Леопардові панчохи• вчера в 00:51

Про экономию и не обязательные траты

Доход семьи существенно снизился. Приходится урезать не обязательные траты. Что для вас не приоритетное в тратах, от чего вы отказались в первую очередь? А от чего не откажитесь никогда?
Я отказалась от походов на маникюр, педикюр, покраски в салоне, от косметолога, еды в не дома, от доставки пиццы, суши- научилась дома готовить пиццу, печь торты, мясо в духовке, от всяких развлечений отказалась, поездок - не до них сейчас, нет желания.
Важно для меня, не отказалась- иногда с подругой посидеть в кафе за чашкой кофе, от минимального шоппинга, люблю новую одежду и косметику, от репетиторов ребенку, на продукты траты -20 тыс в месяц- в меньше на 3-х не могу уложиться.
Нет настроения, будущее тревожит, а как у вас?
Танго утрьох• вчера в 08:22
Манікюр і педикюр роблю сама, фарбую волосся теж сама. Від лазерки не відмовилась. Вона раз в 6 місяців.
В кафе інколи можу сходити. В кавʼярні каву майже не пью.
Танго утрьох• вчера в 08:23
Ответ дляЗубачистка
Маникюр+педикюр стоит 2т грн. Даже если обе процедуры делать круглый год раз в месяц выходит аж 24т за год. Интересно, что за ремонт или авто вы купили на эти деньги?
Я на ці гроші ходжу в спортзал.
Дую на вітер• вчера в 08:23
Купую набагато менше одягу, давно переглянула гардероб, не ходжу на розпродажі)) купую якісні базові речі і взуття. Манікюр педикюр фарбування , лазер це база для мене. До косметолога ходжу рідко, купую домашній догляд хороший, роблю самомасажі, маски, карбоксі і пілінги. Не ходимо на каву щодня, економія реалтна)) не витрчаєсо гроші на харчове сміття, доставки, можемо піти повечеряти раз на тиждень. Це все
Бесконечность-не предел• вчера в 08:26
Я так всю жизнь живу, на всем экономию, сама себе парикмахер и все остальное, без репетиторов, кофе на улице очень редко
Косметолог?Кто это?)
Последний раз были семьей в Лазурном в 21 году
Почти все вещи в секонде, обувь новая, но недорогая
Питание на 3-х около 12 тыс в месяц
Невгамовна Бу• вчера в 08:31
Ответ дляПушка заряджена
Расскажите, что вы покупаете на 5 тыс в неделю на троих при готовке дома? Много мяса у вас? Ну даже если и много, ну не 10 же кг. Да, все дорого, не спорю , но вас же всего 3
Може там третій підліток, а не шестирічка)
Невгамовна Бу• вчера в 08:41
Ответ дляЗубачистка
А якщо двічі - 48) воно все таке.
Зубачистка• вчера в 08:50
Ответ дляИщу Аленя
Так мясо стоит так же, как колбаса и сосиски, и при приготовлении уменьшается. Где экономия? А если люди любят кисломолочку? У меня муж вечером выпивает бутылку кефира или ряженки или йогурта. Йогурт в больших бутылках не намного дороже кефира.
Что это за колбаса по цене мяса? Производители колбасы наверное, благодетели -волонтёры. Колбасу по цене мяса продают
Мона_Лиса• вчера в 09:00
От всего почти отказалась, кроме парикмахера конечно. Но крашусь сама. Косметика, крема только по одной единице, пока не закончиться новое не покупаю. Одежду не покупаю, или в секонде если надо. Овощи не сезонные не покупаю зимой, это первый раз так, но оказывается можно и без них прожить) А вообще все печально в последнее время..
Кусачая Я• вчера в 09:11
Ответ дляЛеопардові панчохи
А мне стало очень жалко денег на маникюр- педикюр, косметолога. Научилась сама за собой ухаживать. Вот , дорого мне эти процедуры, каждые 2 недели и жабка давит сильно
У меня доход нормальный, но я всю жизнь делаю маникюр и педикюр себе сама (брезгую, боюсь что- то подцепить в салоне), покраску иногда делала у парикмахера - волосы очень портились, стала всегда краситься сама безаммиачными красками и волосы намного ’живее’. Из косметологических процедур всю жизнь делала только одну - чистку, мне уже 50 и я до сих пор от нее не отказалась (у меня плотная, пористая (раньше жирная) кожа. Обувь/одежду всегда стараюсь покупать только на распродажах. Вне дома едим, но не очень часто и не в дорогих местах. Доставку на дом заказываю тоже нечасто, может, пару раз в месяц или реже. И это просто наш образ жизни, а не вынужденная экономия.
ПампушОК• вчера в 09:19
интересно от чнго отказался ваш муж м дети А то выглядит так что экономите тол ко вы на себе
Майская киска• вчера в 09:22
Ответ дляруки_Крюги
Ни от чего полностью не отказывалась. Разве что от путешествий, потому что муж невыездной, а самой мне неинтересно
Да, мы только начали ездить в 2018-м....
Бабця в мештах• вчера в 09:23
Ответ дляНебоброїдка
Из важного: репетитор ребёнку, кружки, это выходит около 10тыс, дорого но пока терплю. Лагерь ребёнку тоже пусть едет.
Отказалась: все процедуры себе, кроме остеопата раз в месяц. Все посиделки в кафе. С подругами встречаемся 3 раза в год, их считай уже и нет.
Урезала одежду, заказываю в Китае, намного дешевле чем тут, но все равно урезала. Из косметики у меня бб крем и карандаш для бровей. Крашусь много лет сама, краску беру проф, на масс не перешла.
Пиццу мы и не заказывали, в форе покупали.
На еду больше 20 у нас идёт на 3х, но честно хз как урезать, это гранаты бананы апельсины не покупать? Остальное у нас итак без наворотов, мясо и овощи крупы, без авокадо и креветок
А можна з авокадо і креветками - це не так дорого.
Бабця в мештах• вчера в 09:24
Ответ дляИщу Аленя
Ковбаса в 3-4 рази дорожча м´яса.
Небоброїдка• вчера в 09:26
Ответ дляБабця в мештах
Что можно? Урезать бюджет на еду? Чи просто пиздонуть какая богатая?
Советничаю тут• вчера в 09:28
Ответ дляПрикуси Язика
Якщо викинути зі свого раціону купу гамна типу йогуртів, сочків, ковбас, сосисок і тд це не так вже і дорого
У меня два сына подростка по 180. Чем чем перекусывать? Фрукты само собой. В день уходит 2 Бутырки йогурта или пачка творога с вареньем, бутеры с колбасой. Сок тоже любят, компоты надоедают.
Бабця в мештах• вчера в 09:28
Ответ дляПушка заряджена
Теж здивувало. Півтора тижні тому зробили закупку на 6000 грн. Так це продуктів на півроку деяких. Нас четверо, двоє дітей, які почали нарешті добре їсти.
Советничаю тут• вчера в 09:28
Ответ дляЗубачистка
Я делаю маникюр в Киеве за 400 грн. педик 500
Советничаю тут• вчера в 09:29
Ответ дляБесконечность-не предел
Косметолог?Кто это?)
Питание на 3-х около 12 тыс в месяц
Вы оба работаете в семье?
Бабця в мештах• вчера в 09:30
Ответ дляИщу Аленя
Их аж трое. Меня с мужем двое и тоже уходит 20тыс в месяц и это я все выискиваю по акциям и скидкам, не покупаю ничего дорогого, ни не сезонных овощей, ни мяса и колбасы дороже 250грн, никакую доставку не заказываем. Все готовлю дома. Ну редко, если сильно занята, могу взять пиццу за 100грн.
Як так, тоді, мабуть, великими порціями їсте?
Бабця в мештах• вчера в 09:32
Ответ дляКузякин
Дорого. Мясо и рыба стоит дорого.
Не настільки.
Бабця в мештах• вчера в 09:32
Ответ дляБеллаДонна
Найдорожче в олів´є це ковбаса по 540 гривен
М´ясо по 250 смачніше
Невгамовна Бу• вчера в 09:33
Ответ дляПампушОК
Не знаю як чий, а мій і до цього по салонах не ходив, каву на вулиці не пив і кросівки носить, доки дірки не протруться.
Бабця в мештах• вчера в 09:34
Ответ дляЗубачистка
Посудомийку можна купити.
Бабця в мештах• вчера в 09:38
Ответ дляНебоброїдка
На ту ж суму 20 тисяч з креветками і авокадо можна, якщо не купувати шлак.
Бабця в мештах• вчера в 09:39
Ответ дляСоветничаю тут
А ви готувати не пробували?
Мама Карло• вчера в 09:43
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да, бутылка кефира нормального около 800мл - 60 грн, это нам вдвоем на один вечер, по 2 маленькие чашки. , третий член семьи не любит кефир.
Вот, много того кефира накупишься по таким ценам
Бутылка кефира 800мл, вам на двоих на один вечер- это по 400мл? Это маленькая чашка?🤔 а какая большая тогда
Блакитне небо• вчера в 09:46
Ответ дляБабця в мештах
Ви на 6 тисяч купили цукру, олії та круп?
Тоді, так, на пів року потягне. Якщо брати м´ясо, рибу, овочі, фрукти, молочку - то це разова закупка на тиждень
Стрекозей• вчера в 09:49
Ответ дляБабця в мештах
А ви готувати не пробували?
Это когда сын просит бутерброд с колбаской-сыром и творог, а ты ему: не выпендривайся и жри суп?
Наполеон Бонапарт• вчера в 09:49
Ответ дляБабця в мештах
На пол года это вы что то типа круп и макарон накупили, не мяса же. У нее ребенок, значит фрукты, плюс мясо, молочные продукты, сыр, овощи. Я тоже меньше трачу, но нас двое взрослых, кот и собака, трачу от 2000 до 3500 в неделю, 2000 если мясо не покупаю ( от родителей домашнее перепадает), тот же сыр, можно купить за 800, можно за 400, фрукты, овощи смотря где покупать, цены могут отличаться прилично. И смотря в какие магазины ходить.
БеллаДонна• вчера в 09:51
Ответ дляДую на вітер
400 мл це не маленька чашкс)

Я б ще хотіла запитати у автора, з чого вона торти готує, якщо не бенто, може прикрашає кубиком тертого чорного шоколаду?