Просто красавица• 29 января в 23:52
От скільки дітей померли вже від загального наркозу у стоматологів, чому ж лікар
В приватних клініках продовжують це робити?!
Скромняшка• 29 января в 23:57
Скільки жінок померло при пологах? Чому продовжують народжувати ?
Как_б_не_так• 29 января в 23:57
В медицині завжди є певний відсоток летальних випадків. Навіть в найкращі й державній клініці з реанімаційною бригадою дитина не застрахована від трагедії... Однак хтось ставиться до ризиків легковажно, а хтось намагається їх мінімізувати направляючи на алергопроби, розпитуючі про анамнез тощо.
Я только за!• вчера в 00:02
А чому у приватних? Ми у Києві у стоматінституті лікували під наркозом. Лікарі поставили перед фактом, бо потрібно було полікувати одночасно кілька зубів за раз і дитина не давалася ніяк. Все пройшло гаразд
Відкушу все що стирчить• вчера в 00:04
Треба пробу брати на реакцію. Я знаю що багато так роблять і проводять опитування перед різними процедурами...
Как_б_не_так• вчера в 00:08
Що за ’пані огида’ зайшла в тему і ліпить всім клоунів чи блювотні смайли?
Бабо-лебідка• вчера в 00:12
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Це не гарантія, що все буде ок
Знаю бакси• вчера в 00:12
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Если не ошибаюсь, пробы можно взять только на местные анестетики (которые колят рядом с зубом условно).
А для медикаментозного сна используют другие препараты (типа пропофола)
Відкушу все що стирчить• вчера в 00:13
Ответ дляБабо-лебідка
Це не гарантія, що все буде ок
Странно, но ребенку все время делали пробу и мы ждали 15 -20 минут.
Відкушу все що стирчить• вчера в 00:14
Ответ дляЗнаю бакси
Так вы можете сказать что например аллергия на что-то условно и они другой подберут, у них там этого много есть.
А що таке?• вчера в 00:15
Потому что это выгодно клиникам
Севоран стоит прилично, пациент не двигается. Долгосрочные последствия такого наркоза ещё не изучены (действие на когнитивные функции ребенка и т.д.). Новое поколение врачей вконец разленились не хотят разговаривать долго с детьми, боятся слёз
Я выбрала лечить только под местной анестезией, в случае анафилактического шока вводится адреналин.
Кто выбирает севоран имейте в виду, что это никакой не медицинский сон и не седация, это наркоз. Понятия медицинский сон нет ни в одном международном протоколе. В клинике должно быть лекарство на случай злокачественной гипертермии, оно очень дорогое, в 90% клиник его нет. Необходима также реанимационная бригада на случай остановки дыхания и сердца. А в большинстве клиник просто приходящий анестезиолог. Они будут ждать гос.скорую! Думайте очень хорошо перед тем как повестись на сладкие разговоры ’Ой, у ребёночка будет негатиииив если лечить без наркоза’, ’ой, ребенок будет бояться врачей’ и т.д. Процент осложнений небольшой, но готовы ли вы рискнуть именно своим ребенком?
Бабо-лебідка• вчера в 00:14
Ответ дляВідкушу все що стирчить
У меня брат анестезиолог, сейчас судмедэксперт. Я немного знаю с его слов
Напланетянка• вчера в 00:14
Ответ дляКак_б_не_так
А они везде, даже в теме про Полищук лепят. И клоуна поставили автору, сказавшей, что это Полищук
Пустощі-веселощі• вчера в 00:15
А скільки дітей померло від флюсів, поки стоматологія була не розвинена..
Редиска Я• вчера в 00:15
Мені здається зараз наркоз якийсь інший. В дитинстві мені робили операцію під загальним наркозом, так я проспала майже добу, але потім нормально все було. А в дорослому віці вкололи наркоз, коли восьмий зуб видаляли, так серце зразу 150 ударів в хвилину.
Бабо-лебідка• вчера в 00:16
Ответ дляПустощі-веселощі
Мені в 3 роки флюс під місцевою анестезією вскривали
Відкушу все що стирчить• вчера в 00:17
Ответ дляБабо-лебідка
Не знаю. Я не врач. Ну нам зубы тянули и много раз кололи разное и в разных городах. Но всегда опрашивали, пробу проводили или вообще мы пытались даже не колоть, а пшикать что-то, хоть это и мне больше страшно, а если почувствует, тогда я боюсь больше если болеть будет.
Пустощі-веселощі• вчера в 00:16
І зберіть статистику всіх дітей в яких все було ок і які загинули,
Там це буде 0.05% від всіх
Відкушу все що стирчить• вчера в 00:18
Ответ дляПустощі-веселощі
Там це буде 0.05% від всіх
Это дело случая, неприятного. Думаете если что-то случается врач бегает счастлив, думает наверное лучше б ноги подумал и не ходил на работу. Врачи тоже люди и переживают, даже если с виду это не видно.
Напланетянка• вчера в 00:18
Ответ дляПустощі-веселощі
То есть третьего не дано: или ходить с флюсом, или лечить зубы под общим наркозом?
Сільський ансамбль• вчера в 00:18
Ответ дляПустощі-веселощі
Щось не чула такого
Попельшка• вчера в 00:21
Ответ дляКак_б_не_так
алергопроби не мають сенсу, якщо що
Попельшка• вчера в 00:22
Ответ дляВідкушу все що стирчить
это профанация, мне тоже так ’брали пробу’, а потом оказалась все-таки аллергия, но проба не показала
Мелочунь• вчера в 00:23
Ответ для-Ань-
Для лікарів це просто робота. Спосіб заробити гроші.
А от чому батьки погоджуються???
Я с вами согласна , нам лечили зубы молочные без наркозов и вырвать молочный зуб наркоз не нужен, врачам нужно больше денег, и по жопе дать и заставить сидеть можно пятилетнего ребенка, а не бегать с бубном перед ним. Наркоз очень опасен нужно делать пробу
Відкушу все що стирчить• вчера в 00:23
Ответ дляПопельшка
Ну не знаю. Значит просто это нетипичный случай.
Попельшка• вчера в 00:24
Ответ дляВідкушу все що стирчить
нет, не нетипичный случай, а эти пробы не показательны и в нормальных клиниках никто их не делает