ПодругаМужа• вчера в 13:40
Люди фанаты бесполезного
Если подумать то
домашние коты крыс не ловят. Для природы — ноль пользы.
Розы красивые, но бесполезные: ни еды, ни лекарства, в отличие от обычной ромашки.
Люди вообще рекордсмены — загрязняют планету, уничтожают виды, шумят и мусорят.
И вот парадокс:люди тянемся именно к этому «бесполезному».
К коту, который просто лежит.
К цветку, который просто красивый.
К человеку, который не спасает мир, а просто есть.
И тут назревает вопрос:
Если мир — про смысл и пользу, зачем мы любим бесполезное?
Может, мы сами — бесполезные, ленивые, красивые и гордые — и это самое ценное, что у нас есть?
К коту, который просто лежит.
К цветку, который просто красивый.
И тут назревает вопрос:
Молчавочка• вчера в 13:43
Ответ дляЗамулена ріка
В смысле кот бесполезный? Жить надоело?
Ещё и вредные есть. Те что постель метят
Пи Пи Пилюля• вчера в 13:44
Колесо придумал лентяй который не хотел носить в руках или тягать на волокуше. Лук придумал лентяй который не хотел охотиться на в птиц камнями. Письменность придумали лентяи которые не хотели запоминать истории наизусть. И так далее
ПодругаМужа
• вчера в 13:44
Ответ дляЗамулена ріка
В смысле кот бесполезный? Жить надоело?
Я как раз и спрашиваю:
если кот не полезен, но любим — значит, ценность не в пользе.
Замулена ріка• вчера в 13:44
Ответ дляМолчавочка
Ваша тема недавно была? Большинство котов не писают в кровать, иначе их бы не заводили
Молчавочка• вчера в 13:45
Ответ дляЗамулена ріка
Нет. У меня давно нет животных.
Цигарний шланг• вчера в 13:45
Если у человека есть максимум полезного и нужного, тогда начинается тяга к бесполезному и красивому. Голодный не купит горшок с розой, он купит горшок с кукурузой.
ПодругаМужа
• вчера в 13:47
Ответ дляЦигарний шланг
Спасибо за ответ по теме.
Очень понравилось ваше мнение.
Метровий сантиметр• вчера в 13:49
От кіно, людина зі здатністю до логіки і аналізу на рівні табуретки, робить глобальні висновки. І не з´їдає листок, на якому це написала, плачучи від сорому за свою тупість, а ’несе світло в маси’. І ні, їй не соромно, це нам має бути соромно, бо ми назвали ідіотку ідіоткою, а не читаємо їй лекції, які вона прогуляла в середній школі. Нам капець.
a.ostroverh• вчера в 13:56
Как это коты и цветы бесполезные??
На них менталочка держится!
Сфинксы у меня еще и дополнительный независимый источник тепла сейчас
На них менталочка держится!
ПодругаМужа
• вчера в 13:57
Ответ дляМетровий сантиметр
Девушка умно логичная, с Ником метровый сантиметр вы хотите как-то компенсировать свои недостатки умными фразочками? Или вы считаете женский форум местом где присутствуют только профессоры? Так почитайте темы которые тут строчат и удивитесь какая большая тут грамота в большинстве своём. И раз вы тут находитесь то грамотной вас не назовешь. Умные тут не сидят.
НуКаНаКа• вчера в 13:58
Ответ дляПодругаМужа
Я как раз и спрашиваю:
Так если кот приносит людям положительные эмоции, значит он приносит пользу?
ПодругаМужа
• вчера в 13:58
Ответ дляa.ostroverh
Как это коты и цветы бесполезные??
На них менталочка держится!
Да, для менталочки это отличное лекарство. Очень красивый котик
взгляд как у царя, не меньше.
a.ostroverh• вчера в 14:00
Ответ дляПодругаМужа
взгляд как у царя, не меньше.
Одна сплошная польза
Физическое здоровье:Снижение стресса и давления: Поглаживание кошки снижает уровень кортизола (гормона стресса) и повышает уровень окситоцина, что стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы.Сердечная защита: Наличие кошки может снизить риск смерти от сердечного приступа на 30%.Целебное мурлыканье: Звуковые вибрации (в диапазоне 20-140 Гц) способствуют заживлению тканей, укреплению костей и уменьшению боли.Иммунитет: Ранний контакт с кошками у детей может снизить риск развития аллергии и астмы.Психологическое и эмоциональное состояние:Борьба с одиночеством:&nb
ПодругаМужа
• вчера в 14:00
Ответ дляНуКаНаКа
Для человека - конечно.
Я в это русло и намекаю.
Что выбирая Котов, цветы люди думают о своих эмоциях, комфорте.
То есть то что бесполезно для мира, полезно для души людской так сказать.
Я в это русло и намекаю.
дожену і ощасливлю• вчера в 14:01
Ответ дляПодругаМужа
Я как раз и спрашиваю:
Користь автор, в тому що ми задовільняємо свої потреби..Якщо про котів, то потребу в любові. Про користь вирощування рослин для психіки, та естетичної насолоди, можна говорити довго.
НуКаНаКа• вчера в 14:02
Ответ дляПодругаМужа
Для человека - конечно.
Я в это русло и намекаю.
Все зависит одно от другого. Кот делает настроение человеку, человек приносит пользу миру на волне положительных эмоций полученных от кота. То есть кот не прямо приносит пользу миру. И так все. Все несет ту или иную пользу прямо или посредственно.
ПодругаМужа
• вчера в 14:03
Ответ длядожену і ощасливлю
В этом и чудеса человека. Во всем что бесполезно для пироды, человек находит пользу для себя.
И вот тут интересно. Находится ли он эту пользу для себя потому что такой же бесполезный или потому что тут есть что-то другое?
a.ostroverh• вчера в 14:06
Ответ дляПодругаМужа
И кстати про розы
Кусты роз высаживают на виноградниках. Потому что они первые на себя принимают удар какой-то болячки, которая может поразить всю лозу и соответственно лишить урожая (читай винишка)
Так что кроме просто красивого они еще и полезные
Ну и это компонент десертов, парфюмерии минимум
ПодругаМужа
• вчера в 14:07
Ответ дляa.ostroverh
И кстати про розы
С этой стороны да. Но не в плане выживания.
Там-тарарам• вчера в 14:09
Ответ дляПодругаМужа
Вы изначально неверно рассуждаете. Домашнего кота человек создал сам, а не нашел пользу. Как и розы. Для удовлетворения своих потребностей в эмоциях.
Без образів• вчера в 14:12
Ответ дляПодругаМужа
Я как раз и спрашиваю:
А в картине типа Джоконды какая польза? На красоте мозг отдыхает.
a.ostroverh• вчера в 14:13
Ответ дляПодругаМужа
А при чем тут выживание
Начали за здравие закончили за упокой
Бокс-орун• вчера в 14:50
Ответ дляПодругаМужа
Я как раз и спрашиваю:
Кот это просто красиво