Дайте подуться• 28 января в 22:11

Як не попасти на шахраїв турагентів?

Доброго вечора.
Подруга порадила групу з відмовними турами.
Як зрозуміти, що пропозиція від умовного ФОП, це від порядного продавця?
Дякую за допомогу розібратися.
Садоводница• 28 января в 22:14
ФОП зареєстровані як турагенти
Пустощі-веселощі• 28 января в 22:14
Идти в турогенство на прямую. Я взаимодействую с одним турагентом более 10 лет.
Сіточка• 28 января в 22:21
Йти в агентство, ціни майже не відрізняються
Срочнокпсихологу• 28 января в 22:25
Я покупаю онлайн давно в поехали с нами , ни разу не было проблем, оплата на ФОП
Маруська Му• 28 января в 22:45
Сейчас все турагентства в Киеве только онлайн
Цикавенная• 28 января в 23:34
Я беру в море туров, цена ниже чем у других, как по моим расчетам
У них Вайбере группа
Цикавенная• вчера в 00:57
Кстати моя тур агент мне ещё свою скидку -10 делает, поэтому я только к ней
Первый раз боялась, в потом уже легче потому что я ее знаю
Воздух в банке• вчера в 04:27
Ответ дляЦикавенная
А можно контакт?
Забризкана водою• вчера в 08:34
1, немає ніяких відмовних туров (кілька шт в році можливо у одного)
Тому задумайтесь, що то за группа. Назва вже починає з брехні.
Люблю кетчуп• вчера в 08:53
Самостійно бронювати і їздити, без турагентів
Турагенція Tourdream• вчера в 09:18
Автор, якщо це група, створена турагентами, то там, як правило відмовні тури проходять перевірку перед публікацією.
Але може бути просто маркетинговий хід, коли под ніби як ’відмовними’ пропонуються різні тури. Таки групи теж є.
Ви ж розумієте, шо справжні відмовні - це штучний товар, вони кожного дня не трапляються. І не факт, що саме цей тур підійде Вам.
Якщо це справді реальний відмовний, то перевіряється номер бронювання у туроператора, скрін та підтвердження броні. У турагентства можна запросити уставні документи та банківську гарантію
Турагенція Tourdream• вчера в 09:20
Ответ дляЦикавенная
А вот это уже подозрительно. Ваш агент работает бесплатно или даже в минус (если тур с комиссией 5-8%)? Или Вам такие туры сознательно не предлагают?
Цикавенная• вчера в 10:27
Ответ дляТурагенція Tourdream
В чем подозрительно, я выбираю тур на агрегате, она мне пишет что сделает со скидкой, я так понимаю она начальник тур фирмы) кстати летала в султан Гарденс три взрослых на 14 дней за 209 тысяч
Планирую теперь в Турцию весной, если что то интересное будет
Я сама выбираю отель и ищу на агрегате самые низкие цены когда на него будут, а потом пишу, если цена устраивает, и скидка, то делаю оплату
Цикавенная• вчера в 10:26
Ответ дляТурагенція Tourdream
Я так мониторю, если пишут горящий тур захожу в агрегат и мне сразу показывает цену, там разница бывает в 2 тыс а бывает вообще один в один с сайтом,так что естественно прохожу мимо
Это такая заманиловка горящий тур
Турагенція Tourdream• вчера в 10:35
Ответ дляЦикавенная
10% скидки очень подозрительно )) Потому что это может быть вся сумма комиссии за тур или даже больше. Даже у ’начальников турфирм’ комиссий по 20-30% не бывает.
И для Султан гарденса это вполне нормальная, обычная стоимость под такие параметры. Или на агрегаторе он стоил больше 230 тыс, а Вам его забронировали за 209 тыс?
И кстати, агрегаторы не всегда правдивы - они часто далеко не все туры показывают, и не все цены там актуальны. Достоверная информация на сайтах туропеарторов.
автор Дайте подуться • вчера в 10:37
Ответ дляЦикавенная
А на якому агрегаторі Ви дивитеся ціни?
Навчіть будь ласка самій шукати і вибирати
автор Дайте подуться • вчера в 10:43
Ответ дляТурагенція Tourdream
Дякую.
А де перевірити номер бронювання?
Група ’Відмовні, Гарячі, Stock тури’ у вайбері, користувачів більше 4.5 тис.
Подруга каже, що вона в цій групі уже пару років.
Турагенція Tourdream• вчера в 10:51
Ответ дляДайте подуться
Дякую.
А де перевірити номер бронювання?
Знаю цю групу, її турагенти створювали.
Раніше там більше контролю було, треба було обов´язково по вімовному туру прописувати номер бронювання, туропеартора, данні турагенції . Але зараз бачу вже такого не має.
Там же й туристи можуть виставляти свої тури.
Я б радила, якщо знайдете підходящій варіант, напишіть адміністраторам групи, хай уточнюють, турист чи агент дав пропозицію.
А номер бронювання Вам обов´язково повинні надати, це як ідентифікаційний код туру.
Цикавенная• вчера в 11:28
Ответ дляДайте подуться
А на якому агрегаторі Ви дивитеся ціни?
У меня например есть бюджет, если денег хватает я ищу с морепродуктами много и шикарными отзывами, если денег не много то ищу более бюджетный вариант
Теперь смотрю виде обзоры про отель в Ютубе, но не просто ещё читаю комментарии людей которые там были, и если мне нравится отель
На сайте поехали с нами начинаю вбивать даты и число дней, а так же там можно указать количество взрослых и детей, по месяцам и датам ищу тур по на низшей цене, если цены не подходят но отель очень нравится, могу месяц мониторить на него цены
И вот наконец мне цена подошла , пишу своему человеку с тур фирмы,
Если все гуд и тур есть , бронируем по предоплате, что бы не увели