Пожарник• вчера в 21:11

Кто перешёл на ИВ

Какая причина была у вас?
Зробіть вибір:
вже голосів: 25
Не хотелось кормить грудью
Не было молока
Пропало молоко
Свой вариант
Ответы
Ребёнок не брал грудь
Госпожа Белладонна• вчера в 21:12
Все сразу. Мало молока, ленивый сосун, плоский сосок. В итоге каждое кормление было пыткой.
Поняла, что это пипец и так жить нельзя. Кормила сколько-то сцеженным, потом перешли на ИВ.
Дуб береза• вчера в 21:13
Не брал грудь
Вбигудях• вчера в 21:14
А где вариант, был нулевой размер но выкормила 2 детей?)
автор Пожарник • вчера в 21:18
Ответ дляВбигудях
Тема про искусственное вскрамливание, количество и качество молока не зависит от размера груди)
Прибираю щодня• вчера в 21:20
В 3 месяца пропало молоко
Метелик• вчера в 21:22
В 10 месяцев считается?
Отлучила от груди, стала давать на ночь смесь, как простое, калорийное и витаминизированное решение. И давала почти до 2х лет, ему нравился процесс и вкус.
В 10 месяцев уже ел огромный набор продуктов, включая мясо, было уже 10 зубов, иногда кусался, ночью просыпался часто, на смеси вообще перестал , спал всю ночь. Плюс мои проблемы по здоровью, которыми я пренебрегала ранее, чтобы сохранить ГВ, стали для меня приоритетнее, чем продолжение.
В общем, я уже устала от этой дойки.
Для меня ГВ полноценно незаменимо в первые месяцы, материнское молоко по сути дает ребенку иммунитет, иммуноглобулины и антитела. Ты не найдешь такого ни в одной смеси. После полугода разницы большой нет. Даже смесь может иметь свои преимущества, витаминно-минеральный состав молока матери очень зависит от её рациона, состояния организма и т.д.
Вишня на торті• вчера в 21:37
С первой дочкой очень старалась, молоко было вроде. Но дочь и я вместе с ней не спала месяц. Контрольное взвешивание набрала 100 грамм.
Я была в истерике. Начала докармливать смесью. Мама моя кричала что ты делаешь, у нас все в семье молочные, должно дофига молока быть(
Прибавилась проблема с сосками. Кожа в ранах до крови, ну у меня в целом кожа тонкая везде проблемы.
Я не сдавалась, сцеживала. Муж один раз посмотрел на бутылочку, говорит а чем ты ребенка кормишь? Я смотрю, а там сверху белое пару сантиметров, остальное прозрачное как вода.
И я покормила ребенка смесью. И мы спали всю ночь. После этого я послала маму, поблагодарила мужа, выспалась. И начала получать радость от материнства.
Со в
IQ 80• вчера в 21:39
Ответ дляВбигудях
Какое отношение имеет размер груди к кормлению? Я тоже кормила, но тема вообще не об этом
Бутерброд и я• 1 час назад
Мало молока
’Пустое’ молоко (ребёнок набирал по 300 грм в месяц)
Ребёнок не хотел брать грудь
Три месяца сцеживалась и кормила с ложечки, потом из бутылочки, потом послала всех на *¥й и начала давать смесь: я у себя одна.
ИВ с 4 месяцев