бЭйбА• 21 марта 2014
Вот теперь и мне м уж сказал, ч то я трачу много денег. А как у вас?
Сегодня муж сказал, что я трачу много денег. Маникюр 2 раза в месяц по 150грн (с шелаком)+ 80 грн стрижка + коррекция бровей 40 грн. Итого 420грн + тренажерный зал 200 грн.
Каждый месяц покупаю что-то новое себе из одежды и обуви.
Покупаю хорошую косметику, тушь ок. 400грн, блеск ок.200грн, пудра ок. 300 грн ( это все покупаю раз в месяца 3-4).
Я, конечно, сказала, что я экономить на себе даже не подумаю, но интересно как у вас.
А сколько тратите вы на себя лично и говорят ли Вам что-то мужья?
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Почти тоже самое, я думаю. Квартира есть, машина есть, за ребенка я смогу платить, може вещей бы меньше покупала. Ну это я так думаю.
Да ну ладно:) У меня когда-то была 3П 6 тыс, Киев. Квартплата, бензин, еда, английский, тренажерка, пару раз в месяц в кино... приходилось одеваться по недорогим стокам, а косметику покупать белорусскую. А если болезнь или сломается машина - просто караул. А казалось бы. И это у меня детей не было, с их кружками, одеждой, обувью и школьными потребностями.
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
Ну не знаю, как-то же до него жила...
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
Ну вот реально: 500грн квартплата + 1000 я +1000 ребенок + бензин максимум 200грн (я работаю дома поэтому мало катаюсь)= 2700грн, итого остается 2300грн. Я думаю на еду хватило бы))
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Ну не знаю, как-то же до него жила...
:)Как-то да. Но как?:)
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Это без непредвиденных расходов. А они непременно всегда есть.
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
:)Как-то да. Но как?:)
Да вроде нормально)) Может это я сейчас так думаю, в теории, а на практике не получилось бы)) Но блин, он же муж, хочет же красивую жену))) Нужно платить)))
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
ну энная сумма есть вроде...
Ну вот смотрите. за домработницу-платят, за проститутку платят, за прачечную и повара - платят)) Вот и мне нужно платить)))
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
ну энная сумма есть вроде...
Мы недавно посчитали, что на кофе в месяц тратим около 500 грн, просто попить кофе по 10 грн на улице. Такие мелочи и забирают весь бюджет. И Вы сравниваете разве оказываете мужу платные услуги? Странное сравнение:)
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
я не пью кофе
Я экономлю !!!))))))))))
Я к тому что за эту работу платят, а жена должна делать все бесплатно?) Не справедливо)))))
Я экономлю !!!)))))))))) Я к тому что за эту работу платят, а жена должна делать все бесплатно?) Не справедливо)))))
Аноним_630• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
А что в Киеве такая квартплата-я вот в Запорожье вчера заплатила 1100 грн,это без стац телефона и сигнализации((((
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
я не пью кофе
Я экономлю !!!))))))))))
У вас в семье товарно-денежные отношения?
Не хотите - не делайте.
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_630
А сколько у Вас комнат? Это пригород.
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
Не хотите - не делайте.
Ну если рассчитывать только на свою зп и т.д., то зачем тогда муж? Чтобы только носки стирать? Любовь любовью, но это тоже никто не отменял)
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Ну так и Вы ему тогда зачем, если хотите оплаты за свои услуги?
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
Многие сажают мужей на шею, работают, все по дому делают и т.д. А муж этого не ценит. Я так не готова. Я живу не только для того чтобы ублажать мужа.
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Ваш тоже не ценит?
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
Ваш тоже не ценит?
Мой ценит, но я не позволяю садиться на голову себе. Я же женщина.
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
В чем Ваш вопрос?:) Я считаю, что с Вашим личным доходом Вы живете не по средствам. Доход мужа неизвестен, но если муж Вам так сказал, то наверное ему есть куда деньги эти применить? Это же не означает, что он хочет, чтобы Вы перестали ухаживать за собой. Значит Ваше транжирство просто стало ощутимым.
Сорока-ворона• 21 марта 2014
не знаю, может уже кто-то цитировал, но я повторю цитату Ремарка: Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше.
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляСорока-ворона
+1000000
Аноним_716• 21 марта 2014
Ответ дляСорока-ворона
не быть транжирой - не значит ’экономить на себе’
Аноним_690• 21 марта 2014
Ответ дляПенек Возмездия
маникюр сама, брови сама, волосы отпускаю (раз в 3-4 месяца подстригаю кончики), по утрам активная зарядка, обновки редко, тушь за 35 грн. пудра столько же, крем для лица 100 рецептов красоты
кароче я лох-бомжатый, как подумают многие)))))))
если есть возможность столько тратить сколько вы тратите почему нет, но если муж считает иначе думаю стоит послушать и его мнение
Вы не лох,вы нормальная,все так живут.
Радуга-дуга• 21 марта 2014
автор - покажите фото) стало интересно - на красоту за 100 грн посмотреть) а может кто-то в противовес выставит свою красоту, с доморощенным маникюром и результатами езды на велосипеде) Сравним - стоит ли овчинка вычинки)
бЭйбА
• 21 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Смешная Вы)) Здесь даже если ты Софи Лорен или Мерлин Монро можно ждать только гадости в свой адрес))
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
Мне не лень:) Неделю назад накрасила:)
Радуга-дуга• 21 марта 2014
Ответ длябЭйбА
и то правда) а по теме. автор - я на Вашей стороне!!!сама такая) правда, доходы у нас в половину меньше, да наверное проц на 80% меньше, и живем в провинции.
у меня природные данные хорошие, в тюнингене нуждаюсь вообще - ресницы свои до бровей (только подкручивай). но уходовую косметику привыкла брать дорогую. так же дома ничего не делаю - хожу в салон, это выглядит намного профессиональнее и дугу бровей я себе так не выщипаю. А шеллак - не только для понта. для меня, матери двоих детей и хозяйки дома - это реальная необходимость, иначе ночью подкрашивать кончики не буду - а снять и перекрасить нет сил. времени и желания завонивать квартиру смывкой и лаком.
И мой муж, как бы иногда его не перекашивало от моих трат на себя - горд, когда мы идем вместе с детками в коляске - и ему не стыдно, а то и гордится даже. что у него такая жена))))сейчас нас очень прижало - но я не перешла на ейвон, как многие у нас в провинции ( для Вас это фу. я понимаю). Я все равно беру кристину. но уже здесь. на разлив. а духи беру с девочками на распив. Еще много примеров - но выгляжу я хорошо. это поднимает мне настроение. муж рад и старается, чтобы не снижать хотя бы тот уровень, кот. есть (а поверьте, в провинции с работой и клиентами в бизнесе ОЧЕНЬ ТУГО)
Радуга-дуга• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_752
Мне не лень:) Неделю назад накрасила:)
это к чему?
Аноним_752• 21 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
это к чему?
Ну впротивовес шеллаку раз в 2 недели. Можно критиковать:)