Аноним• 23 ноября 2012

Аллергия у ребенка. Не могу ввести прикорм. Помогите

Девочки, у меня уже просто сил нет, помогите советом кто проходил через аллергию у ребенка. Реагирует сыпью практически на все (молоко, картошка, морковь, рыба, яйца, творог, кофе), не могу ввести прикорм. Доче уже 9 месяцев, а она практически только на ГВ, при этом сильно недобирает вес.   Я постоянно на жесткой диете и при этом все равно ее сыпет((( У меня уже просто сил никаких нет, 43кг осталось, смотреть страшно. И ладно бы дочке оно на пользу было, я бы терпела, но видно же что не наедается и вес недобирает. Кушаем только овощное пюре (кабачок, капуста цветная и брокколи), яблочко печеное и кашу гречневую безмолочную. Все. Сегодня дала крошечный кусочек домашнего кролика, тааак обсыпало((( Что делать? Чем кормить ребенка. Была у 4х педиатров, никто ничего вразумительного не сказал "Пробуйте по чуть-чуть.." вот мы и пробуем, а потом по неделе сыпь лечим после каждой "пробы"((
Yana_S• 24 ноября 2012
Ответ дляОля_с_киркою
Курица тоже является аллергеном, если у ребенка аллергия, то можно и нужно есть только:
1. говядина
2.Рис, гречка, кукуруза
3.Зеленые кисло-сладкие яблоки
4.Кабачки, капуста(если животик не реагирует)
5.Вода и больше никакой другой жидкости
6.Спустя две недели можно попробовать кефир 1% , бананы, один продукт - раз в 3 дня.если реакции нет. можно постепенно вводить в рацион.

Чай нельзя!
масло только оливковое, никакого хлеба, курицы. рыбы и т.д.
Если есть вопросы. пишите в личку, а лучше звоните:) Сил и терпения Вам!
Извините, но вы вряд ли в теме.
говядина - тот же самый казеин. кефир - тоже. гречка -аллерген, ее вводят с гречневой МУКИ. яблоки - вообще никакие нельзя из-за пектинов.
рыбу детям в 9 мес и так не дают. а далее не дают по другим причинам - из-за тяжелых металлов.

Yana_S• 24 ноября 2012
Ответ дляMushil
Тридерм не содержит гормоны. Им можно каждый день мазать. Я своему сыночку этим кремом руки спасла от дерматита - тоже до ран доходило..
10 дней тридерма - и начинается атрофия кожи. это со слов аллерголога, но вы можете более достоверно погуглить (мне лень)
Yana_S• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за подробные рекомендации Я сейчас примерно так и питаюсь (только еще ела овясянку, сметану, кефир, хлеб, сливочное масло совсем чуть-чуть). И чай. Честно говоря отказаться от чая будет сложнее всего
зеленый чай - можно. только чистый, без ароматизаторов!
Yana_S• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
К сожалению Тридерм все-таки содержит гормоны: бетаметазон входящий в его состав и есть гормон - синтетический кортикостероид. А с гормональными мазями шутки плохи, я пользуюсь ими только в крайнем случае и не дольше трех дней.
Это верно.
Yana_S• 24 ноября 2012
Курицу можно, но я, разумеется, говорю о домашней птице.
Yana_S• 24 ноября 2012
Бананы, кстати. Очень спорный продукт. Маме -можно, ребенку - после 2х лет. Мы на бананы реагировали страшно, удалила их, казалось, навсегда...НО сейчас нам 4 и бананы сын ест хоть каждый день без последствий.
Оля_с_киркою• 24 ноября 2012
Ответ дляYana_S
Курицу нельзя НИКАКУЮ

Оля_с_киркою• 24 ноября 2012
Ответ дляYana_S
Извините, но вы вряд ли в теме.
Странное выражение ’вряд ли вы в теме’...По-моему, это Вы немного отошли от нее.
Только говядину и можно!Никакой домашней птицы и кроликов. А кефир я сказала пробовать вводить, так как это кисло-молочный продукт, а не цельное молоко!Гречка не является аллергеном, и ни с какой муки ее не вводят. и яблоки зеленые маме можно. и вообще-то весь перечень продуктов я писала для мамы, а не для ребенка!Если автор кормящая мама, то ей можно кушать только эти продукты. В том числе и рыба, чай, бананы - все относится к рациону мамы!
Оля_с_киркою• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
Овсянку ни в коем случае есть нельзя, там глютен.Сметану и масло тоже.Все это Вы будете вводить постепенно.Начинать вводить продукты нужно , начиная с продуктов с низкой аллергизирующей степенью и постепенно в течении года,если удастся,вводить продукты со средней степенью аллерг. А чай Вы введете. когда у ребенка сыпь пройдет.Просто на такой строгой диете посидеть стоит,пока полностью вся сыпь не пройдет.Я знаю как это сложно.Но Вы мама и Вы все сможете и со всем справитесь обязательно:)
BlackGalka• 24 ноября 2012
Вам много правильного пишут, систематизируйте все это для себя. Ведите пищевой дневник для себя и малышки, вам будет проще от следить реакцию. При введении новых продуктов выжидайте не 3 дня, а неделю, для того чтобы увидеть отложенную реакцию, при увеличении порции. В период ухудшения кроме допаивания давайте энтеросгель и антигистаминное. Энтеросгель существенно облегчает симптомы, его нужно принимать с паузой в 2 часа до/после еды или лекарств. Гормональных мазей не бойтесь, но каждое покраснение мазать ими не нужно. Они нужны для тех симптомов, которые мешают нормально жить. А если вы все ’замажете’ , то не поймете динамику процесса. Диета нужна безглютеновая, без молочная и без яиц (для начала без всех яиц, потом можете попробовать перепелиные желтки, потом целые перепелиные). Хотя бы месяц такой диеты для вас. Что можно? - безглютеновую тройку каш: кукуруза, рис и гречка. Можно вымоченную говядину (не телятину, мясо должно быть темным), вареную. Яблоки зеленые, в принципе вам, маме, можно уже и сырые. Картошку, капусту белокочанную, если не пучит. Кабачки, цветная капуста, при условии уверенности в их безопасности (свой огород, но можно попробовать заморозки), на рынке свежее покупать не стоит. Суп без морковки получится. Хлеб-печенье-сухари все в сад на месяц, потом разберетесь, чего и сколько все-таки можно.
Mushil• 24 ноября 2012
Ответ дляYana_S
Парадокс, но именно атрофию мы и вылечили им. У ребенка после аллергическх реакций и ранок кожа стала как пергаментная. После спользования кремчика - нормальные ручк с мягкой кожей
Cvet_OK• 28 ноября 2012
Ответ дляОля_с_киркою
Извените,но мне кажется ,Вы слабо осведомлены в теме аллергических вопросов.Давая такие советы лучше просто не пишите и не вводите Автора в заблуждение.То что Вы перечислили это просто диетические продукты,аллергию же может вызывать что угодно,ибо всё зависит от индивидуальности организма.Прошу не обижайтесь только...Автор ,если Вам актуально еще можете писать в личку,у нас подобная неприятность наблюдалась,могу поделиться.Много информации пришлось осваивать по этой теме,поэтому очень Вас понимаю.Конечно же самое важное в этом найти толкового специалиста аллерголога-дерматолога.
Оля_с_киркою• 29 ноября 2012
Ответ дляCvet_OK
Странно,и в чем это я не осведомлена и чем ввела автора в заблуждение????если мы под наблюдением у главного алерголога Украины,и я не думаю,что Вы знаете большее её))).Как раз с питания мамы и начали. Питание - это первое ,что налаживают в вопросах аллергии!И алергию,даже такую,которая наблюдается у ребенка автора,можно полностью вылечить,просто строго соблюдая диету!!!
Аленка777• 14 марта 2013
Здравствуйте, вы как-то решили свою проблему? Поделитесь опытом, пожалуйста.