Кров з молоком• 25 января в 23:54
Почему такие тупые аргументы приводят против собак?
Я теме топовой не хочу писать каждому, только зашла на форум и только прочитала ту тему. Но что за тупые аргументы?
1. Я боюсь собак, меня собака укусила.
- А сколько женщин мужики насиловали? Теперь запретить мужчинам выходить на улицу, потому что у кого-то паничка от них? Травмы надо у психиатра прорабатывать, а не в массы выносить.
2. Аллергия.
- Ну это тот ещё прикол. У моей родственницы аллергия на цветения, жуткая до приступов, теперь вырубать деревья и срывать цветы?
Короче людям лишь бы агрессию вылить, уже до животных добрались. У меня нет собак, но они мне не мешают. Мне много что другое мешает, каждому что-то мешает. От ора детей голова болит, от шума соседей стены дрожат, и что теперь всех убить? Собаки по сравнению с некоторыми просто ерунда
1. Я боюсь собак, меня собака укусила.
2. Аллергия.
Экспертиза• вчера в 20:23
Ответ дляЩедрик
Мне не всрались чужие дети и и помогать
Каждый помогает тому, кому может, а не тыкает своей помощью другим и хватается
Вы странная максимально
И взяла я его из сострадания, истории вы нежнаете
Я помогаю приютам, людям, которые сами держат собак и котов
Всех к себе забрать невозможно
Как и помогать всем семьям из мариуполя
Вы странная максимально
Всех к себе забрать невозможно
Как и помогать всем семьям из мариуполя
У вас детей никогда не будет. К сожалению.
Но возвращаясь к котам. Почему одного, а не всех? И почему только котов? Почему не возьмете к себе домой всю собачью свору? На улице морозы, между прочим. Вам что не жалко бедных бездомных собачек, замерзающих и умирающих на холоде?
На пів ставки• вчера в 20:37
Ответ дляПП-шница
А у меня была дома крупная собака и я не боялась когда на меня напала стая. Но я не учла, что они дикие и их не отпугнешь строгим голосом и командами.
Теперь я за истребоение всех бездомных собак.
Вам выше правильно написали - стая не приговор. Странно, что имея собаку, Вы не изучили структуру стай и сигналы (позы) тел собак.
Я так поняла, что когда было нападение, Вы шли одна без собаки? Так?
Да, команд, естественно, они не знают. Т к это выученное поведение, которому, понятно, их никто не учил. Но отпугнуть их можно даже подручными средствами - бросить (или сделать вид) камень, бросить в них ключи, резко побежать на них. Тут еще важно знать, что стая - это не одна большая толпа. В ней всегда есть вожак. Его видно - он бежит чуть вперед относительно остальных. Все, что Вам нужно, это его развернуть. Как только сдается вожак, вся стая молча уходит следом. Есть несколько вариантов, зависят от реальных намерений вожака и стойкости его нервной системы. Самый простой - собаки подбегают, но, припадая на передние лапы, ближе, чем на пару метров, не подходят, расстояние держат. При этом, естественно, лай и рык стоит дикий. Это по сути не опасное поведение - так собаки гонят со своей территории, они просто запугивают, в открытый конфликт вступать не собираются. Тут можно вообще ничего не делать - спокойно пройти мимо. Вариант 2 - вожак (и стая следом) таки не прочь куснуть, но не сказать, чтоб Вас они вообще не боялись- подбегают, выделяется один, подбегает, не тормозит за пару метров, бежит на Вас - вот тут можно побежать на него, бросить чем-то. Трус не ожидает напора и убегает. Стая за ним. Вариант 3, встречающийся очень и очень редко, особенно если стая нападает на одного человека, а не на человека, выгуливающего свою собаку - собаки довольно уверены в себе и намерены кусать. Мое мнение - самый действенный здесь перцовый баллон. Стоит 234грн один из лучших, продается без проблем практически в любом магазине оружия, коих сейчас много. Перец вожаку в морду - стая ушла сразу. И все. Бонус - они Вас запомнят и в будушем вопросов к Вам у них уже не будет. Собаки признают главенство силы, здесь она на Вашей стороне, ни одна бездомная собака не в состоянии противостоять перцу в морду.
Так что никого истреблять не надо - с ними можно вполне разойтись без таких мер.
Ну и да, не сказочки, не придумала, не вычитала в интернетах - много раз практиковала сама.
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 21:11
Ответ дляПП-шница
Та кому всрались ваши шприцы. По улицам бегают стаи и кусают людей
Кто в этом виноват?
Мы -люди. В цивилизованных странах нет бездомных собак, люди платят налоги за собаку в зависимости от размера, оплачивают страховку обязательно от нанесения вреда собакой(независимо от их размера), заключают договор, по которому оплачивают определенную сумму для того что если вдруг что приключилось с хозяином, было за что содержать животное, обязательное требование собачей подготовки, если собака служебная. И куча требований. Ни один хозяин не отпустит собаку с поводка, если знает, что она не слушает его беспрекословно.
Но у нас виноваты собаки.
Я тоже боюсь бездомных собак в стаях, но я при этом прекрасно осознаю, что это только наша вина -людей.
Но у нас виноваты собаки.
Щедрик• вчера в 21:18
Ответ дляЭкспертиза
Откуда вы знаете ко у меня будет
Вы не много на себя,женщина, берете, делая выводы про мои жизни?
Я кормлю и собак и котов, о чем неоднократно уже в этой и подобной теме писала
Утепляю их домики, ношу еду регулярно и не один раз в день
Все они прячутся в теплых подвалах или помещениях
Щедрик• вчера в 21:18
Ответ дляОбласті пітьми
Значить і вам теж
Мне нет
Я не указываю никому где чье место
Щедрик• вчера в 21:19
Ответ дляРедисочка
Хватит врать.
Ты пол темы ржала над смертями маленьких собак, котов и детей из-за стай собак.
Ты не жалеешь всех животных.
А защищаешь только стаи уличных собак, плодящиеся нестерильные и агрессивные
Ты не жалеешь всех животных.
О, вылезло чмо
ЛюбимаЯНЬ• вчера в 21:20
Ответ дляКров з молоком
Я на эту психбольную ересь даже отвечать не собираюсь.
Там явно что-то не здоровое, такое писать. В дурке, кто-то узнал пароль от вай-фая или извращенец какой-то.
Котики-муркотики• вчера в 21:34
Ответ дляКров з молоком
Там тема о другом, при чём тут вы? Никто не заставляет вас заводить собак, у меня вот вообще нет животных
Так собаки срут и сцут потом мордами все это обнюхивать и лапами по говну и моче, потом этими же жопами и лапами в тележки. Или мордой что обнюхивали чужую жопу сует в продукты, ну камон это же фекалии.
ПП-шница• вчера в 22:05
Ответ дляВредняжка
Я поняла,что ты шла без собаки ! и обоссалась ! Поэтому и привела в сравнение если бы ещё и собаки были, что усугубляет ситуацию ! я сокойна , поверь! я ж собачница) -
Мда, с маргиналами общаться не буду)))
ПП-шница• вчера в 22:08
Ответ дляНа пів ставки
Была ночь. Я шла по тротуару, а они спали рядом в кустах, оказывается. Я не видела в каких позах они были))) но мой командный голос оказался им до фени))
Руда ліса• вчера в 22:56
Я пам´ятаю на території побудованої поліклініки ще від будівельників жила зграя собак, місяці три-чотири, вдень було лячно ходити із дитячим візочком. А потім медсестра розповідала, що головний лікар винаймав когось їх умертвити, бо не знали що із ними робити і рішення не було. Було це в Києві ще в 2009 році.
Кров з молоком
• вчера в 23:02
Ответ дляЭкспертиза
Вот как такие идиотки в обществе живут -загадка. Ну какие кучи собак и котов дома? Это запрещено даже санитарными нормами, потому что вонь будет стоять неймоверная. Всю жизнь люди борются с деменционными бабками, заводящих себе домой десятки котов, а мучаются соседи. Так что даже ваши любимые люди вам спасибо не скажут. Здесь есть участница Prervana кажется, так у неё частный дом, она помогает десяткам котов, а говорить возьмите в квартиру может только отбитое на всю голову.
Кров з молоком
• вчера в 23:11
Ответ дляНа пів ставки
Ну, в принципе, по теме было понятно, что дичь с кафе и прочим творят именно владельцы мелких собак. Они много чего интересного делают, что не значит, что это нормально и физиологично для собаки.
Одно хождение на пеленку - это уже нездоровое отношение к собаке. Да, это нормально для щенков определенного возраста, т к они еще физически не могут терпеть, а выводить их по 20р в сутки ни у кого не получится. Но это НЕ нормально для взрослой собаки. Т к ни одна собака у себя в логове не гадит. Но этих вынуждают.
Вот это мнение ’ какая дрессировка для шпицев, французов, чихуашек’ - оно не только Ваше. Так, увы, думает большинство их владельцев. И, заметьте, я говорила не о дрессировке, а о занятиях с собакой. Это вообще разные вещи. Но Вы ж не в курсе, да, т к Ваши познания чисто созерцательные со стороны, причем за владельцами мелких пород, хозяева которых уверены, что размер собаки позволяет ее не воспитывать. Так вот любого размера собака - это собака. С мышлением собаки. Абсолютно с любой можно и нужно заниматься.
Потом, кстати, на улицах уйма проблем и в основном из-за вот такой малышни (француз к ним не относится, это средняя собака, которая, кстати, изначально была выведена для собачьих боев, но Вы, видимо, этого тоже не знаете).
У любой собаки есть потребности, собачьи, и размер здесь значения не имеет. Просто те, кто заводит малышню, делает это обычно намеренно. Вот потому, что Вы как раз написали - ходит на пеленку, можно не гулять (нет на самом деле), не нужно воспитывать (в Вашем понимании это почему-то дрессировка), размеры позволяют относиться к живой собаке как к плюшевой игрушке.
И таки насчет обучения малышей - сходите хоть иногда на дресс площадки. Есть там и чихи , и шпицы, и французы - те, чьи хозяева поняли, что завели не плюшевую игрушку, а собаку. Но да, их единицы. Увы.
При чём тут игрушка и то, что хозяева относятся к своим собакам, как к детям и члену семьи? Ни у кого из моих знакомых никогда не было проблем если что, никто из их собак не набрасывается на других и ходят рядом даже без поводка, все воспитанные. Почему французы для боёв? Это одна из самых спокойных пород, с одышкой и кучей проблем по здоровью, им даже по лестницам долго нельзя ходить, сомневаюсь, что с таким спокойным характером и плохим здоровьем они выведены для боёв. Воспитание конечно важно для собаки, но с чего по вашему хозяин должен оставлять её дома, если собака рада ходить с ним всюду и хозяин тоже её для этого заводил? Да, не для всех собака это животное, для нормальных людей это член семьи спящий в постели, иначе не надо вообще заводить животных, чтобы относиться к нему холодно и гладить раз в сутки.