Фляшка на трьох• вчера в 21:02
Хозяюшки, так что лучше, заморозка, или консервация?
Смеялись с меня, что я с банками вожусь, когда можно всё аккуратно сложить в морозилку.
Как сейчас ваши ягоды, клубника в морозилке себя чувствуют?
А я баночки открываю)))
АдеКВАтная• вчера в 21:20
Ответ дляНе заздріть тьоті
Какие там консерванты? Они и без соли хранятся.
Якщо без солі, то пюре варити потрібн о хвилин 10, або стерилізувати хвилин 30 мінімум. Що корисного в ньому залишиться?
Ваша справа, як зберігати продукти, вам норм консервувати, мені не подобається смак консервації, для вас це проблема?
НуКаНаКа• вчера в 21:21
Ответ дляЧучало яблуні
За вікно! Може пам´ятаєте на гуртожитках в сітках висіли за вікном.
Пам´ятаємо. Тільки тоді на кватирках і рамах ручки були. А на пластиковому вікні за що ви ту сітку чіпляти будете?
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 21:21
Ответ дляФляшка на трьох
Так чего такой кипишь, что Киев погибает? Даже овощи и ягоды еще не растаяли.
Так вы уточняйте, что тема для киевлян. У нас свет отключают,,спасают солнечные панели
язззззь!!!• вчера в 21:22
Ответ дляВолодарка мрій
Все добре
Генератор газовий
Генератор дизельний
3 батареї по 16 квт
Все добре зберігається в морозилці
Генератор газовий
Генератор дизельний
3 батареї по 16 квт
Все добре зберігається в морозилці
Підкажіть будь ласка, генератор газовий хто виробник? Ви ним задоволені? Скільки споживає газу?
АдеКВАтная• вчера в 21:23
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это я пытаюсь понять , где там уксус и консерванты берутся
Щоб нормально зберігалось, потрібні або консерванти, або термічна обробка - кип´ятіння або стерилізація. Що там в тих помідорах залишиться, якщо їх проварити 10 хв? Колір?
Після шокової заморозки ж вони і смак зберігають, і корисність.
НуКаНаКа• вчера в 21:23
Ответ дляДай подивлюся
Тю вы в какой стране живете) в пакет на ручку окна ( на сторону улицы) и закрыли. Всему Вас учить надо)
У вас древние советские рамы или где у вас на стеклопакете снаружи ручка окна и зачем она конструктивно?
БеллаДонна• вчера в 21:23
Чудово,Ми вже все зїли майже,,,Так що вам позловтішатися не вдасться...Їжте своє консервоване... і втішайте себе...Павербанки допомагають ...
ПростоБелка• вчера в 21:24
Ответ дляБронетапці
Вишні у власному соці- бімба. Квашені помідори, огірки, капуста- все супер. Різних соусів наробила, до всього. Мама засолила грибів, насушила, як не крути, а коли стоїть у гаражі куча їжі якось спокійніше. Дістав сливочку закосочну, квашеного помідора, відкрив соус з грушою і чілі, мундірки зварив і вечеря готова
Правильно
В эти времена надо быть ко всему готовыми
Опытных уже не проведешь, скоро зумерам расскажут, что консервировать это очень концептуально, тоже будут стоять на кухнях 😀
Борода• вчера в 21:24
Я з заморозк завʼязала в перший рік війни.Шарахнуло біля мене,світла не було 5 діб,викинула,беру по троху,але що б за 2-3 дні зʼїсти.Закрутки то роблю,своя городина.
ПультОт_БМВ• вчера в 21:27
Чудово себе почувають ягоди. Мвємо акумулятори, морозилка жодного разу з серпня не відключалась.
жінка незаміжня• вчера в 21:27
Ответ дляФляшка на трьох
А чтоб вы понервничали
АдеКВАтная• вчера в 21:28
Ответ дляБорода
У нас блекаут в 22-му був, 4 доби без світла, потім ще 2 чи 3, то я просто проварила ягоди з невеликою кількістю цукру. Вийшла малина-п´ятихвилинка, вишня-п´ятихвилинка, смородина...
жінка незаміжня• вчера в 21:29
Ответ дляАдеКВАтная
Відсутністю консервантів.
Бо ви ніяк не зможете законсервувати томати без солі як мінімум.
Так соль всё равно при готовке добавляют
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 21:29
Ответ дляАдеКВАтная
У вас промышленный холодильник с шоковой заморозкой? Класс.
У меня обычный, что кипячение, что заморозка в таком -одинаково разрушают
Черпак_для_фантазий• вчера в 21:29
Якщо я хочу шкідливої їжі, я її купую, а не витрачаю час і ресурси на консервацію.
Борода• вчера в 21:30
Ответ дляАдеКВАтная
На чому варити?
АдеКВАтная• вчера в 21:31
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не промисловий, самсунг якийсь, але є шокова заморозка.
А якщо, виймаючи продукти з морозилки, на звільнене місце зразу класти пляшки з водою, то морозилка буде тримати температуру значно довше, ніж напівпорожня.
Смайлик• вчера в 21:32
Замечательно все с заморозкой. Экофлоу прекрасно работает и не дает разморозиться холодильнику. Еще очень много сушки, которую летом сама засушила. Крутить банки времени не было, я заработала на альтернитивные источники энергии для квартиры. :)
Смайлик• вчера в 21:33
Ответ дляФляшка на трьох
Вы не переживайте. Киев не погибнет :)
Тётя Хрюша• вчера в 21:34
Я в цьому році все закатувала. В морозилці заготовила тільки укроп і вишні. З відключеннями з вишень неділю тому зробила вареники. І все.
Чучало яблуні• вчера в 21:35
Ответ дляПростоБелка
Правильно
Вже! Ферментація в тренді!
Сегодня сержусь• вчера в 21:36
Ответ дляНуКаНаКа
На ручку с внутренней стороны, я думаю, имеется ввиду. Сам пакет за окно и закрыть
Тётя Хрюша• вчера в 21:38
Ответ дляФляшка на трьох
Мне проблематично встать из-под одеяла и сходить пописять на ледяной туалет и пройтись по холодной квартире.
На работе сегодня заезжала, то +2 в кабинете, как завтра работать.
Здесь не в ягодах дело...
Дай подивлюся• вчера в 21:42
Ответ дляНуКаНаКа
Ручка внутри, и ручки пакета внутри, а содержимое пакета наружу. И закрыли. Ну выключайте соображалку , в военное время живем.
Володарка мрій• вчера в 21:48
Ответ дляНу ниче се
У меня консервации целый погреб
И овощей, куры и яйца свои,кроли, колодец и груба и газ, лес напротив
Мне вообще посрать
Я викинг
Мне вообще посрать
Я викинг
Агонь
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 21:50
Ответ дляАдеКВАтная
Відсутністю консервантів.
Та чому ж? Всі закривають перетерті томати без нічого і все ок. Перекручую на мясорубку, 5хв кипнуло і по банках. Взимку в борщ, голубці і тд
АдеКВАтная• вчера в 22:05
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Та закривайте на здоров´я, я що, забороняю? А я от в баклажанну ікру переварені помідори не кладу, не смачно мені. В мене на ікру є помідори після шокової заморозки, які навіть аромат не втратили, не кажучи про смак.
А я с Рио-де-Житомира!• вчера в 22:12
Ответ дляАдеКВАтная
Там от шоковой заморозки одно название
НуКаНаКа• вчера в 22:13
Ответ дляСегодня сержусь
Уплотнитель проминается, потом продувает