Кров з молоком• вчера в 23:54

Почему такие тупые аргументы приводят против собак?

Я теме топовой не хочу писать каждому, только зашла на форум и только прочитала ту тему. Но что за тупые аргументы?
1. Я боюсь собак, меня собака укусила.
- А сколько женщин мужики насиловали? Теперь запретить мужчинам выходить на улицу, потому что у кого-то паничка от них? Травмы надо у психиатра прорабатывать, а не в массы выносить.
2. Аллергия.
- Ну это тот ещё прикол. У моей родственницы аллергия на цветения, жуткая до приступов, теперь вырубать деревья и срывать цветы?
Короче людям лишь бы агрессию вылить, уже до животных добрались. У меня нет собак, но они мне не мешают. Мне много что другое мешает, каждому что-то мешает. От ора детей голова болит, от шума соседей стены дрожат, и что теперь всех убить? Собаки по сравнению с некоторыми просто ерунда
Щедрик• сегодня в 13:16
Ответ дляОбласті пітьми
Собакам і котами місце на вулиці.
Вам теж
Щедрик• сегодня в 13:16
Ответ дляМозговая пилочка
надоела уже тема собак - многие их не любят по умолчанию
и это нормально
нормально любить котов, но не собак
нормально не любить животных вообще ( не вредить при этом)
Шо ви написали? Любить собак не нормально?
Ви .опнута?
Щедрик• сегодня в 13:17
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
я люблю животных всех, кроме собак
Змію, броненосця, крота теж любиш?
На пів ставки• сегодня в 13:22
Ответ дляКров з молоком
По поводу страха не дописала кстати, я допустим боюсь петард. Но в новогодние праздники их взрывают повсеместно, до войны и подавно. И если сейчас хоть кто-то может понять, что эти звуки пугающие, то до войны всем было наплевать. И что? Я должна была прийти на форум с истерикой, что их нужно запретить? Да мало ли чего я боюсь, а другой что-то другое боится. У вас не получится быть комфортной для всех, но почему-то под удар решили подставить именно безобидных питомцев. А всё почему? Потому что от людей по зубам каждый боится получить, а вот на безобидных существах можно отыграться
А Вы реально глупая. Собака - НЕ безобидное существо. Служебная вообще приравнена к оружию.
И если человек попадает в конфликт с даже необученной собакой весом от кг 30 - у него уже шансов немного. С обученной - практически 0.
По поводу петард. Это обычно короткий промежуток времени, новогодние праздники, чаще вечер - у Вас есть все возможности избежать этих звуков, оставшись дома. Знаю, о чем пишу, потому как до войны это была проблема и для многих собак и ее вполне успешно обходили.
хутряна володарка• сегодня в 13:25
Ответ дляБодіпозітівна
Волосня собачья в тележках супермаркетов вас не смущает?
Облизывайте своих собак дома и на улицах.
У меня нет собаки, я люблю кошек. Но ни разу не смущают. Больше смущают продукты жизнедеятельности людей.
На пів ставки• сегодня в 13:38
Ответ дляКров з молоком
То есть тягать детей по кафешкам нормально, чтобы они бегали вокруг столов, когда люди пришли отдохнуть после работы? А собаки должны дома без хозяев сидеть, чтобы вы не лопнули от з̶л̶о̶б̶ы̶ аллергии? Или что там у вас
Очевидно, что у Вас нет собак.
Собаке кафе вообще не нужно. Она может вынужденно там находиться, т к ее туда притащил хозяин. Куда лучше она себя чувствует на площадке для выгула, просто в полях/лесах, где можно поиграть, побегать, понюхать, позаниматься с хозяином. И даже пройтись на часовой прогулке на поводке для нее в разы интереснее и полезнее сидения в кафе.
Про сидеть дома. 2 момента. Воет. Вы вообще далеки от содержания, поэтому понятия не имеете, что это называется сепарационная тревога. Это неадекватная реакция собаки на отсутствие одного (или всех) членов стаи (так собака воспринимает семью) при неправильно выстроеной иерархии и при отсутствии обучения собаки оставаться дома одной спокойно. Такое состояние плохо для нервной системы собаки и должно корректироваться работой с кинологом. ’Гениальное’ решение некоторых решить проблему тасканием собаки везде за собой - не решение, а избегание проблемы. Рано или поздно, по тем или иным причинам, его реализовать не получится и страдать будет именно собака. Потому что хозяин пошел по пути наименьшего сопротивления. Но Вы ж, опять же, не в курсе, что такое обучение собак, как это делается и сколько сил вкладывается.
Второй момент. Режим отдыха собаки. В норме взрослая собака для полного восстановления нервной системы должна отдыхать 14-17ч в сутки. Это реализуется следующим образом: собака выгуливается минимум 3р в сутки. При этом на прогулках собаку не просто водят на поводочке - это минимум часовые прогулки, на которых с собакой ходят нюхать метки, обязательно занимаются (повтор команд+новое обучение), а также обязательно спускают с поводка в местах, специально для этого предназначенных и огороженных, чтобы собака могла от души побегать и поиграть. После такой прогулки, где собака нагружена и ментально, и физически, собака приходит домой, ее отмывают, кормят, она с полчасика еще тусутся и заваливается спать. И прекрасно дрыхнет бОльшую часть дня.
Таскание собак по кафе и прочим местам - это, скорее, вред для самой собаки, чем хоть какая-то польза для нее.
ШанельКуКу• сегодня в 13:48
Ответ дляНічна ненажера
Глядя сколько бездомных, брошеных животных понятно, что мы жестокая нация, нация живодеров. Теперь расплачиваемся, но все до нас не доходит за что нам все это. И мне не жаль людей, абсолютно.
Ви яскравий представник жорстокої нації. Прям картина маслом
ПП-шница• сегодня в 13:50
Ответ дляДжонсонюк
А меня дважды кусали собаки в детстве, но я их все равно обожаю.
Так что какие аргументы? ты либо любишь собак и можешь привести миллион аргументов, почему они прекрасны, либо не любишь и имеешь на это право.
Домашних, воспитанных я люблю. Диких уличных - нет.
Чарочка діда• сегодня в 13:52
Ответ дляЛамборджини
Тут уже дошло до того, что детей не хотят видеть в ресторанах, то есть общество еле дальше шагнуло со своей не толерантностью.
И я с ними согласна, должны быть рестораны куда с маленькими детьми нельзя приходить. Ну реально люди приходят посидеть спокойно, а не слушать детский ор и смотреть на выведенную грудь чтобы покормить младенца
Экспертиза• сегодня в 14:48
Ответ дляНічна ненажера
Почему вокруг столько бездомных, брошеных животных, если есть вы? Спасите животных, заберите их к себе. Прекрасная возможность оправдать «нацию» и доказать самой себе, что не все люди жестокие. Вы не такая, правда же?😉
Экспертиза• сегодня в 15:02
Ответ дляЖинси на дитину
Не смущает. Это общественное место. Как улица или подъезд. Мне другое интересно. Вы такая агрессивная. Это ж или психиатрия или прям что-то с мозгом
Вы серъезно? В смысле общественное место? По санитарным нормам не положено животных даже в помещение пускать, и уж тем более грязные лапы с засраной жопой усаживать в тележку, предназначенную для продуктов питания.
Экспертиза• сегодня в 15:08
Ответ дляЩедрик
А до чого ви це приплели?
Шо там в голові у вас?
Яка користь з ваших дітей? Хліб печуть?
А от вас какая польза? Толку с того, что вы сренькаете на форуме, защищая права собак на человеческую жизнь. Заберите их всех к себе и проблема решится одним махом. У бездомных собак появится дом. Ваш дом станет для них убежищем. Или что, слабо?
Экспертиза• сегодня в 15:10
Ответ дляПП-шница
За границей усыпляют и горя не знают.
Это кстати предусмотрено конвенцией о защите прав животных. Инъекция-единственный гуманный и разрешенный способ избавляться от животных.
Экспертиза• сегодня в 15:12
Ответ дляКров з молоком
Всегда ржу с таких пожеланий, мне такое часто желали, а кусают почему-то вас и ваших детей. Насколько дурное что не понимает что свой же род такими помойными фразами проклинает
Лучше всего не зарекаться. Самонадеянность сыграет с вами злую шутку. Потом пожалеете
Экспертиза• сегодня в 15:17
Ответ дляЩедрик
Не бачила
То ваші хворі фантазії
Самые больные на голову особи-собаколюбительницы. Зоошизанутые. Они собак любят, а людей-нет🤷🏻‍♀️ При этом удовлетворяют чсв за счет других. К себе домой собак забрать не хотят, но постоянно разводят жуткую антисанитарию, разбрасывая объедки по всему району. Нормальным людям приходится терпеть не только прикормленные псиные своры, а еще и долбанутых псинолюбительниц
жар-птица Нюра• сегодня в 15:19
Ответ дляКров з молоком
Меня кусала собака в детстве, зашивали даже, но я почему-то их не боюсь. То может дело не в собаке, а в голове?
Про изнасилование охотно верю, правду вам кто-то расскажет))
Це особиста реакція і вона не однакова у всіх. Мене в дитинстві злякала маленька собака і тепер я боюсь усіх собак, окрім своєї. Свою собаку люблю, але в магазин її не тягаю
Экспертиза• сегодня в 15:21
Ответ дляНічна ненажера
Это понятно, это дело властей. Но сколько выкинутых собак и кошек? Невозможно соц сети открыть . А на коротких цепках в холодных будках в селах? Это не жестокость? Читала у кого-то документов небыло на границе, просто там и выкинули.и поезали дальше. Я бы и хозяевов не пускала таких, дебилы
Моя свекровь такая. Они берут щенков, сразу несколько, и смотрят какой из них злой и гавкучий. Того оставляют дом охранять, а остальных вывозят и выкидывают. Кошмар какой. Не понимаю таких людей. Ни ума, ни совести. Это как раз тот случай, когда я собак люблю больше, чем некоторых человеческих личинок.
жар-птица Нюра• сегодня в 15:23
Ответ дляНічна ненажера
Залиште свої маніпуляції для своєї родини. Толерантність не передбачає ходіння з собаками по продуктовим магазинам та закладам харчування
Экспертиза• сегодня в 15:25
Ответ дляШвидка Настя
Я не пойму , здесь собрались коллекционеры страстей и насилий ?
Где вы это все находите ?
Так это повсеместно. В моем городе девочка шла в детский садик то ли с мамой, то ли с бабушкой, ей собачая свора лицо продрала. Так не знаю чем дело кончилось. Это давно было.
Швидка Настя• сегодня в 15:25
Ответ дляЭкспертиза
Это только на этом форуме 😁
жар-птица Нюра• сегодня в 15:26
Ответ дляНічна ненажера
Ага, может продавец в носу колупался или в письке, а потом пошел хлеб выкладывать
От що ви зараз хочете довести? Що собака=людина? Так ні, собака це тварина і ніколи не буде між собакою і твариною знаку =
Экспертиза• сегодня в 15:28
Ответ дляШвидка Настя
Это только на этом форуме 😁
Ну если вы тут проводите все свое время, то другого источника информации у вас нет, как я поняла. А если вы социально адаптированы и живёте среди людей, то не форумом единым, как говорится
Экспертиза• сегодня в 15:31
Ответ дляжар-птица Нюра
Людиною.

Вот именно. Жрут мясо, и другие продукты убийства, ими же кормят собачек. Только собаки для них важнее людей, а невинноубиенные хрюшки и коровушки-нет🤷🏻‍♀️
Швидка Настя• сегодня в 15:31
Ответ дляЭкспертиза
Прям сейчас на улице
Обернулось вокруг - все в порядке .

Зашла на форум - подранные лица 🤦‍♀️
Швидка Настя• сегодня в 15:33
Ответ дляНа пів ставки
Очевидно, что у Вас нет собак.
Господи , какой же бред здесь частично написан 🤦‍♀️
Экспертиза• сегодня в 15:35
Ответ дляШвидка Настя
Прям сейчас на улице
Обернулось вокруг - все в порядке .

Зашла на форум - подранные лица 🤦‍♀️
Еще от города зависит. Например в Киеве я практически не вижу бездомных животных. Их мало. А в Николаеве просто кошмар. Там собак больше чем людей. КурКурина и одесские зоошизички в своё время натворили делов. Там прям жесткое противостояние в своё время было, между местной властью, зоошизичками и покусанными людьми. Ну куркурина отстояла право собак продолжать жить свою бездомную собачью жизнь на улицах города.
Швидка Настя• сегодня в 15:39
Ответ дляЭкспертиза
В Харькове норм с собаками
В Черкассах норм
Во Львове норм

В Черкасах бездомные собаки вообще по пешеходкам ходят через дорогу . Скоро еще и бабушек будут переводить 😁
жар-птица Нюра• сегодня в 15:42
Ответ дляЭкспертиза
Людиною.

Ви про шо? Які свині? Про собак говоримо
На пів ставки• сегодня в 15:58
Ответ дляШвидка Настя
Хотите дискуссии - обосновывайте.
Багиня• сегодня в 16:34
Ответ дляБодіпозітівна
Вчера выставила одна барышня в фейсбуке половину Киевского торта, и как она скучает по Родине, то ли в Германии, то ли в Австрии
И на торте огромная толстая черная волосина
Люди в комментах обрыгались, откуда волосина ее или нет, барыня не ответила
Как на меня собачий не так жутко