Нульовий сантиметр• вчера в 23:51

Если ваш ребёнок хочет бросить универ?

Было у вас такое что ребёнок упёрся и все, и вы решили больше не настаивать, не пожалели вы потом в будущем что не на стояли на своём решении и пошли на поводу у детей?
Я в растерянности
БезникаяЯ• сегодня в 00:21
Ответ дляУх яка ж Я
Образование нужно, тем более заграницей) все его подработки это просто подработки, в приличную компанию его не возьмут на работу
Наше образование за границей мало кого интересует

Автор, не тратьте время и деньги на укрвуз.
Пусть ребёнок поступает там, где сейчас живёт. Не обязательно сразу идти в вуз, может начать с ’профтехучилища’, а потом смотреть по обстоятельствам; зайдёт профессия - можно развиваться в этом направлении, нет - попробует что-то другое.
Верификации диплома в 99% ничего не даст, только время, деньги, силы и нервы потратите
Ух яка ж Я• сегодня в 00:41
Ответ дляБезникаяЯ

Как это не даст? Моя кума работает инженером-химиком в Германии по специальности, признала диплом…
Чу Ча• сегодня в 00:43
Ответ дляНульовий сантиметр
По профессии работать не будет, он уехал с Украины сейчас.
Как он мне говорит он не сможет приехать защитить диплом и зачем тогда оно ему всё нужно?
Я уже и плакала и ругалась с ним, а может он прав? 🥹
Прав, я думаю он уже сам может оценить как лучше поступить
СережкинаЯ• сегодня в 00:45
Ответ дляНульовий сантиметр
Да я боюсь этого, он так и сказал что поступать не будет больше, он курсы программирование проходит говорит ему этого достаточно (
Договоритесь, что бросит универ после того как найдет работу и поработает хотя бы пол года, а лучше год. Если найдет, получит опыт, то еще куда ни шло. Работу сейчас программисты с опытом бывает по году ищут, после универов с опытом на стажировке еще сложнее, совсем без опыта очень тяжело, плюс за границей не очень хотят иностранцев брать и не только программистами, на продавцов на собеседование не зовут. Так что пусть не говорит гоп, пока не перепрыгнет. Но может ему повезет. Кроме того учится он онлайн сейчас, почему диплом онлайн защитить не может? Если учеба онлайн, то и возможность защиты онлайн обычно бывает, узнайте.
СережкинаЯ• сегодня в 00:50
Ответ дляНульовий сантиметр
Вы знаете, я тоже наверно просто хочу чтобы получил диплом.
Сын спрашивает мама тебе легче станет если он будет? Я говорю да, может это дуристика но мне кажется что станет легче.
Он же интернетом умеет пользоваться, пусть снимет розовые очки.
Ответ ИИ.
Найти работу программистом в Европе без опыта и диплома после курсов весьма тяжело, так как европейский рынок требует высокой квалификации, и кандидаты часто соревнуются с выпускниками вузов. Основной упор следует делать на портфолио, практические навыки и знание английского языка. Позиции Junior/Trainee требуют дисциплины и постоянного самообучения.
Ключевые факторы и сложности:
Высокая конкуренция: Junior-вакансии получают сотни откликов.
Важность портфолио: Вместо диплома необходимо показать реальные проекты на GitHub, демонстрирующие навыки, а не только теорию.
Языковой барьер: Английский язык обязателен, знание местного языка страны будет существенным преимуществом.
Опыт vs Диплом: Многим компаниям важнее опыт, поэтому стоит искать стажировки или проекты, где можно получить реальный опыт работы.
Альтернативы: Можно рассмотреть работу через удаленный формат или поиск вакансий, не требующих строгого профильного образования.
дамаАмстердама• сегодня в 00:56
В универах учатся не дети, а взрослые люди, могут сами решать. Да, мой сын бросил один институт. Мы оплатили ему другой, но его он тоже бросил. Тогда пошел работать и думать. Поработал, подумал и сам себе оплатил третий институт, который и закончил. Не заставляли и не давили, скм понял, что ему нужно.
Мольфарочка• сегодня в 01:03
Мне мама сказала, если брошу выгонит с квартиры,
Училась на стационаре , сильно заболела поэтому сил доучиваться не было, но мамины слова подействовали... закончила
Тут вопрос в том что дети считают что знают как правильно, но это не от ума, в от того что ещё розовые пони в голове, взрослым всегда внднее
Хочет бросить, пусть бросает, но на вашу помощь финансовую не рассчитывает, и жилье снимает сам, если согласен на такие условия вперед с песней, и главное никаких поблажек с вашей стороны
Доставучая• сегодня в 01:06
ну, 1 мой после бакалавриата не захотел продолжать, второй, вообще туда не пошел, пережила...
Замулена ріка• сегодня в 01:29
Уговорила дотянуть до бакалавра. Через год поступил в другой и уже выучился( уже за границей )
БезникаяЯ• сегодня в 02:01
Ответ дляУх яка ж Я
Я написала в 99%
Есть узкие востребованные специальности, там да, можно проскочить с нашим дипломом. И то, если человек реально специалист и имеет достаточный опыт работы.

Сын автора под эту категорию не подпадает, поэтому это будут выброшенные деньги
Без паники• 1 час назад
Ответ дляНульовий сантиметр
А зачем ему украинский диплом если он живёт не в Украине. Пусть лучше получит местный диплом той страны где живёт.