Вакцениро Вона• 24 января в 09:59
Мами з немовлятами, як тримаєтеся?
з дітками у цих умовах у, мене один міс дитині(((, Київ
Шукаю стакан• 24 января в 15:35
Ответ дляМалинка
И что ей мешает перечитать уже созданные темы с лайфхаками? Ничего же нового не напишут. Крайний вариант- едь в село, печка, дрова. В селах выживали и рожали даже без войны, но кого это интересовало. Тут же уверяют, что все села с асфальтом, газом и бедных там нет.
И если очевидно, что государству насрать на выживание старых, бедных, больных и таких вот мам, а своих ресурсов не хватает, то логично, что многие спрашивают - зачем рожать сейчас? Ещё можно понять 22-23 год, были надежды. Можно понять 40+ после эко, последний шанс. Но у молодой-то лет 10 ещё впереди.
Автор возомнила, что все ей начнут восхищаться, ай какая палец, родила в войну, подвиг совершила. Только все наоборот, мало кто ее безмозглость одобрит. Навряд ли у нее ума совсем не хватает, чтобы перечитать темы с лайфхаками, ей надо личного сочувствия тут и одобрения. Только всем пофиг на нее
Поумничка• 24 января в 15:48
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Це люди з секти ’дав Бог зайку, дасть і лужайку’
Слоник-тоник• 24 января в 15:49
Ответ дляЕдиная страна!
Нечего было брать животное, если не смогли обеспечить ему жизнь без войны!
Я обеспечила, за это не переживайте
ГейТуда• 24 января в 15:55
Ответ дляпразники не помню
Нормально написали
Моему младшему на начало войны было 10 месяцев
А зачать сознательно 🤷♀️
теж не розумію. Або треба було дбати принаймні про автономне тепло і воду.
Аноним_1857• 24 января в 16:11
Ответ дляКуплю орехи
Кацапня робить все можливе, щоб українці зникли, це обстріли, відсутність електроенергії, сіяння зради і зневіри.
Как интересно.
Уводить все время в сторону от обсуждения.
А ещё,кому вы там верите,владi?
КонхфЭдкаТузик• 24 января в 16:24
Ответ дляСлоник-тоник
О том, что нужно быть взрослыми людьми
И если планируешь ребенка, то поднять его на ноги. В стране война, я не говорю, что не рожать
Но прекрасно понимать последствия сего действия
Это называется Ответственность
На жаль, багато жінок народжують тому, що «треба», не думаючи, як потім створювати гідні умови життя своїй дитині.
Аноним_1857• 24 января в 16:24
Ответ дляЗ понеділка на дієті
подумайте о том, какая польза от вашего комментария? Вот что он транслирует - что вы молодец, а все остальные - дуры?
Это ж что за жизнь у вас такая....наполненная, что приходится таким вот способом взаимодействовать с миром? Главное чем наполненная?
Столько же,сколько от вашего.Чтоиесть в вашем комменте,кроме интереса к чужой жизни и ее оценке.
Аноним_1857• 24 января в 16:26
Ответ дляЛорка-хлорка
Почему я должна выезжать из моего дома? Бросать моих родных и пр?
Не должны,конечно.
Сидите под обстрелами без света,тепла и воды.
Делов то.
КонхфЭдкаТузик• 24 января в 16:26
Ответ дляМарічка
Автор , зря вы сюда написали тут кодло злющих баб не поддержат, а добьют.
Держитесь автор, знайте что плохие времена рано или поздно проходят все будет хорошо.
Та все вірно пишуть. На носі пʼятий рік повномасштабної війни.
Одна справа, діти, народжені у 2022. А інша, коли народжують зараз і кажуть «ми не думали, що так буде».
А що думали ви? Що після народження вашої дитини закінчиться війна?
Марічка• 24 января в 16:30
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня нет детей, но обстоятельства бывают разные, и если бы я забеременала сейчас, то естественно аборт бы не делала , война может быть и 10 лет, и не уверена что бросила бы мужа в Украине и побежала бы скитаться с младенцем одна забуром
Аноним_1857• 24 января в 16:34
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это ты тут чужая! Позор нации украинской. Сидеть держать мужа у ноги и указывать, кто украинец, кто нет.
Ейный муж рахує))
Прям как тцк,подсчет и отлов
Аноним_1857• 24 января в 16:36
Ответ дляМост_Устал
А ещё говорят украинцы добрые.. посмотрите коменты, тьфу
Кто говорит?
Не нужно себя убеждать.
Хвігура мічти• 24 января в 17:05
Теж не уявляю, як в теперішній ситуації можна свідомо народити дитину.
Кидстаффовка• 24 января в 17:48
Ответ дляХвігура мічти
Возможно возраст поджимает и детей у женщины нет пока. Я такое еще понимаю. Зачем рожать второго в таких условиях хз. Рожание ради рожания .
Закусенец• 24 января в 17:59
Ответ дляСлоник-тоник
Не сожрать, а спросить
Моя сотрудница тоже сейчас родила, эко и это первый. И ей за 40
Сразу после родов, она с малышом уехала в безопастность
Все было продумано
А чего она ДО родов не уехала? Ведь обстрелы были всю её беременность, если она в Киеве жила. Что ж она вынашивала ребенка в таком стрессе? Где продуманность?
Ленне-Рейма• 24 января в 18:41
Страшно, що ті жінки що коментують живуть поруч. Ну як можна мати стільки злоби на молоду маму? Автор задала просте питання, а накинулись на неї мов стая шакалів на здобич. Просто жах в якому суспільстві ми живемо.
Ленне-Рейма• 24 января в 18:43
Ответ дляДиверсификация
Заметьте, что автор вообще ни разу не ответила в теме.
Не планировала она ничего обсуждать
А что отвечать? Ответы не по сути. А оправдываться почему родила перед кучкой змей автор не должна.
З понеділка на дієті• 24 января в 18:50
Ответ дляАноним_1857
ожидаемо) Неприятно, да? Захотелось огрызнуться)
Штора с кисточкой• 24 января в 19:07
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы правла не понимаете, что такое ответственность за свои собственные слова и как она к вам же и вернется?
а що неправильно вам написали? На жаль це правда, мені дуже шкода мам та дітей, всіх. Але що робити? Мабуть треба виїзжати з України, або на захід, або далі, які ще можуть бути поради? Діти не можуть себе захистити ніяк, це обов´язок батьків.
Акукарача• 24 января в 19:07
Ответ дляЛорка-хлорка
Т.е за действия ответственность не рассматривается?
Акукарача• 24 января в 19:17
Ответ дляОтчебучкина
Ее просили? Еще раз для тупых эмоционально, автор просит поддержки,а не втаптывания в грязь.
Как поддержать, если все в одних условиях? Только одни знают слово ’заранее’, что-то просчитывают, шевелятся, а другие сидят замерзают, детей до пневмонии доводят и кивают на Кличка.
Акукарача• 24 января в 19:19
Ответ дляЛорка-хлорка
Никакого порядка ни в вашей жизни ни в голове у вас нет. И да, это заслуживает жалости. А автор справится и все у нее будет хорошо. Ну а пригласить автора к себе должны вы, у вас ведь все орнанизрвано и с теплом и со светом, и даже с эмпатией не так ли?
Типичный приемчик инфантилов.
Акукарача• 24 января в 19:24
Ответ дляМіряю від одиниці
А если война ещё лет десять будет?Жизнь поставить на паузу?Она ж не конституция.
Кто не ставит на паузу, наверное, должен и дальше стратегию непаузы простроить? 4 года войны и доя кого-то открытие,что зимой обстрелы, нет тепла и света?
Акукарача• 24 января в 19:27
Ответ дляМіряю від одиниці
Спрошу и у вас.Автор задала вопрос,куда деть ребёнка?Чего вы злющие такие,бросаетесь на людей.
Ну,вот все ответят, что выехали с младенцами. Автору как это поможет?
Слоник-тоник• 24 января в 19:30
Ответ дляЗакусенец
Она делала Эко у своего врача уже одна и разведена.
Прошлый раз ребенок умер на большом сроке перед родами. Она хотела родить под наблюдением, и со всеми рисками и подстраховкой в этот раз, уже лежала в больнице, начиная с 8 месяца
Что бы не повторилось, как тогда.
Как раз тут, все продумано было
Что бы не повторилось, как тогда.
Как раз тут, все продумано было
Акукарача• 24 января в 19:30
Ответ дляНаучительница
Я открою вам тайну, а есть ещё инвалиды, пенсионеры, малоимущие
Всех истребить?
Они все дееспособные ментально, ответственные сами за себя, а за младенца думает и отвечает мать.
ПотеряласЯ Я...• 24 января в 19:32
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Так, а жить когда ?
Я раньше тоже так думала о рожденных в войне, что их родители ку ку, но теперь понимаю нет, жизнь она одна !
Акукарача• 24 января в 19:33
Ответ дляКолупалочка
Сама більша дічь, яку можна було написать рожали в концтаборах і виживали.
Ви думаєте вони їх там планували?
Це була трагедія родить там.
Пишуть на голоау не налазить.
І взвгалі, в ті часи війни, голоду, висилок....дітей не рожали, бо хотіли і ждали, це була просто побочка сексу
Ви думаєте вони їх там планували?
Це була трагедія родить там.
Пишуть на голоау не налазить.
І більшість тих дітей померли, на жаль.
Акукарача• 24 января в 19:36
Ответ дляНаучительница
Причем тут газ к отоплению?
Как вопрос решить вопрос с отоплением в квартире? И со светом в 4 часа
Газ к отоплению самым прямым. Котел на газу, автономное отопление. Если старый котел без электронасоса - джекпот.