Королева краси• вчера в 15:08
Яка з цих двох спеціальностей перспективніша?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Фармацевтична
Хіміко-технологічна
Бамбарбия! Кергуду.• вчера в 15:19
Если ребенок тянет химико-технологическую, зачем вообще рассматривать фармацевтическую?
Адекватно оцените способности и решение придет, оно очевидное
Клептоманка• вчера в 15:30
В фармации можно работать и со специалностью вроде ’Биотехнологии’. У знакомой дочь так работала.
Химик-технолог - более широкий спектр применения в перерабатывающей промышленности, полимеры, лакокраска - это первое, что в голову пришло. И может быть базой для дальнейшего развития в смежных направлениях. Но смотрите, где ваш ребенок может применить эти знания в вашем регионе или регионе обучения, если вообще рассматривает эту специальность для работы, а не для родителей.
ПироженкА• вчера в 16:15
Ответ дляКлептоманка
но химик-технолог фармацевтом быть не может. В Украине, думаю, фармацевтом устроиться легче, за границей очень ценятся химики-технологи, но и фармацевты там хорошо оплачиваются
Коварная Зая• вчера в 16:50
Вы б лучше задали вопрос, где люди работают, получившие такое во и сколько получают. Моя подруга химико- технолог закончила, преподает в вузе, зарплата ±9000 грн, несколько фармацевтов в аптеках, там выше, но тоже не фонтан