Нульовий сантиметр• 25 января в 23:51

Если ваш ребёнок хочет бросить универ?

Было у вас такое что ребёнок упёрся и все, и вы решили больше не настаивать, не пожалели вы потом в будущем что не на стояли на своём решении и пошли на поводу у детей?
Я в растерянности
Пес Патрон• 26 января в 12:27
Ответ дляМольфарочка
Вы работаете не знаете что в молодости совершаются большие ошибки, не может молодец человек мыслить как взрослый
Современные молодые как раз лучше мыслят взрослых.
Пес Патрон• 26 января в 12:34
Ответ дляМольфарочка
Я не спорю, но люди бросая дело не закончив, зачастую бросают так абсолютно всё... Если есть альтернатива и может идти до конца то можно, а если опять начнет и бросит, то так можно старости бегать
Какой бенефит заканчивать то, что тебе сразу не нужно? Это трата ресурса.
До какого-такого «конца» идти? Концов никогда нет, есть процесс. И в нем надо успевать видеть счастье, а не пахоту и выслугу. Жизнь это динамичный процесс, все меняется и надо быть гибким.
Мольфарочка• 26 января в 12:42
Ответ дляПес Патрон
Это вы говорите сейчас про одаренных детей, есть дети обычные которые ничего особо не умеют, но хотят много , а прыгать туда сюда прислугой то такое
Из сотни студентов, будет один который может как вы говорите
Но способности не у всех и ум соответствует
Залізний кіготь• 26 января в 12:41
Я заставила бы. Сказала бы ,что оплачу лишь бы закончил. Было бы ребёнку зле
Мольфарочка• 26 января в 12:44
Ответ дляЗалізний кіготь
Я того же мнения,
Но они себя Илонами Масками возомнили , думают что жизнь под них прогнётся
Да если человек умеет создавать свои идеи, старт ап, он нужен во многих отраслях то можно бросать,
Но идти курьером , и бросит учебу, очень смешно
Пес Патрон• 26 января в 12:47
Ответ дляМольфарочка
Как вы пишете «дети обычные которые ничего особо не умеют, но хотят много» - так они и не возражают, когда им батьки диплом проплачивают (и контракт, и отдельно сессии, и дипломные и зачетные работы - а это огого).
А когда студент определился и не хочет волочить - так почему нельзя поддержать? Ведь можно оплатить ему взамен онлайн курсы по любой специализации.
Формальная освита и знания - это как бы разные вещи.
Мольфарочка• 26 января в 13:00
Ответ дляПес Патрон
Тут вопрос какие курсы, и возьмут ли его на работу после них плюс ,
Хорошие курсы программиста стоят от 3 тыс дол месяц, ну вы наверное знаете,
Не все предприятия прям возьмут его на работу после курсов
Да на подработку молодых за копейки берут , но это не профессия
Криниця щастя• 26 января в 13:32
Ответ дляМольфарочка
Дорослі не завжди мислять правильно. Людина 18+ це не дитина.
Залізний кіготь• 26 января в 13:58
Ответ дляМольфарочка
Я того же мнения,
Я в этом очень строга в этом. Если бросает университет на вольные хлеба
Мольфарочка• 26 января в 14:18
Ответ дляЗалізний кіготь
Я с вами. Согласна ♥️
Мольфарочка• 26 января в 14:19
Досвід то інше, щоб життя трохи зрозуміти треба прожити набагато більше
Хлопці в 18 це ще дитина
Криниця щастя• 26 января в 14:54
Ответ дляМольфарочка
Хлопці в 18 це ще дитина
Люди проживають життя і отримують різний досвід) я доросла, і розумію, що сенсу в освіті, яку вимучили, нуль. Крім того, ваша дитина, яку ви заставляєте вчитись, дійсно так і залишається дитиною, і не факт, що подорослішає, коли той нещасний диплом отримає, бо шансу подорослішати дитині не дали
Пес Патрон• 26 января в 15:27
Ответ дляМольфарочка
Хлопці в 18 це ще дитина
18 лет это далеко не дитина.
Ответственность родителя:
1. Объяснить опции.
2. Предложить помощь.
Все.
Дальше «дитина» сама принимает решение и несёт за него ответственность. Драмы, манипуляции и «мне плохо» от родителей сюда НЕ входят. Каждый при своей ответственности. Каждый за себя отвечает и сохраняются нормальные отношения.
Пес Патрон• 26 января в 15:32
Ответ дляМольфарочка
А об этом студент уже сам должен переживать. Это его ответственность. Это его видение. Да и по всем вашим пунктам укр.диплом с купленными сессиями не поможет. К кому же, автор так и не пишет, что там за специальность. Если какой-то «менеджмент», то вообще смешно.
СережкинаЯ• 29 января в 02:59
Ответ дляПес Патрон
Вот именно - портфолио и скиллы. Над чем сын автора, видимо, и работает. И не надо распыляться на ненужное. Тем более в нашем-то вузе, Время, силы, концентрация это не вечные ресурсы.
Если у него все получится, буду только рада, но опыт ищущих работу в этой сфере говорит иное. Если он не отступит и будет упорно искать, думаю найдет рано или поздно, но времени и усилий придется потратить не мало, если конечно не повезет и найдет работу быстро, такое тоже бывает. Если он это осознает, а не в розовых очках, то вперед.