АдляВасЯникто• Изменено вчера в 09:42

Почему ВСУ отступают в Гуляйполе.

Подразделения Сил территориальной обороны потеряли позиции в районе Гуляйполя из-за слабой подготовки и отсутствия реального боевого опыта.
Об этом в интервью заявил командир 1-го отдельного штурмового полка имени Дмитрия Коцюбайло Дмитрий Филатов.
По его словам, часто можно услышать утверждение, что ТРО «держали оборону три года». Но, как отмечает командир, это не совсем отвечает действительности:
«Говорить, что держали оборону три года – это громко. По-честному, три года их просто не атаковали», — сказал он.
Филатов подчеркнул, что на этом участке фронта не было активных штурмов или попыток прорыва со стороны России. Соответственно, у защитников было время для подготовки, тренировок, укрепления оборонительных линий и анализа действий противника.
«Они находились на участке, где не было активности врага. И все. Это просчет командиров. За это время нужно было учить личный состав, укреплять позиции, повышать уровень подготовки», - заявил он.
Командир также добавил, что сейчас штурмовые группы уничтожают бетонные укрытия, построенные на этой позиции. Это свидетельствует о том, что определенная инженерная подготовка была, но теперь она используется уже оккупантом.
«Это не истощение бригады и не нежелание бойцов сопротивляться. Проблема – в отсутствии системной подготовки», – подытожил Филатов.
wind-d470• вчера в 09:46
Оу.. Виноваты не ухилесы, а командование? Хотя он очень расплывчато намекает, но как бы так прочиталось.
Стрекоза любви• вчера в 09:49
Удивляет, что вам хватает совести рассуждать «кто и как отступает» лежа на диване и не держа в руках ничего тяжелее мобильного телефона.
Honda-• вчера в 09:51
Потому что вот что твориться.

ВСУ отрицают, что посылают на Запорожский фронт аутистов и наркоманов.

Оперативное командование ’Юг’ прокомментировало видео военнослужащего, который жалуется на низкое качество пополнений.

В частности, он заявлял, что из 20 присланных из военкомата новобранцев, 11 наркоманов и четыре аутиста, а остальным под 60 лет.

Командование подтвердило, что видео действительно записано военнослужащим одной из бригад, воюющих в Запорожской области.

При этом заявляется, что ’каких-либо медицинских подтверждений подобных ’диагнозов’ у рекрутов нет... ТЦК проводят мобилизационные мероприятия в соответствии с нормами законодательства’, - заявили в ОК ’Юг’.

Причиной записи этого ролика, по мнению командования, стало ’тяжёлое моральное состояние наших защитников, которые длительное время без передышки воюют на передовой’.
Черный Ловелас• вчера в 10:15
Виноваты командиры что на этом участке фронта не выставили более опытных воинов и не проконтролировали за три года какие на этом участке фортификации. Не бывает плохих солдат есть плохие командиры.
Your Sweetheart• 1 час назад
Ответ дляСтрекоза любви
Ну ваш же тоже в тылу, а не там. Так чего вы беситесь?
Стрекоза любви• 1 час назад
Ответ дляYour Sweetheart
Дякую за припущення. Воно таке ж точне, як і доречне.
Your Sweetheart• 28 минут назад
Ответ дляСтрекоза любви
Поведайте нам