Упругая попка• 29 января в 11:14

Дачный домик до 30 м2, посоветуйте

Есть дачный участок в садовом товприществе в 70 км от Киева. На участке есть только оборудованный летний домик (вагончик).
Задумались с мужем о постройке домика из газоблока.
По финвозможностям и нашим потребностям (2 взрослых человека) решили, что дом будет не более 30м2.
Посоветуйте, где можно посмотреть проекты таких домов. Гуглила, но жду советов от опытных советчиц в этом вопросе.
Запрос на эргономичность, рациональность и комфорт, насколько это возможно на такой площади.
Аленький носочек• 29 января в 11:16
Вы на 30 кв ничего не разместите в доме. Это даже для квартиры маленькая площадь, а в доме нужно добавить котельную/бойлерную и грязную зону
Вумна вутка• 29 января в 11:27
Мінімум 50 кв м, ну це якщо не туалет і вода на вулиці а зі зручностями
Крию матом страшно• 29 января в 11:28
Примерно 35кв.м.Это очень мало
Вумна вутка• 29 января в 11:32
Зараз будуватися дуже дорого. Бо робітники які залишилися ціни загинають....
Кумася• 29 января в 11:36
Мало 30 квм. Прикидувала якось перепланування своєї дачі (30 квм). Для нормального комфорту треба 42-47 квм.
автор Упругая попка • 29 января в 11:36
Ответ дляВумна вутка
Сами будем строить, муж мастер на все руки, я тоже не белоручка.
автор Упругая попка • 29 января в 11:39
Ответ дляКрию матом страшно
Примерно 35кв.м.Это очень мало
Тоже 35м2
Крию матом страшно• 29 января в 11:46
Ответ дляУпругая попка
Тоже 35м2
Это однокомнатная квартира,особо не развернешся,как видите.Можно так ещё+/-,но с дверями поиграться,чтоб на коридор шкаф влез.Комната примерно будет 17-18 м.Маловато будет.Хотя бы 50
Трохи злякана• 29 января в 11:49
Ответ дляКрию матом страшно
ну чому Ви так? Можна починати з мінімума.. далі жити і добудовувати

Авторе, ми починалои з будки-битовки.
Далі самі будувалися, туалет мали на вулиці, душ аналогічно (і зимою також)
Дитина мала ходила на горщик.
але було БАЖАННЯ.
Спочатку маленьке побудували, далі добудовували ту ж кухню тощо
Так, планування цікаво-дивне, але пофігу)
Зайченя• 29 января в 11:50
А модульный не рассматриваете?
Трохи злякана• 29 января в 11:51
Ответ дляЗайченя
А модульный не рассматриваете?
доречі так, варіант непоганий
Зайченя• 29 января в 11:51
А ещё сейчас такие типа контейнеры есть, там и кондиционеры, туалеты, они с ремонтом есть продаются. Вам манипулятор его привезет и всё подключит ( комуникации если они есть на участке)
У меня на даче многие такие покупают, потом перепродают. А есть кто купил и живет так годами.
Зайченя• 29 января в 11:52
Ответ дляТрохи злякана
доречі так, варіант непоганий
Они такие красивые есть, с панорамными окнами, террасами и любой метраж.
автор Упругая попка • 29 января в 11:59
Ответ дляКрию матом страшно
Мы там жить не планируем на постоянной основе, так - как дача на выходные.
Ща как дам• 29 января в 12:01
Смысл даже тратиться на 30 квадратов? вам коммуникации и все подводки станут дорого, а в итоге - скворечник!
Ща как дам• 29 января в 12:02
а по теме - инстаграм и инет завален разными готовыми проектами, и даже реализованными, нужно лишь не лениться и погуглить.
Ща как дам• 29 января в 12:03
Ответ дляУпругая попка
тогда вам не строить( фундамент и все остальное), конструктор установите, проекты разные, в зависимости от суммы
автор Упругая попка • 29 января в 12:04
Ответ дляЩа как дам
У нас претензии небольшие к дачному жилью)
Кровать, стол, санузел, печка.
Комуникации уже есть от скважины - муж сам перепаяяет и подключит воду в дом. Электричество есть, проводку он тоже сам заведёт в дом. Есть генератор небольшой, газовый баллон, дрова.
Жить там не будем на постоянной основе. Как дача и как запасной вариант в случае полного блекаута в Киеве.
автор Упругая попка • 29 января в 12:08
Ответ дляЩа как дам
Не ленюсь)) вопрос к тем, кто имеет подобный опыт.
Трохи злякана• 29 января в 12:08
Ответ дляУпругая попка
Кровать, стол, санузел, печка.
Ви - молодці! Хай все вдасться
автор Упругая попка • 29 января в 12:08
Ответ дляТрохи злякана
Ви - молодці! Хай все вдасться
Дякую 🥰
Ща как дам• 29 января в 12:08
Ответ дляУпругая попка
вы даже бюджет не указали, о каком опыте речь?
автор Упругая попка • 29 января в 12:12
Ответ дляЩа как дам
Я не спрашиваю советов по бюджету)
Вы поругаться зашли или посоветовать?
автор Упругая попка • 29 января в 12:14
Ответ дляЩа как дам
Вагончик благоустроенный есть, но там не поставишь дровяную печь, пожароопасно.
В холодное время года в нем отопление зависит полностью от электрики , что сейчас, мягко говоря, ненадёжно.
Зимой вагончик холодный, а летом в нем адски жарко.
Ща как дам• 29 января в 12:19
Ответ дляУпругая попка
Я не спрашиваю советов по бюджету)
Вы поругаться зашли или посоветовать?
Удалено администрацией...
автор Упругая попка • 29 января в 12:24
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
Кіма кепка• 29 января в 12:28
Автор, ваша задумка непогана, але зробіть ще якусь невеличку веранду, яка буде відсікать холод, бо не натопитесь
автор Упругая попка • 29 января в 12:30
Ответ дляЩа как дам
Удалено администрацией...
автор Упругая попка • 29 января в 12:31
Ответ дляКіма кепка
Дякую, слушна порада.
Ща как дам• 29 января в 12:34
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...