18 мая 2012

Помогите разобраться в сложившейся ситуациикак быть???

Девочки!помогите разобраться в сложившейся ситуации!

вернее как мне поступить???

продала спорт. костююм сделала скидку-20грн(только по тому что маленький размер)

костюм перед отправкой проверяла 100%

покупатель получила костюм и вот мне пишет,что он в затяжках!

у меня до этого был печальный опыт,покупатель мне написала что получила вещь (новую)а она в жирных пятнах,размер пятен-4   см,я без разговоров и вяснений забрала вещь обратно(не попрасив даже фото пятен этих),как только получила-посмотрела-ПЯТЕН НИКАКИХ НЕТ!!!!!я была в шоке0но разбираться не стала.

вот теперь не знаю что и делать,а ведь покупатель могла в данном случае и сама сделать по неостарожности затяжки при примерке при получении,хотя ткань костюма-тонкая плашевка,разве могут быть там затяжки???не знаю что делать дальше,жду фото.но ведь я же проверяла костюм перед отправкой сама лично.подскажите как поступить в данной ситуации.спасибо!

показать весь текст
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Согласна на счет "не подошел размер", скорее всего так и есть, может потраченные деньги стало жалко, хотя возврат - это тоже расходы на пересылку... Ждите фото и отписывайтесь - разберемся!
ну а как Вы считаете(просто интересно мнение посторонних людей)
сделает мне покупатель фото,а там есть какие-нибудь затяжки(ну вдруг )...
какие должны быть мои действия,хоть я их совершенно не видела на костюме!
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
я если честно думаю что костюм просто не подошел покупателю по размеру,т.к замеры даже не спросила,а теперь какие то причины ищет,но это только мое мнение
я у покупателей на всякий еще и переспрашиваю,когда мне грят,хочу фото 8(сандалики б/у),а вы видели,сколько по стельке?а вы увидели,там на фото в альбоме,царапинка там-то и там-то?и что они на пухлую ногу не годятся?)
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
я у покупателей на всякий еще и переспрашиваю,когда мне грят,хочу фото 8(сандалики б/у),а вы видели,сколько по стельке?а вы увидели,там на фото в альбоме,царапинка там-то и там-то?и что они на пухлую ногу не годятся?)
+1
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
ну а как Вы считаете(просто интересно мнение посторонних людей)
сделает мне покупатель фото,а там есть какие-нибудь затяжки(ну вдруг )...
какие должны быть мои действия,хоть я их совершенно не видела на костюме!
как по мне-то честно написать,что вы думаете,что ему не подошел и отправить покупателя в сад,т.к.вы-продавец с хорошим рейтингом и не стали бы его портить,втюхивая брак
когда-то была в "обмане" похожая история с Зюзей-якобы она отправила бракованный стол,хотя перед отправкой муж все проверил, и многие форумчанки за нее ручались,что виноват покупатель,но и за покупателя нашлись заступающиеся... вобщем,сошлись на нег.отзыве и небольшой денежной компенсации
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
я у покупателей на всякий еще и переспрашиваю,когда мне грят,хочу фото 8(сандалики б/у),а вы видели,сколько по стельке?а вы увидели,там на фото в альбоме,царапинка там-то и там-то?и что они на пухлую ногу не годятся?)
а у меня продацец никогда не спрашивает: а точно Вам подходит эта вещь?только я сама за себя переживаю,и всегда из наличия 100раз переспрошу замеры,и всегда уточню обмен или возврат(за мой счет естественно) лично с продавом,т.к только я сама за себя должна сама переживать.ну это я так считаю.
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
а у меня продацец никогда не спрашивает: а точно Вам подходит эта вещь?только я сама за себя переживаю,и всегда из наличия 100раз переспрошу замеры,и всегда уточню обмен или возврат(за мой счет естественно) лично с продавом,т.к только я сама за себя должна сама переживать.ну это я так считаю.
так и я переживаю за себя,а не за покупателя,это ж мне потом с возвратом морочиться деньги вернуть-посылку забрать-на продажу снова выставить
и когда покупаю,тоже за себя переживаю
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
так и я переживаю за себя,а не за покупателя,это ж мне потом с возвратом морочиться деньги вернуть-посылку забрать-на продажу снова выставить
и когда покупаю,тоже за себя переживаю
у меня как-то девочка заказала товар,и посылка потерялась на НП,так опять на меня наехали,что я виновата что не спросила у неё страховать на полную стоимость или нет(тогда минималка была-200грн,а товар отправлен был на 400грн),ой я уже не знаю что спрашивать у кого
Аноним 19 мая 2012
Светик, расслабьтесь! Ложитесь отдыхать!! Не берите дурного в голову и тяжелого в руки!!
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
у меня как-то девочка заказала товар,и посылка потерялась на НП,так опять на меня наехали,что я виновата что не спросила у неё страховать на полную стоимость или нет(тогда минималка была-200грн,а товар отправлен был на 400грн),ой я уже не знаю что спрашивать у кого
совсем недавно в советчице кто-то писал,Типа,страховка на 400 ща,но посылка потерялась на 600 я всегда по умолчанию страхую на полную и никого не переспрашиваю,Там переплаты 2-4грн,именно потому что кто будет крайним? риторический вопрос) а если претензии-так,во-первых,почему не предупредили,что вам на минималку,а во-вторых-ради Бога,я вам верну ваши 2грн,мои нервы мне дороже))
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Светик, расслабьтесь! Ложитесь отдыхать!! Не берите дурного в голову и тяжелого в руки!!
да Вы правы,пойду ка я спать!уже мозг вылазиет от раздумья,просто и на покупателя клеветать не хочу,вроде все быстро оплатила,никаких допросов вопросов,а вот сейчас так получилось,блин ну не видела я этих затяжек и всё!
Veronika Kuznecova 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
ну а как Вы считаете(просто интересно мнение посторонних людей)
сделает мне покупатель фото,а там есть какие-нибудь затяжки(ну вдруг )...
какие должны быть мои действия,хоть я их совершенно не видела на костюме!
Мне самой интересно увидеть зацепки на плащевой ткани... Как только фото будет у вас, выкладывайте в тему - обсудим. А на счет мнения посторонних, то на Вашем месте могла бы быть и та, которая у Вас купила, открывши тему с вопросом: Посоветуйте, как быть, меня обманул продавец!....
Не горячитесь! В крайнем случае, если вы с покупателем договоритесь о возврате и товар придейт без дефектов, то вы можете оставить ей негативный отзыв в гостевой с указанием ссылки на эту тему с фото небракованного товара, благодаря которой будет ясно, кто кому соврал...
В случае явно заводского дефекта, уж простите...
Ждем фото вместе с Вами.
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Мне самой интересно увидеть зацепки на плащевой ткани... Как только фото будет у вас, выкладывайте в тему - обсудим. А на счет мнения посторонних, то на Вашем месте могла бы быть и та, которая у Вас купила, открывши тему с вопросом: Посоветуйте, как быть, меня обманул продавец!....
Не горячитесь! В крайнем случае, если вы с покупателем договоритесь о возврате и товар придейт без дефектов, то вы можете оставить ей негативный отзыв в гостевой с указанием ссылки на эту тему с фото небракованного товара, благодаря которой будет ясно, кто кому соврал...
В случае явно заводского дефекта, уж простите...
Ждем фото вместе с Вами.
да тут кстати не давно была похожая ситуация,расскажу в крации:продавец пишет что отправил покупателю(б/у)балетки,в очень хорошем состоянии,покупатель получила их и написала что балетки убитые грязные и т.д,мол верните деньги..свои фото продавец показала(отличные балетки),все были на стороне продавца,на след.день выставляет темку покупатель,и описывает ситуацию со своей стороны,вылаживает фото балеток (которые уже после покупки сделал покупатель),естественно они были все грязные в каких-то пятнах клея,в общем после этого уже все на стороне покупателя,продавца загнобили.а вот чья правда так никто и не узнает,т.к возможно эти балетки и правда были хорошие ,а покупателю не подошел размер и она таким не хитрым способом начала вымогать возврата денег(испачкав покупку и выложив эти фото),либо действительно продавец подставил так....вот и у нас неразбериха какая-то получается,ну а вообще я тоже жду фото,думаю завтра мы их увидем
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
да тут кстати не давно была похожая ситуация,расскажу в крации:продавец пишет что отправил покупателю(б/у)балетки,в очень хорошем состоянии,покупатель получила их и написала что балетки убитые грязные и т.д,мол верните деньги..свои фото продавец показала(отличные балетки),все были на стороне продавца,на след.день выставляет темку покупатель,и описывает ситуацию со своей стороны,вылаживает фото балеток (которые уже после покупки сделал покупатель),естественно они были все грязные в каких-то пятнах клея,в общем после этого уже все на стороне покупателя,продавца загнобили.а вот чья правда так никто и не узнает,т.к возможно эти балетки и правда были хорошие ,а покупателю не подошел размер и она таким не хитрым способом начала вымогать возврата денег(испачкав покупку и выложив эти фото),либо действительно продавец подставил так....вот и у нас неразбериха какая-то получается,ну а вообще я тоже жду фото,думаю завтра мы их увидем
а,как по мне,там все однозначно было пятно клея было видно и на фотке у продавца,просто в другом освещении оно в глаза не бросалось,фотки подошвы не было вообще-не мог же за одну ночь покупатель их поносить))
тут вроде как продали новый костюм я думаю,если человек ими давно занимается-то не стал бы втюхивать брак в надежде на авось а потом отмываться неизвестно сколько,рисковое дело
Марина 5555 19 мая 2012
кто прав кто виноват непонятно...в словах продавца смущает неувязочка одна, Вы пишите "скидку сделала лишь по тому что самый маленький размер", но продан размер 44, а есть ещё с Ваших слов 42 и 40 и в объявлении указано "на 40 р-р сделаю скидочку!" , видимо скидка была именно из-за небольшого брачка, в надежде, что покупатель закроет на это глаза. Ну это моё предположение, может и не права. Возвращайте деньги, забирайте костюм и все дела, если он без брака продадите, 44 вполне ходовой размер.
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
кто прав кто виноват непонятно...в словах продавца смущает неувязочка одна, Вы пишите "скидку сделала лишь по тому что самый маленький размер", но продан размер 44, а есть ещё с Ваших слов 42 и 40 и в объявлении указано "на 40 р-р сделаю скидочку!" , видимо скидка была именно из-за небольшого брачка, в надежде, что покупатель закроет на это глаза. Ну это моё предположение, может и не права. Возвращайте деньги, забирайте костюм и все дела, если он без брака продадите, 44 вполне ходовой размер.
просто покупатель спросила,за сколько отдадите,я отвечаю 170грн,-40 и 42р-р,она спросила а 44?я ответила -забирайте тоже за 170грн,лишь по тому что просто уступила девушке,девочки если бы были затяжки,я бы никогда не втюхала человеку без предупреждения!теперь хочу показать фото покупателя с затяжками:
Марина 5555 19 мая 2012
тю, а где там затяжки? может то какая то ниточка между тканью, на вещах из плащёвки бывает...да малюсенькая такая, лишь бы придраться!
Аноним 19 мая 2012
Такие ниточки бывают на ткани.....но костюм же не из магазина Адидас за 1000 грн
Так что все окей!! а волосы у покупателя длинные? может прикроют то, о чем так переживает покупатель и то, что никому из прохожих не будет видно!!
автор Аноним 19 мая 2012
Девочки!я по прежнему жду совета Вашего,т.к с покупателем ничего толком не решили.пишет мне покупатель,что костюм ей идеально подходит но вот эти *затяжки* не дают покоя,не пойму что конкретно от меня хотят,но сказала что носить его не собирается,говорю давайте я его без проблем продам,т.к вот эта ниточка ,типа затяжка-это же совсем мелочи,я её и затяжкой бы не назвала,да обрезать думаю её можно и совершенно ничего же не видно.тоже нет конкретного ответа.
Nata Li 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Девочки!я по прежнему жду совета Вашего,т.к с покупателем ничего толком не решили.пишет мне покупатель,что костюм ей идеально подходит но вот эти *затяжки* не дают покоя,не пойму что конкретно от меня хотят,но сказала что носить его не собирается,говорю давайте я его без проблем продам,т.к вот эта ниточка ,типа затяжка-это же совсем мелочи,я её и затяжкой бы не назвала,да обрезать думаю её можно и совершенно ничего же не видно.тоже нет конкретного ответа.
Скажите, пусть за свой счёт высылает и Вам будет спокойнее
Марина 5555 19 мая 2012
Покупатель наверное уже носит Ваш костюм, а всё нервы трепит. Нет там никакого брака, судя по фото. И за такую цену она другой вряд ли найдёт. Я бы на Вашем месте предложила покупателю помощь в продаже костюма, раз ей не нравится - не убирать 44 р-р из объявления и когда появится желающий купить дать контактный телефон этой покупательницы, пусть договариваются об оплате и пересылке.
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
Покупатель наверное уже носит Ваш костюм, а всё нервы трепит. Нет там никакого брака, судя по фото. И за такую цену она другой вряд ли найдёт. Я бы на Вашем месте предложила покупателю помощь в продаже костюма, раз ей не нравится - не убирать 44 р-р из объявления и когда появится желающий купить дать контактный телефон этой покупательницы, пусть договариваются об оплате и пересылке.
а я бы не шла на такой риск,непонятно что там потом следующий покупатель получит((
предложите скромную денежную компенсацию,на фото видно две затяжки,можно убрать-в глаза бросаться не будет,тем более,не ясно,это продавец "не заметила" или покупатель уже где-то цепанула но я так поняла,что продавец на 100% уверена,что нее ее рук дело
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
Покупатель наверное уже носит Ваш костюм, а всё нервы трепит. Нет там никакого брака, судя по фото. И за такую цену она другой вряд ли найдёт. Я бы на Вашем месте предложила покупателю помощь в продаже костюма, раз ей не нравится - не убирать 44 р-р из объявления и когда появится желающий купить дать контактный телефон этой покупательницы, пусть договариваются об оплате и пересылке.
девочки!!у меня есть покупатель на 44 р-р,его готовы купить без проблем,я это пишу девушке!!но её не могу понять,она мне пишет :давайте оставаться людьми.к чему это я не пойму??а вот ещё что мне написали:
19 мая 2012 (15:27) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

и еще момент он без бирок а вещь заявлена новой
ответ для Oxy10
19 мая 2012 (21:24)
кончено вещь новая,я же не указывала что костюм оригинальный,это реплика,какие могут быть бирки,все 3 ростовки продала не единой бирки не было
милана 19 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
девочки!!у меня есть покупатель на 44 р-р,его готовы купить без проблем,я это пишу девушке!!но её не могу понять,она мне пишет :давайте оставаться людьми.к чему это я не пойму??а вот ещё что мне написали:
19 мая 2012 (15:27) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

и еще момент он без бирок а вещь заявлена новой
ответ для Oxy10
19 мая 2012 (21:24)
кончено вещь новая,я же не указывала что костюм оригинальный,это реплика,какие могут быть бирки,все 3 ростовки продала не единой бирки не было
мозг навынос с таким покупателем . ничего не возвращайте
Аноним 20 мая 2012
Светик, напишите ей еще раз, мол есть покупатель, пусть отправит покупателю, как только покупатель получит, и напишет что все окей, отправите ей деньги.
А вдруг не все окей, отправит ей назад ( на тот случай, вдруг одевали костюмчик симпатичный)
Veronika Kuznecova 20 мая 2012
Вообще, фото, конечно, некачественные - толком не разглядишь, что там: реальные затяжки с дорожкой или просто нитка вылезла (в таком случае можно ее спрятать во внутрь). Вы новому покупателю объяснили момент? Он согласен? Еще не понятно, почему теперешняя обладательница костюма не торопится от него избавиться, ведь там же брак, который она не будет носить....
автор Аноним 20 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Вообще, фото, конечно, некачественные - толком не разглядишь, что там: реальные затяжки с дорожкой или просто нитка вылезла (в таком случае можно ее спрятать во внутрь). Вы новому покупателю объяснили момент? Он согласен? Еще не понятно, почему теперешняя обладательница костюма не торопится от него избавиться, ведь там же брак, который она не будет носить....
да я сказала что там есть на воротнике,не значительная ниточка,новый покупатель не против,но вот вчера старому)покупателю написала чтоб давала номер карты а я напишу адрес для отправки,от неё до сих пор не ответа не привета....а если правда уже носит,а потом продаст новому покупателю,во дела.....
Veronika Kuznecova 20 мая 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
да я сказала что там есть на воротнике,не значительная ниточка,новый покупатель не против,но вот вчера старому)покупателю написала чтоб давала номер карты а я напишу адрес для отправки,от неё до сих пор не ответа не привета....а если правда уже носит,а потом продаст новому покупателю,во дела.....
Та да, не приятно будет.. А как у первого покупателя с рейтенгом дела? Отзывы о нем какие?
автор Аноним 20 мая 2012
отзывы плохие,рейтинг не высокий,в гостевой несколько не хороших записей имеется
Veronika Kuznecova 20 мая 2012
Ну тогда ясно, что дело не в браке, а в человеке... Она по-прежнему молчит на счет продажи другому человеку?
автор Аноним 20 мая 2012
да,полная тишина со вчерашнего вечера