Кастрюлька• 27 января в 18:10
Гиперактивный ребенок в 1,5
Сыну 1,5 года
Ничего не хочет делать, пытаюсь с ним рисовать, играть, развивать - все крушит и разбрасывает, ни секунды ни сидит на месте
Книжки рвет, игрушки кидает, краски выворачивает
Прикорм раскалывает и выкидывает, обмазывается
Если что то не нравится- орет, толкается кусается. Требует что б сделали так как он хочет
Слов мало, указательный жест есть
Понимание речи - есть
Говорю «нельзя» он понимает,улыбается и все равно делает
Смотрю как другие занимаются с детьми, проводят время - а я в это время даже усадить его не могу
Что делать?
Слов мало, указательный жест есть
Понимание речи - есть
Что делать?
Люблю пиво• 27 января в 18:12
что делать? понять, что нормальный ребенок, а не гиперактивный. Запреты свести на минимум, там где опасно, частое нельзя воспринимается как фоновый шум. Каждую его реакцию проговоривать вслух с пояснением. Больше активного движения и в него вплетать уже фоном желаемое развитие.
Посудомойка• 27 января в 18:14
Какие краски в полтора года? Оставьте его в покое со своим развитием.
Харчовий тріль• 27 января в 18:21
Дуже важливий режим і обмеження в солодкому дітей. Підбираєте активності по його темпераменту!
Кастрюлька
• 27 января в 18:24
Ответ дляМир Мир Мир!
Невролог нужен. У моего такого же сдвг
Были у невролога в год, никаких вопросов не было
Какие признаки сдвг?
Мир Мир Мир!• 27 января в 18:28
Ответ дляКастрюлька
Какие признаки сдвг?
Значит, у ребёнка нет гиперактивности. Мой с первых минут носился по кабинету. Признаков много, у всех по разному проявляется, как и рас
Я вся ваша• 27 января в 18:34
Ответ дляКастрюлька
Какие признаки сдвг?
Вы же пишете ’гиперактивный’
Anna -d11e• 27 января в 18:34
Гиперактивность ставит психиатр, не невролог или психолог. В 1.5 года Вам скорее никто не выставит.
Могут назначить анализы на гомоцистеин, непериносимость лактозы ,глютена но это не доказано . Правильно сказано про сахар который будет возбуждающе влиять на нерв систему.
Сейчас сами занимайтесь сенсорным развитием своего ребёнка, есть и отдельные частные занятия. Сенсорная интеграция
Баба на горошині• 27 января в 18:36
Отстаньте от ребёнка со своим «развитием»
Реальное развитие у него будет если он будет носится по парку собирать шишки
Палками и камнями играть
У меня такой же ребёнок был
Активный , спортивный холерик
С утра до вечера носился (ну с перерывами на дневной сон)
На площадке с мячом, на машинке
По парку, везде лазил прыгал
Если вдруг погода ну совсем не летная то дома прыгал
Вообще по стенам ходил))
И точно также до сих пор
Высокий, спортивный под 190 уже
В школе учителя стонут от него
Зато физкультурник доволен))😊
Палками и камнями играть
У меня такой же ребёнок был
Активный , спортивный холерик
На площадке с мячом, на машинке
По парку, везде лазил прыгал
Вообще по стенам ходил))
И точно также до сих пор
Высокий, спортивный под 190 уже
В школе учителя стонут от него
Зато физкультурник доволен))😊
Борода• 27 января в 20:24
Ответ дляЛюблю пиво
Вот скажите вам правда в кайф этим маразмом заниматься ?