Непонятно• вчера в 20:07

Решиться на развод

В какой момент вы поняли, что брак не спасти?
Муж- неплохой отец, со стороны вроде все благополучно. Но в последнее время я просто уже не выдерживаю его нытье. Чувствую себя в отношениях мамкой, а не женой. То ли я остро реагирую, то ли правда уже конец. Очень сильно истощена морально.
Кусачая Я• вчера в 20:59
Ответ дляНепонятно
Понимаю, что выглядит это сейчас как игра «да, но», но мне кажется, что я с этой поддержкой переборщила в какой-то момент. И человек просто окончательно расслабился и сделал это за мой счет. Получается, что он как будто имеет право на слабость, а я должна быть железным дровосеком.
Во именно что не должны быть’железным дровосеком’ переложите это на его плечи,а сами будьте женщиной.Как переложить, как сделать чтоб мужу хотелось что-то делать, помогать вам?Да очень просто, попросит его и если он сделает то похвалить его за это и тогда ему захочется это сделать для вас еше и еще раз, но когда хвалите ваше лицо должно сиять от счастья.Это я вам серьезно говорю, зто очень эффективно работает.
автор Непонятно • вчера в 21:11
Ответ дляКусачая Я
Ок, это если что-то делается. А не «милая, скажи, что делать/ сделаем как решишь/ а я не знаю что тут нужно и т.п.». Я тоже хочу просто отдать часть ответственности и все. А не быть мамой маленькому мальчику, который не в состоянии принять решение и ты его должна за ручку водить и подбадривать.
И у меня уже столько раздражения по этому поводу, что из ушей прет.
Кусачая Я• вчера в 21:16
Ответ дляНепонятно
Мудрая женщина всегда хвалит, восхищается и подбадривает своего мужчину.Женщина-шея мужчина-голова, куда направляет шея туда и поворачивается голова.
автор Непонятно • вчера в 21:17
Ответ дляКусачая Я
Ваша позиция мне ясна, спасибо.
Сусановна• вчера в 21:17
Ответ дляКусачая Я
Муж и жена зеркала отражающие друг друга.Чем жестче вы к нему будете относиться тем больше он будет ныть и становиться вялым.Но если вы поменяете тактику поведения и будете находить то за что его можно похвалить, будете говорить чаще ему слова по типу: ты мой зайчик, ты мой пупсик. И со временем заметите, что он перестанет ныть и относиться будет к вам намного лучше.
Не так ходила, не так стояла, не так сопельки витирала, не так підтримувала мамкіну корзиночку... Він чоловік чи ’педік серьожа’ з інстаграма?
Кусачая Я• вчера в 21:21
Ответ дляНепонятно
Ваша позиция мне ясна, спасибо.
Вообще’мамочкой’ для мужа быть не плохо, сюда входит забота и нежность, но главное не перегибать чрезмерно палку.В этом и заключается женская мудрость.
Плакулька• вчера в 21:40
Ответ дляКусачая Я
Быть опорой для мужа можно и нужно только в том случае, если все это взаимно. Если все это игра в одни ворота со стороны женщины, то это неимоверно бесит. О чем и написала автор. Все должно быть поровну. А не автор выпрыгивает из штанов перед ним, сюсюкаясь, изображая ’шею’, а ему абсолютно все равно на ее старания. Поэтому и возникла эта тема.
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляНепонятно
С одной стороны это меня останавливает в некоторой степени, с другой- у меня есть ответственность перед собой и ребенком. По сути весь быт, весь менеджмент сейчас на мне, а он в это время страдает. И так нелегко, а он по сути не помогает, п еще больше топит. Я не готова положить свою жизнь и в дурке оказаться.
та да, тоже правда.