Вчителька з мікрорайону• вчера в 14:34

Назначили Лирику. НАдо ли?

Пошла я к гастро. Жалобы: метеоризм, и стул ну такой, полужидкий, простите за подробности. не понос, но и не сформированный.
больше жалоб нет, ничего не болит не тянет, не стреляет
доктора прописал мне лирику.
я ее как открыла, так и чуть не упала читая..
Кто что думает. надо ли оно мне?
So_so• вчера в 14:37
Я пила при полинейропатии. Если бы в Вашей ситуации я была обследована и врач считал, что это связано с тревожным синдромом, срк, могла бы попробовать.
Я не тону• вчера в 14:39
аналізи ви якісь здавали?
В танке• вчера в 14:41
мда..співчуваю
Вам би спочатку здати аналізи крові та калу, пройти повне обстеження внутрішніх органів. Якщо по гастро проблем немає - тоді до психіатра. І пити не лірику, а АД.
Лірика/прегабалін це анальгетик, він викликає залежність, більше 14 днів категорично не можна. Він не лікує причину. Ще й понижає тиск, будете як п*яна.

Як давно у вас ці симптоми?
БершкомангоЗар• вчера в 14:42
Что-то гастрики сейчас повально противосудорожные и антидепрессанты назначают.
Нет,не пила бы.
Для меня это тяжелый препарат и его прием должен быть абсолютно оправдан.
Замулена ріка• вчера в 14:44
Спочатку потрібно поставити діагноз.
Щоб розуміти пити чи ні.
Для діагнозу потрібно зробити настрою та колоноскопію, здати аналіз на кальпротектин фекальний, і звичайні аналізи. Може ще бакпосів калу призначити.

В принципі так, такі препарати допомагають при проблемах з кішківником, при певних діагнозах.
Я приймаю, але з діагнозом і при показах
БолеИменее• вчера в 14:45
Я бы пошла к другому доктору.
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 14:45
Ответ дляЯ не тону
аналізи ви якісь здавали?
узи желчного, копрограмму, панкр эластазу.
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 14:46
Ответ дляВ танке
мда..співчуваю

Як давно у вас ці симптоми?
ну у меня с лета оно было не очень явным. а вот на выходных аж раздуло меня.
и я так гипотоник. была пила калину, на 3 день потеряла сознание на кухне
Алина-1240• вчера в 14:50
Не ваше
В танке• вчера в 14:50
Ответ дляВчителька з мікрорайону
тоді лірику (прегабалін) точно не можна.

щось ще пили для налагодження моторики кишківника? хоча б пробіотики ?
Джонсонюк• вчера в 14:50
мне похожий препарат выписывали как обезболивающее при сильных болях (грыжа 15 мм в позвоночнике), я не рискнула пить.
Качка в тапцях• вчера в 14:51
я пила лирику при другом диагнозе и мне этот препарат помог. поэтому я из тех, кто считает, что при правильном назначении нет ничего страшного в нем
но в вашем случае я бы сначала сдала анализы, сделала узи, гастроскопию, полечилась бы более классическими препаратами, а потом уже смотрела на результат. что кроме лирики назначили?
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 14:51
Ответ дляАлина-1240
Не ваше
думаете?
Ответ дляДжонсонюк
а как спасались? у меня ничего не болит. у меня там в животе революция какая то
Алина-1240• вчера в 14:52
Ответ дляВчителька з мікрорайону
думаете?
Да. Оно больше от мышечных болей, дистоний, эпилепсий
Гореотума• вчера в 14:53
Йдіть до психіатра.
Призначить ад, найменшу дозу.
Якщо допоможе, значить тоді вже будете підбирати лікування.
Я б не пила такий препарат за призначенням гастро
руки_Крюги• вчера в 14:53
Ответ дляSo_so
Извините за деликатный вопрос, можете не отвечать, естественно, но…. что-то конкретное спровоцировало это заболевание, какие начальные симптомы были ? :(( Спрашиваю не праздного интереса ради…
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 14:53
Ответ дляКачка в тапцях
этот врач ничего, кроме лирики.
врач до него - нольпаза 20 мг 2 рази за 30 хв до їжі -7 днів спарк 1 капс 2 рази
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 14:55
Ответ дляГореотума
Йдіть до психіатра.
Призначить ад, найменшу дозу.
а с каким жалобами мне к психиатру идти? пенистый жидкий кал по утрам, вздутие, газы воняют кислотой, бурление... вот с этим что ли?
Гореотума• вчера в 14:56
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так.

Не чекайте коли стане гірше.
В танке• вчера в 14:55
Ответ дляВчителька з мікрорайону
синдром роздратованого кишківника (висока тривожність)
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 14:57
Ответ дляВ танке
а с чего вы взяли что у меня есть срк или тревожность?
Гореотума• вчера в 14:58
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Запитання не до мене, але ви реально думаєте, що лікар вам просто так Лірику призначив?
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 14:58
Ответ дляГореотума
выглядит как ошибочное назначение.
Гореотума• вчера в 14:59
Ответ дляВчителька з мікрорайону
выглядит как ошибочное назначение.
Ні, повірте.
Йдіть до психіатра.
Прийом безкоштовний.
Ліки теж.
Не тягніть
В танке• вчера в 15:00
Ответ дляВчителька з мікрорайону
якщо це психологічна проблема, тоді це срк - хронічний функціональний розлад травної системи, що характеризується болем у животі, здуттям, зміною частоти та консистенції стільця (діарея, запор або їх чергування), незважаючи на відсутність органічних пошкоджень кишечника, і часто пов´язаний із порушенням зв´язку між мозком і кишківником.
В кишківнику найбільше нервових закінчень і якщо людина нервує - то це відразу привіт, діарея
Здайте аналізи , може це звичайна бактеріальна інфекція.
Але лірика не лікує ні перше, ні друге
Творю чудеса• вчера в 15:00
Пойдите к другому врачу, посмотрите что он назначит.
Джонсонюк• вчера в 15:05
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну, это ж было изначально не лечение, а обезболивание. У меня закончилось через время операцией - так как стала отниматься нога и пропала в ней чувствительность - выжигали лазером грыжу. Прием лирики бы просто облегчил симптомы - но не решил проблему с грыжей, которая сжимала позвоночный канал и передавливала нервные окончания.
автор Вчителька з мікрорайону • вчера в 15:06
Ответ дляТворю чудеса
к третьему? та может надо еще к кому.
So_so• вчера в 15:31
Ответ дляруки_Крюги
Да. У меня это было одно из поствакцинальных осложнений.