На границе• сегодня в 12:59
Дитячий спорт - то не про психічне здоров´я, ви такої ж думки?
Маю двох дітей. Досить тривалий час займалися художньою гімнастикою, тхеквондо і волейболом (не все разом). Не професійно. Для фізичного розвитку.
І всюди мав місце стрес, примушення, іноді образи і подібне. Вибір без вибору - не подобається, шукайте інший спорт.
У кого діти займаються, у вас інший досвід?
Мусик Пусик• сегодня в 13:02
Почему не меняли детям секции? Не забирали их оттуда, если не ставили никаких олимпийских целей? В худ гимнастике это вообще общепринятый формат тренировочного процесса, мне такое не подходит, я бы не отдала туда ребенка. По поводу единоборств, скажу, что дочь ходит на айкидо, мегакомфортная, очень спокойная и доброжелательная атмосфера без соперничества, погони за результатом. Чисто философия, мне это очень импонирует.
ГендиреХтор• сегодня в 13:02
А ви хочете ростити дитину в вакуумних умовах?
Так, спорт це стрес, особливо якщо в тебе є амбіції і йдеш на результат.
Сметчица• сегодня в 13:03
Долго и нудно пытался заниматься дзюдо, скорее бм настаивал. Я уговорила бросить и не мучить. Ниче, норм, лось под 1.90, в спортзале нон-стоп. Выглядит офигенно)
ГендиреХтор• сегодня в 13:03
Ну і як ви уявляєте ці види спорту без постійних тренувань і результатів? :)
На границе
• сегодня в 13:04
Ответ дляМусик Пусик
Чому не міняли? Міняли.
Мусик Пусик• сегодня в 13:05
Ответ дляНа границе
Чому не міняли? Міняли.
Ну так в чем тогда проблема? Вы попробовали, вам не подошло и вы пошли дальше. Кто-то приемлет такое, пашет и получает результат. Секции же не закрылись из-за массового исхода оттуда шокированных родителей с детьми)
Губи з філером• сегодня в 13:05
Інший досвід. Займається син шахами вже 6 років, не Магнусс Карлсон, видатних здобутків не має, ніякого примушення, займається для себе в класний тренер, компанія вже підібралася, дружать і поза межами секції. Їздять на турніри, в шаховий табір літом. Другий рік займається настільним тенісом, записався сам, бо йому подобається. Примусом нічого не буде. Я намагалась вмовити, примушувала хоча б спробувати інший спорт, наприклад бойові мистецтва, пару місяців і все, якщо не подобається і не йде, то діла не буде
Дуб береза• сегодня в 13:06
В мене також стрес і примушення кожен раз, як іду в спортзал. І образа, що відмовляю собі в булочках, бо хочу бачити гарний результат 🙈
Не вмію заміряти• сегодня в 13:06
Ответ дляСметчица
ТЦК ждет лося)
младокошкина• сегодня в 13:07
Я рассматриваю все детские секции как место проведения друга
Мне не нужно делать из сына чемпиона
Хочу на Балі• сегодня в 13:08
Ответ дляГендиреХтор
Не в вакуумных, а комфортных условиях хотелось бы, тем более если не на олимпиаду готовят. А стресса у наших детей и так достаточно, чтобы его еще искусственно создавать.
Сметчица• сегодня в 13:08
Ответ дляНе вмію заміряти
ТЦК ждет лося)
Увы, не ждет))) давно за границей и учится) я - нормальная мама, все решила)
Губи з філером• сегодня в 13:08
Ответ дляНе вмію заміряти
ТЦК ждет лося)
Вот в любой теме, даже про детей и спорт, обязательно должен появиться полный неадекват и нести запредельную чушь
Мусик Пусик• сегодня в 13:09
И вообще, автор, то вы в муз школу своих не отдавали))) моя старшая бежала оттуда не оглядываясь. Вот там стресс, принуждение, унижение и соперничество 😅
Не вмію заміряти• сегодня в 13:08
Ответ дляСметчица
Молодец
На границе
• сегодня в 13:09
Ответ дляХочу на Балі
Ви все вірно написали.
ГендиреХтор• сегодня в 13:10
Ответ дляХочу на Балі
Тоді шукайте тренера, який не буде зацікавлений в результаті, така собі група здоровʼя.
Мусик Пусик• сегодня в 13:10
Ответ дляХочу на Балі
Мама с ребенком свободны в поиске комфортной секции. Если стало понятно, что что-то не подходит, там же никто за ногу не держит
На границе
• сегодня в 13:10
Ответ дляМусик Пусик
Про муз і худ школи знаю))
Хата на мати• сегодня в 13:11
Займається фігурним катанням.
Завжди обирала клуби із новим підходом до дитини, без примусу і образ.
Не дозволяю принижувати дитину та ще і за мої гроші.
Але так, є схиблені тренери, на щастя, вони відходять у небуття
Хочу на Балі• сегодня в 13:11
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо, так и сделала. Здоровье-это главное
ГендиреХтор• сегодня в 13:11
Ответ дляМусик Пусик
Саме так
А будь-який адекватний тренер буде хотіти бачити розвиток, ріст і прогрес від занять.
Хата на мати• сегодня в 13:12
Ответ дляХочу на Балі
На Олімпіаду теж готують без істерик і образ в цивілізованих країнах.
Викупана• сегодня в 13:12
Ответ дляМусик Пусик
Та не сказала бы
Сметчица• сегодня в 13:12
Ответ дляНе вмію заміряти
Молодец
Спасибо) я вывезла в 14 и батрачила нон-стоп, чтобы устроить в отличный ВУЗ. Все неплохо. Надеюсь, что сюда не вернется. Это концлагерь.
Викупана• сегодня в 13:12
Ответ дляХата на мати
То ви так думаєте