей свои проблемы другим на голову вешать?
Акукарача• вчера в 19:48
Ответ дляНаучительница
Так ответ будет как обогреть квартиру?
Или вы с разряда мозгов нет?
Удалено администрацией...
Акукарача• вчера в 19:51
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Потише, бо в бан полетишь, блестящая на всю голову.
Научительница• вчера в 19:51
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
ДваДваВісім• вчера в 20:05
у меня на смесях были и я не представляю как бы сейчас выгребала т.к тогда все секунды нагрева воды на микроволновке были четко вымеряны и бегом ,а сейчас термос который не совсем нужной температуры или греть на горелке и перегреть или недогреть .ребенок укричался бы ,за отопление помолчу ,ну типа в комбезе наверное держат уличном
Бабуся мороз• вчера в 20:47
Ответ дляДваДваВісім
Під час війни завжди мами намагалися всіма силами ГВ вберегти і налагодити бо це гарантія безпеки і здоров´я дитини в харчуванні. Але ж почитайте теми про харчування дітей - будь яка проблема, ліниво заморочуватися, соску в рот, ШВ і все. Ой КС, ой грудь кидає, ой молока мало - все це не є показаннями до ШВ, але мамам просто ліниво заморочуватися.
ФФФФристайла• вчера в 21:04
Если ГВ то не так страшно. Попу только мыть плохо.
Со смесями сложнее.
В любом случае держитесь и старайтесь не заболеть.
Со смесями сложнее.
Чупа-чупс• вчера в 21:42
Ответ дляШукаю стакан
Тю, так это ваш осознанный выбор, это вы выбрали подвергать своих детей опасности, чтобы они росли сейчас в таких условиях. Реально жалко мам и из детей, которых зачали до войны, они не знали что будет такая жесть
А кто осознанно, то это ваши проблемы и бесят эти жалобщики, особенно которые на все соцсети ноют. Вас никто не заставлял рожать в войну
Ужас. И это пишет женщина?
КонхфЭдкаТузик• вчера в 21:51
Ответ дляМарічка
У меня нет детей, но обстоятельства бывают разные, и если бы я забеременала сейчас, то естественно аборт бы не делала , война может быть и 10 лет, и не уверена что бросила бы мужа в Украине и побежала бы скитаться с младенцем одна забуром
Та й тут можна подискутувати. Одна річ, якщо це перша дитина і часу тягнути немає куди.
Інша справа, коли за цей час по двоє, а хтось і троє народжує, а потім бідкається, і що робити.
Діти, які б вони не були, малі, великі - цікавлять виключно своїх батьків та їх родичів.
Кожен має дбати про своїх близьких, будь то малі, середнього віку чи великі діти. Кожна людина, безумовно, представляє цінність, але дбати про своїх дітей - справа батьків.
Акукарача• вчера в 21:49
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Вы другие фразы еще не выучили, на первом уровне застряли?
Акукарача• вчера в 21:57
Ответ дляУжеВотДа
Моя логика не кидаться унижать с пеной у рта молодую девочку-мать месячного ребенка за вопрос как сейчас справляются такие же мамочки. По идее здесь должны были быть советы как обустроить быт, а не лютый хейт за то что она посмела!! родить ребенка сейчас в Украине.
В темах про отсутствие тепла, воды и света люди делятся лайф хаками и, благо не позволяют себе особо злорадствовать и писать что-то из разряда зачем вы вообще живёте, ползите в сторону кладбища. Пока не позволяют. Смотрю выехавшие вместо того, чтоб пройти мимо не отказывают себе в удовольствии заклевать оставшихся
Написали же про быт выше, но вам всё не так, пока кто-то не предложит решить все вопросы этой девочки за нее?
Девочки ходят в школу, а родившая уже женщина, которая должна думать головой.
Полный ютуб роликов,как греться и что делать.
Намазюкана нішою• вчера в 21:57
Ответ дляАкукарача
Такие как они считают людей с аналитическим складом ума и логикой - злыми)))
Намазюкана нішою• вчера в 22:02
Ответ дляУжеВотДа
Рожавшая девочка? Гинекологи сейчас упали в обморок
Нафаня Маня• вчера в 22:04
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это какие то особенные дети?
Муж должен был позаботиться о вас и ребенке
🤮 фу бути такою черствою, як ти
Акукарача• вчера в 22:05
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Та все вірно пишуть. На носі пʼятий рік повномасштабної війни.
Одна справа, діти, народжені у 2022. А інша, коли народжують зараз і кажуть «ми не думали, що так буде».
А що думали ви? Що після народження вашої дитини закінчиться війна?
У день пологів рівно.
Саджу все зарання• вчера в 22:13
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Про первого ребенка- тоже нюанс. Ну, хорошо, представь, ты знаешь, что впереди конец мира ( жопа беспросветная и ты не можешь этого избежать). Нет детей, возраст подгоняет. Разве это повод рожать??? Чтобы что? Зачем? Ведь ребенок обречен на страдания.
Прокачую сідниці• вчера в 22:39
А нахіба вагітніти в такий час?
Я в шоці. Я розумію, коли в перший рік люди ще розраховують на швидку перемогу, але давно вже ясно що у нас срака і чим далі, тим гірше.
Інфантильні якісь.
Акукарача• вчера в 22:58
Ответ дляСаджу все зарання
Срабатывает тупой инстинкт.
Дикая Роза• вчера в 22:59
Ответ дляОтчебучкина
Ну так прошли б мимо, чтоб не добивать человека, которому плохо, разве трудно?
А где этой ещё повы бываться, кроме советчицы? Дома оно пустое место, скорей всего
Аноним_1857• вчера в 23:17
Ответ дляЗ понеділка на дієті
ожидаемо) Неприятно, да? Захотелось огрызнуться)
пофигу.Вот совершенно,И что вам захотелсь, тоже пофигу.
З понеділка на дієті• вчера в 23:29
Ответ дляАноним_1857
так по фигу, что вы до сих пор огрызаетесь)
Аноним_1857• вчера в 23:30
Ответ дляЗ понеділка на дієті
зашла, увидела коммент и ответила.
В чем ваша проблема и что с вами не так?
З понеділка на дієті• вчера в 23:33
Ответ дляАноним_1857
зашла, увидела коммент и ответила.
у меня нет проблем, потому и не отыгрываю их на других. Если вас задел мой комментарий - ой прасцице, был по фиг, нууу...извините)
Хорошего вечера!
Крошечка-хаврошечка• вчера в 23:35
Ответ дляСлоник-тоник
О том, что нужно быть взрослыми людьми
И если планируешь ребенка, то поднять его на ноги. В стране война, я не говорю, что не рожать
Но прекрасно понимать последствия сего действия
Это называется Ответственность
Война 10 лет будет идти, и что вы предлагаете?
Люди живут.
Поверьте даже в 41 году рожали, выходили замуж,ходили в театры , учились, работали
Люди живут.
Слоник-тоник• вчера в 23:59
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Люди живут.
Тогда и контрацепции не было и выхода другого не было это все контролировать или прервать
Про театры - смешно. Деда забрали на войну. Бабушка осталась одна с двумя детьми, пришлось отдать в интернат- там они ночевали и кормили, пока та работала. Деда убили. Бабушка детей забрала только уже по окончанию школы - интерната
Да, шикарное детство
Крошечка-хаврошечка• сегодня в 00:07
Ответ дляСлоник-тоник
Да, шикарное детство
А если время не ждёт.
И у женщины нет времени ждать когда война закончится .
А она хочет быть матерью.
Я не говорю про тех у кого трое и больше.
Там понятно что нужно беречь тех что есть.
Ну а если нет детей и время не ждёт.
Я поддерживаю таких мам.
И считаю, что нужно поддерживать и помогать.
Дети это наше будущее
А она хочет быть матерью.
Ну а если нет детей и время не ждёт.
Я поддерживаю таких мам.
Дети это наше будущее
Слоник-тоник• сегодня в 00:21
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А если время не ждёт.
А она хочет быть матерью.
Ну а если нет детей и время не ждёт.
Я поддерживаю таких мам.
Дети это наше будущее
А она хочет быть матерью.
Ну а если нет детей и время не ждёт.
Я поддерживаю таких мам.
Дети это наше будущее
Значит мама должна вывезти ребенка от холода. Это элементарное
Додаю напруги• сегодня в 01:35
Я виїхала з дітьми за кордон ще в травні 22го. Можу порадити тільки такий вихід - їхати, тут спокійно, нема вибухів, тепло і є вода та гроші на їжу. Отримали гроші на дитину і свідоцтво? Робіть паспорти, купуйте білет